Виза Шенген в Испанию

ну я уже 2 раза. Правда, то, что после двоеточия не совсем про меня. Но всё нормально и спокойно, день забрал Киев, день-рымарская(взорву когда-нибудь). Остальные бумажки делал с помощью VISA, инета и электронки.
Поищите тему Южанки, там хоть поязвили тоже, но информативно
Ну во-первых Южанка делала не самостоятельно, не запутывайте молодую и наивную девушку :)
Во-вторых Южанка замужем и у неё в паспорте уже были на тот момент шенгенские визы.
 
Ubivetz сказав(ла):
]Во-вторых Южанка замужем и у неё в паспорте уже были на тот момент шенгенские визы.
Шо, правда? Вот чёрт :D
Кто первый капитанит?
Нуу, покупаете подходящие билеты на дорогу, проплачиваете понравившиеся хостелы, печатаете подтверждение брони. Где-то ныкаете 561 ойро с чеками на покупку ойро/чеков или чек из банкомата.
Приносите 30 гривневую справку из банка,что деньги вам платят последние 3 месяца исправно и не совсем 2к грн.
А, подводный камень-писать всё честно.
Опять заплюёте за баян (
 
Апну.
Вопрос такой - какие шансы получить испанскую визу 2м девушкам (1 замужем), есть 3 шенгена (Польша, Чехия, Греция)? Самим через визовый центр. И не лучше ли ехать через Польшу и получать, соответственно, польский шенген, который типа легче? И не будет ли проблем с польским шенгеном в Испании?

И еще - вернуть билет визэйров как-то можно? В инете пишут, что за 700 грн., на сайте ниче по этому поводу не нашла.
 
Вернуть билет нельзя, можно за деньги переоформить на другое лицо.
 
А в чем проблема прстите двум ждевушкам получить визу в Испании при правильно подготовленных документах? в чем сомнение?
 
А в чем проблема прстите двум ждевушкам получить визу в Испании при правильно подготовленных документах? в чем сомнение?

Я не знаю есть ли в этом проблема, насколько охотно испанцы дают визы, поэтому и интересуюсь у знающих людей. Мне нужно понять, какие шансы на получение испанской визы и не проще ли получить польскую. Если бы не потеря почти 3000 грн. на билетах я б подавала доки и не парилась.
Кстати, про возврат нашла таки - 690 грн. с билета. Смысла особого нет.
 
ну вы опишите свой маршрут, что планируете. Помоему испанцы более чем лояльны.Ничем не хуже поляков, им нужны туристы которые будут тратить там деньги. Мы получали с друзьями в феврале, без проблем мултик на месяц. у двих друзей, муж и жена чистые паспорта.
Мое мнение, елси у вас с доками и маршрутом все ок, проблем нет. елси етсь нюансы с маршрутом лучше пишите, подскажем ;-)
 
Вернулись из Испании 18.03. Визы получали сами, в посольстве, НЕ через визовый центр. Кроме всех перечисленных документов (справки с работы, справки о з/п, кстати у мужа на 1,5 тыс. грн/месяц была, справки из банка о наличии средств, распечатка всех авиа билетов, оплата всех гостиниц, расписанный маршрут, анкета) у нас оставались дети в Украине. Но с нами ехала мама, пенсионерка, ей тоже дали на месяц без проблем.
 
ну вы опишите свой маршрут, что планируете. Помоему испанцы более чем лояльны.Ничем не хуже поляков, им нужны туристы которые будут тратить там деньги. Мы получали с друзьями в феврале, без проблем мултик на месяц. у двих друзей, муж и жена чистые паспорта.
Мое мнение, елси у вас с доками и маршрутом все ок, проблем нет. елси етсь нюансы с маршрутом лучше пишите, подскажем ;-)

Пока планируем только в Барселону. Возможно решим еще куда-нибудь завернуть, но в пределах Испании в любом случае. Т.е. с маршрутом нюансов никаких.

Вернулись из Испании 18.03. Визы получали сами, в посольстве, НЕ через визовый центр. Кроме всех перечисленных документов (справки с работы, справки о з/п, кстати у мужа на 1,5 тыс. грн/месяц была, справки из банка о наличии средств, распечатка всех авиа билетов, оплата всех гостиниц, расписанный маршрут, анкета) у нас оставались дети в Украине. Но с нами ехала мама, пенсионерка, ей тоже дали на месяц без проблем.

Ага, читала Вашу темку)
А шенгены до этого были?
 
Я не знаю есть ли в этом проблема, насколько охотно испанцы дают визы, поэтому и интересуюсь у знающих людей. Мне нужно понять, какие шансы на получение испанской визы и не проще ли получить польскую. Если бы не потеря почти 3000 грн. на билетах я б подавала доки и не парилась.
Кстати, про возврат нашла таки - 690 грн. с билета. Смысла особого нет.

Отлично дают визы. Мы подавали доки 6 человек, у двоих до этого вообще не было шенгенов, ни у кого не было справок из банка, только копии банковских карточек с деньгами и квитанции обмена гривна/евро. У одной девочки вообще не было справки с работы/учёбы, правда до этого уже был шенген. Всем всё дали.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу