• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

просветите пожалуйста единый налог!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 524
просветите пожалуйста единый налог!

Я являюсь плательшиком единого налога 200гр.(оптовая торговля) Превысел объем выручки свыше 500 000.Чем это грозит?Какие штрафы!
 
Останнє редагування:
В каком квартале превысили? Если в 4-м, никаких последствий, за исключением того, что заявку на 2011 год Вы уже подать не можете.
А как видно превышение? Расчётный счет?
 
В каком квартале превысили? Если в 4-м, никаких последствий, за исключением того, что заявку на 2011 год Вы уже подать не можете.
А как видно превышение? Расчётный счет?
Да, видно по банку!А почему я немогу подать на единый и если подам но не укажу превышение чем это грозит при проверке и проверяют ли единщиков?Спасибо!!!
 
Если у Вас нет наемных, то шансов попасться немного. А Вы подкорректируйте выручку, верните как ошибочно уплаченную.
 
Свыше 500000,вы должны уплатить налог с доходов 15% от разницы) Проверять Вас могут при закрытии. Если по банку четко видно превышение, то могут возникнуть проблемы.А если можно не показывать, то смело подавайте на следующий год на единый.
 
Я являюсь плательшиком единого налога 200гр.(оптовая торговля) Превысел объем выручки свыше 500 000.Чем это грозит?Какие штрафы!

Если превысили 500000 грн. - 15 % НДФЛ от разницы (между Вашей суммой и 500000 грн.), плюс с этого же хвостика 33,2 % в ПФУ. На единый не попадаете в любом случае, если ваша сумма пробивается по банку, если есть часть налички - попробуйте ее не отражать (опять же, смотря от кого Вы ее получили и не отразили ли Вас в отчете по ф. 1ДФ)
Если просто подадите на ЕН на 2011 год - все пересчитают при проверке по общей системе, будет больно и очень дорого, лучше с этим не играться. В таком случае просто регистрируют нового ФЛП и работают от его имени.
 
Спасибо всем за совет!
 
Кстати, хороший совет от Аккая по поводу возврата выручки как "ошибочно уплаченной" - сами так сделали в прошлом году. Получите эти денежки уже в 2011 г. Но существует риск - мы свои "возвращенные" не получили до сих пор
 
Если превысили 500000 грн. - 15 % НДФЛ от разницы (между Вашей суммой и 500000 грн.), плюс с этого же хвостика 33,2 % в ПФУ. На единый не попадаете в любом случае, если ваша сумма пробивается по банку, если есть часть налички - попробуйте ее не отражать (опять же, смотря от кого Вы ее получили и не отразили ли Вас в отчете по ф. 1ДФ)
Если просто подадите на ЕН на 2011 год - все пересчитают при проверке по общей системе, будет больно и очень дорого, лучше с этим не играться. В таком случае просто регистрируют нового ФЛП и работают от его имени.
Если я сам себе ложил на свой счет деньги (пополнение счета)нужно ли это считать выручкой?

Кстати, хороший совет от Аккая по поводу возврата выручки как "ошибочно уплаченной" - сами так сделали в прошлом году. Получите эти денежки уже в 2011 г. Но существует риск - мы свои "возвращенные" не получили до сих пор
Слишком большая сумма!
 
Если я сам себе ложил на свой счет деньги (пополнение счета)нужно ли это считать выручкой?

Смотря что Вы писали в объявлении на внесении наличных - если "торговая выручка" - то да, а если что-то из серии "внесення власних заощаджень готівкою" - то нет, это в выручку не включается
 
на этом ЧП переходите на общую систему, открываете новое ЧП и работаете от его имени на едином налоге. Или ищите сейчас свободного ЧП, договариваетесь о том что годик поработаете от его имени. Только этому ЧП надо сейчас успеть ЕН продлить, если ещё не продлил.

От своего ЧП можете писать маленькие доходы или нулевые.
 
От своего ЧП можете писать маленькие доходы или нулевые.

Ага, покажешь "маленький" доход на общей, пусть это будет даже 1 копейка, - к примеру, банк начислил проценты за остаток на текущем счете. А пенсионный заплатишь потом в полном объеме под 400 грн. Не вижу логики.
 
Назад
Зверху Знизу