За счет чего живут волонтеры?

Могу сказать о себе: четыре года я помогала онкобольным деткам как жертвователь, некоторых волонтеров знаю лично. Могу сказать, что многие из них- это мамы онкобольных деток, которые реально знают, чем и как помогать. Тратят колоссальные силы, личное время, и без них.. даже не знаю, как.
Почти все работают, удаленно или в офисе. Некоторые организовали свои фонды- это известные в Украине люди. Есть сайты БФ, и каждый месяц публикуются отчеты о доходах и расходах фонда. Пожертвовал даже небольшую сумму- всегда можешь найти ФИО-сумму или № перевода, если через банкомат.
Сейчас знаю волонтеров, которые лично ездят в АТО. Все работают, у кого-то свой бизнес.
Все, кого я знаю лично- настоящие Люди.
Об упырях тоже слышала. Кстати, волонтеры призывают не бросать деньги вот этим, с коробочками- это бесконтрольнейший и бессовестнейший бизнес. Хотите помочь- помогайте напрямую, инфа вся есть, доступна, звоните-проверяйте.
 
Все с разных источников. Есть те, кто полностью ушёл в это, у них вариантов три.
1) Они берут немного денег на поесть из пожертвований, ремонт транспорта им делают часто со скидками или бесплатно.
2) Те у кого есть стабильно работающий бизнес не требующий постоянного контроля.
3) Те у кого финансовые сбережения позволяют это делать несмотря на отсутствие работы. К таким, до некоторого времени относился и я.
Есть ещё четвёртая группа, на там уже задействованы различные формы, т. е. это не волонтёрство в чистом виде.

Волонтёры которые отдают этому половину или меньше своего времени в другое время просто работают. У женщин волонтёров часто хорошо зарабатывающие мужья. И т. д.

Есть правда те, к кому вопосов масса, но их меньшинство, так что о них не будем.
 
одна знакомая, соседа моего двоюродного брата, сама лично(!) слышала, как один мужик говори по телефону, мол волонтерю, лохи деньги здают , я деньги пизжу, дом уже купил, наверно еще пару мерседесов кулю, и завязываю, нуевонахуй, мол, надоело, хоть и деньги легкие...
та тю...не так все было.....не знакомая...а знакомый и не соседу, а кобыли пiд хвiст, не говорила а заспiвала, шо деньги пиздить -вот тута правда, но денех мало...не фатает ни на дополнительных рабов, ни на снегирей пострелять в свое удовольствие...так шо нуевонахуй, мол, надоело, хоть и деньги легкие..

разобраться кто-есть кто не так уж и сложно..Спасибо волонтерам! Слава Украине!
 
Если волонтер - наемный рабочий, то зачастую его работодатель дает ему поблажки: отпускает с работы, не грузит сверх нормы и т.д. И с точки зрения работодателя это его вклад в волонтерство.
Про остальное уже сказали: налаженный бизнес, содержание от мужа/жены, реже - накопления предыдущих периодов.
А что касается волонтерства на месте, без выезда в зону АТО - так там много времени не надо, различные хобби больше времени и денег занимают.
 
У моей подруги мама - волонтер, помогает военным.
Она - получает пенсию, муж ее работает, дочь, которая живет в России помогает активно деньгами, сын - на войне.

Она не только собирает деньги, но и организовывает соседок : пекут пироги, носки вяжу (пряжу приносят многие, остатки еще с советских времен). Нужны были футболки и трусы, она пошла по секондам, просто подряд по всем и просила (собираем для бойцов), кто-то посылал, кто-то давал футболки, кто-то и куртки теплые и комбезу. Она перестирала и отвезла в АТО.

Понятно, что жертвовать или нет, принимает решение каждый и абсолютно каждый может оказаться в ситуации, когда ему нужна помощь.

Есть 2 типа людей :
"А чё я? "

и

"А если не я то кто?"

Думаю, сейчас очень просто найти знакомых или знакомых-знакомых, которым можно доверять.
 
у тебя проблемы с жратвой?

Нет, потому, что я не волантер. Но, если им стать - они возникнут. По крайней мере, если не жить с тех взносов, которые собираешь.
Судя по отзывам местных волантеров и сочувствующих - они питаются радугой и какают бабочками. А задавать вопрос за счет чего они живут - вообще нельзя.

Если волонтер - наемный рабочий, то зачастую его работодатель дает ему поблажки: отпускает с работы, не грузит сверх нормы и т.д..

Работодателя не подскажете? Только не из тех, кто платит 2000грн, если бы я за 2000 работал - я бы точно вместо работы волантерил. Ну, и на работе ещё чуть-чуть вредил, или приворовывал.
 
не подскажем
такие мудаки как ты никому не нужны

Понятно, пиздеть - не мешки ворочать. А про "нам такие мудаки не нужны" я чаще всего слышу от нищебродов, которые и не собирались платить.
Потом встречаю немудаков, туда попавших, и оказывается, что не пойти туда было гораздо выгоднее, чем пойти :D

За сим откланиваюсь, желаю тебе всегда работать только волонтером.
 
Назад
Зверху Знизу