• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

подскажите есть ЧП, хочу магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 52
подскажите есть ЧП, хочу магазин

подскажите: открыто ЧП (фиксированный), хочу с рынка (контейнер) переехать в магазин, что нужно?
 
договор аренды! и если будет наемный работник, то или трудовой договор или заявление от наемного на испытательный срок до 1месяца.
 
в магазине работать по фиксированному нельзя.Переходить с нового квартала на единый налог прийдется.
 
в магазине работать по фиксированному нельзя.Переходить с нового квартала на единый налог прийдется.

вот это меня и интерисует((, а какая разница?! если у меня сумма дохода\оборота не превышает указанные в законодательстве? (эт я так, мысли в слух)))))

кто подскажет, что нужно для единого, чем он кроме большей суммы в месяц (налог) отличаеться, ну понятно отчётов поболее, а более подробно?

сейчас я сдаю один за квартал+ годовой, насколько много их на едином?????
 
один отчёт в конце каждого квартала (в течении 5 дней). ну и внимательно прописывайте все виды деятельности в свидетельстве. если наёмные будут, то получите на каждого справку. книжечку доходов/расходов зарегистрируйте и внимательно ведите, если на фиксе не вели.
 
примерно понятно, спасибо)
 
фиксированный - это только для рынков, для всех остальных мест (магазинов в том числе) - единый, у вас какой вид деятельности? какая группа товара?
 
подскажите: открыто ЧП (фиксированный), хочу с рынка (контейнер) переехать в магазин, что нужно?

Прикрутить к контейнеру колеса и расширить дверь в магазин, чтобы эта конструкция туда влезла!:D
 
мм, спасибо за дельный совет)
 
если не ошибаюсь, за неведение книги штраф 50 грн, так что на неё можно забить
 
дык нуно или нет?))
 
если на едином будете, то нужно. там всё просто. есть приход/расход за день - записали, если нет - ничего не пишите. месяц закончился - подвели чёрточку, посчитали финансовый результат, тоже самое за квартал. так как у вас торговля, то делать будете такую операцию каждый рабочий день.
 
Назад
Зверху Знизу