Кредитпромбанк заставляет разорвать договор.

Вот именно поэтому я тут и создал тему. Ситуация складывается так что Дельта потом может сказать что у нас ваше депо на 3 месяца, а то что вам кредитпром должен нас не волнует - все эти звонки и письма отпечатанные на струйнике исключительно ваша фантазия. А кредитпром скажет что вы сами пришли и расторгли договор. В Киев сьездить не проблема. Проблема в том чтоб не потерять процентов (неговоря уже о полной сумме вклада).

Ну и второе (косвенное отношение к этой возне) - у меня есть депозиты в 4х банках. Дельта у меня стоял следующий на очереди куда я понес бы деньги на депозит. Но так случилось что один мой депозит из кредит прома переносят туда - и теперь понесу я в Дельту деньги потом или нет зависит исключительно от того насколько безболезнено они сделают этот переход. Если сделают так что мне прийдется стоять в очереди или ехать в Киев то моих денег им невидать :)

Уже сказали выше - для начала нужно читать существующицй договор и договор который вам предлагает Дельта, а потом уже делать выводы, не помешает и посмотреть документы о передаче прав одного банка другому, вам не должны отказать в таком, это ваше право..

На счёт процентов, то при разрыве депозитного договора со стороны вкладчика проценты пересчитываются как "на вимогу", по сути практически нулевые, хотя в некоторых банках в зависимости от вклада могут быть и 4% и более.

Короче с банками нужно быть предельно внимательными и более чем на 200 тыс грн. в одном банке не вкладывать, и то ещё проверить участник ли он фонда гарантирования.

Ради интереса вот ситуация: один из банков даёт кредит под какую-то акцию и выгодные проценты получаются , ну и говорю дайте ж почитать кредитный договор, а они - да нет уж, вот мы вам сейчас устно расскажем условия, а вы пишите заявку на кредит а потом получте и почитаете кредитный договор! Ну и как вам какая комбинация?:D
 
Хм.. а в чем проблема проехаться в Киев когда придет время получить назад свой депозит если ТАК стремно перезаключить договор?
 
Хм.. а в чем проблема проехаться в Киев когда придет время получить назад свой депозит если ТАК стремно перезаключить договор?

Таки проблема в том, шо банк в таком случае сушественно изменяет условия договора без согласия клиента.
 
<i>Angered</i> сказав(ла):
Хм.. а в чем проблема проехаться в Киев когда придет время получить назад свой депозит если ТАК стремно перезаключить договор?
Гарантия что на момент поездки не будет лимитов есть? Уже число 500$/сутки озвучивалась. Или как в Родо- 50 гр. было. Надоест кататьсяв этом случае.
 
В общем лучше поздно отписатся чем никогда. Написал заявление я всетаки и депо перевели в дельту. Выдали дельтовскую доларовую карточку (на нее будут переводить проценты и после окончания депо переведут на нее тело кредита) и гривневую (зачем так и не понял). Проценты что были начислены в кпб (до момента перевода в дельту) в течении пары дней поступили на свежевыданную дельтовскую доларовую карточку. Кстати карточка прикольная - 7% годовых начисляется на остаток. Хотя дошли слухи что с июля опускают до 6%, но все равно неплахой вариант - учитывая что снять можно в любой момент.

В общем пока "хвылюватыся немае причин" (с) :)
 
Назад
Зверху Знизу