Бойлер или горячая вода от ХТС

Какая горячая вода по вашему более выгодная(учитываем стартовые капитоловложения!)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
Написать что угодно можно. Для примера, у меня в однокомнатной есть духовка, холодильник, бойлер и 2 компа. При одновременно работающих компах и без бойлера выходило 150, с бойлером до 180 было пару раз. Лампочки - экономки. так нас двое с женой. А у тебя 4 тела в хате и ты рассказываешь, что 150 кВт? Ну у всех на хф 25 см. Я уже привык
То шо ты по жизни тело - только срать кругом - это я понял сразу. Ты всех меряешь по своей тупости - в этом твой трабл.

Ключевое слово - два компа ничего не говорит? [emoji1]

Вместо двух компов мог спокойно писать 2 обогревателя [emoji2]
 
вы ещё подеритесь тут!:іржач::іржач:
у меня двушка-3 взрослых морды+бойлер+переносная духовка+варочная поверхность+светодиодки+2 ноутбука+стиралка+3 телека+2 кондиционера,никакой экономии нигде,нагорало летом 180-200 квт,зимой 220-270 квт.:):)
 
То шо ты по жизни тело - только срать кругом - это я понял сразу. Ты всех меряешь по своей тупости - в этом твой трабл.

Ключевое слово - два компа ничего не говорит? [emoji1]

Вместо двух компов мог спокойно писать 2 обогревателя [emoji2]
У ожноклеточного айкью больше, чем у тебя. Даже спорить неинтересно
 
У ожноклеточного айкью больше, чем у тебя. Даже спорить неинтересно
Так ты не споришь - ты просто срешь - многоклеточное.
Так что будет если ты два своих обогревателя (компа) включать не будешь? [emoji1] А ну почеши свое айкю, если оно есть конечно.


Пы.Сы. Своими высерами только от новостей отрываешь. Тьху ...
 
вмного зависит от занятости образа жизни и правильно экономить... если ктось сутками на работе а дома только поспать и позавтракать ну и душ принять - сколько оно намотает... 50квт в месяц +)-)... а ктото установил счетчики на воду но краны также не спешит прикрывать-типа вода течет в ванной а я курю на балконе- и не поймет в чем экономия... ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ПОДРУЖИТЬСЯ С ГОЛОВОЙ - потом все будет понятно-как и сколько экономится... поэтому все эти дискуссии - брзд... я не в поддерку когонить... все из личных заметок да вот про воду на 4 чел считают 12куб горячая....32куб холодная.. по факту оказалось - 6куб г.в. и 6куб хол.в............перестали открывать краны и уходить курить... и сразу все понятно... !!!!! ага еще... набрать ванную чтобы купаться (в панельке 150см-ванная) - обходилось в 100л горячая и 10-15 холодная..... сейчас я набираю ванную с 50ти литрового бойлера!!!!!!
 
Останнє редагування:
...х...ятки. ВАННАЯ знаеш такое или с тазика моешся
нет, у меня бойлер 50 литровый - а вот ванна больше тазика..никак не выходит ванну принять такого объема - душ пожалуйста,даже на троих с лихвой...а ванну увы:)
 
нет, у меня бойлер 50 литровый - а вот ванна больше тазика..никак не выходит ванну принять такого объема - душ пожалуйста,даже на троих с лихвой...а ванну увы
Пробовал принять ванну с бойлером на 40 литров (ванная 1500, акрил, мой вес, что важно для учета вытесненной воды, 80 кил) - ну не полная слегка, процентов на 20, но вполне терпимо. 50-ти литров должно хватать (при моих заданных условиях) вполне с лихвой. При ванной 1700 чугунной, или акрила на пол куба, водогрейки может и не хватить.
 
ванна 180 и бойлер 130 температура мах 60 стоит ! всего хватает
 
Пробовал принять ванну с бойлером на 40 литров (ванная 1500, акрил, мой вес, что важно для учета вытесненной воды, 80 кил) - ну не полная слегка, процентов на 20, но вполне терпимо. 50-ти литров должно хватать (при моих заданных условиях) вполне с лихвой. При ванной 1700 чугунной, или акрила на пол куба, водогрейки может и не хватить.
..... да ванная 140см... на выходе с бойл. максимум... еще раз...ванная набирается ... на остальное такой кипяток не обяз....
 
Киевская мэрия анонсировала обход квартир без счетчиков воды
Киевлянам грозят иски от водоканала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Исполнители услуг - "Киевводоканал", "Киевэнерго" - и наши инспекторы из КГГА будут предлагать людям открыть помещение, чтобы была возможность убедиться, что там проживает соответствующее количество людей. Людям также будут предлагать варианты оплаты за фактически потребленные услуги - пусть человек устанавливает счетчик и платит за справедливо потребленное, а если он отказывается и дальше продолжает нарушать условия договора, у исполнителя есть основание обратиться в суд. Потому что в публичном договоре, который человек автоматически подписывает, пользуясь услугами "Киевводоканала" и "Киевэнерго", прописано, что если люди платят не за фактически потребленную услугу, они нарушают условия договора. Соответственно, на основании судебного приговора потребителю могут отключить поставки услуг

думаю тем десяти живущим кто без счетчика с одним прописанным скоро нада ждать гепу с провекой, ибо нех воду по 80 куб пиздить
 
Летом бойлер, поскольку воду будете греть с 27 до 45-50 градусов. Зимой вопрос спорный, но сливать полчаса ранним утром воду, прогревая трубы, чтобы получить на выходе еле тёплую по цене горячей также сомнительно. Ежегодное ТО бойлера и двухтарифный счётчик сократит расходы.
 
Несколько раз считал - бойлером воду греть дешевле всего!
 
Назад
Зверху Знизу