• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Змиев, третья неделя подряд на одном и том же месте. Сегодня подосиновиков и подберезовиков было меньше, зато рыжиков - больше.

:D
Пока видели только в одном месте, причем почти все были срезаны, только два кустика осталось. Ну что, на следующей неделе все за опятами?
 

Вкладення

  • 20160924_130203.jpg
    20160924_130203.jpg
    71.1 КБ · Перегляди: 215
  • 20160924_161046.jpg
    20160924_161046.jpg
    116.5 КБ · Перегляди: 286
  • 20160924_124935.jpg
    20160924_124935.jpg
    88.7 КБ · Перегляди: 209
  • 20160924_181258.jpg
    20160924_181258.jpg
    132.3 КБ · Перегляди: 239
Останнє редагування:
Это в каком лесу рыжики и опята растут вместе?) Никогда такого не встречала)
Но выглядят шикарно!
 
Подскажите пожалуйста что за грибы?

081b543c1adb.jpg

79a343239cfb.jpg


И эти подскажите пожалуйста?
e2c5a4de46cd.jpg
 
На фото с опятами не рыжик, имхо
 
Я так понимаю горькушка съедобная на засол, только предварительно выточить несколько дней. Кто так дела? А чешуйчатку кто-то ел?)
 
Я так понимаю горькушка съедобная на засол, только предварительно выточить несколько дней. Кто так дела? А чешуйчатку кто-то ел?)

Не ела ни то ни то. Как-то попробовала млечный сок горькушки кончиком языка, он оказался очень жгучим, решила, что вымачивать долго придется и нудно. Хотя у меня есть знакомый, который их берёт.
 
А чешуйчатку кто-то ел?)
собрали 1 раз. Отварили и выбросили в мусорное ведро. Как писали на одном из форумов запах "ссаных тряпок", так и было. Больше их не берем, хоть и нахваливают на грибных форумах, что это королевский опенок, что этот гриб самый вкусный и т.д. Меня он не впечатлил...
 
Это в каком лесу рыжики и опята растут вместе?
Я опят часто встречал в сосновых лесах. Вернее, в смешанных. Чаще всего растут в зарослях осин. Иногда даже полную корзину получалось набрать. Конкретно эти - в Змиеве, в густом молодом осиннике.

Подскажите пожалуйста что за грибы?
По-моему, на первом фото - не горькушки. На втором - вперемешку горькушки и эти грибы. Что это - не знаю, скорее всего какой-то вид млечников.
 
Я солила эти горькуши, так-сяк, ничего выдающегося )
 
И вопрос - что за гриб темно-коричневая плотная шляпка, как губка внутри, средне толстая ножка. Выглядит прилично, срез не горчит. Похож на белый, но я ещё тот спец по грибам...
Польский?
attachment.jpg

Есть, но много червивых.
 
Подскажите, плз.
Прямо на даче выросли на дереве желтые пластинчатые грибы. Много.
Шо это?

_jp3DN4E1dk.jpg
 
Название дерева?
и не могу понять какого размера эти грибы?
 
Я солила эти горькуши, так-сяк, ничего выдающегося )

Правду говорят на вкус и цвет товарища нет))) А по мне Горчаки самые вкусные в засоле. обожаю их. рыжики и грузди так не нравятся как горчак Кстати сегодня открыл баночку недавних маринованных козлят очень вкусно)))))))
 
посмотрите они?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не похожи, кмк. У этих окраска интенсивно желтая (на фото они бледней получились) и шляпка более мясистая.
 
Назад
Зверху Знизу