Есть желание и немного денег! Подскажите!

та не годицца ТЕ2 для дома севершенно.. слабый, тяжелый, дорогой..

на счет цены решать ТСу, по остальному есть ТЕ-1 он легче, вес инструмента во многом обусловлен качеством материалов из которых он изготовлен, так вот по соотношению вес\производительность\вибрация\наработка на отказ у HILTI нет равных.
 
по соотношению вес\производительность\вибрация\наработка на отказ у HILTI нет равных.

может оно и правда, только при домашнем ремонте больше важна универсальность, и оптимальный вариант - трехрежимный перф с ударом 2,5-3 Дж, весом до 3 кг, с реверсом и муфтой расцепления. Такие есть у всех нормальных производителей, стоимость - ок. 1800 грн.
 
Вот именно универсальность мне и необходима, не охота когда стоишь на лесах, возле ног сваливать 3-4 инструмента. Сейчас сравниваю Блекиндекер и Хилти (если их можно сравнивать ;))!
 
может оно и правда, только при домашнем ремонте больше важна универсальность, и оптимальный вариант - трехрежимный перф с ударом 2,5-3 Дж, весом до 3 кг, с реверсом и муфтой расцепления. Такие есть у всех нормальных производителей, стоимость - ок. 1800 грн.

да, согласен, в угоду надежности Хилти в перфы с горизонтальным расположением двигателя не встраивает третий режим (чистый удар), эта функциональность есть только начиная с ТЕ7С, а это уже совсем другая история...
 
У нас так же стоимость на данное семейство перфораторов колеблется от 1300грн. до 4000 грн. это зависит от модификации (ТЕ 2, TE 2М, TE 2-S, TE 2-A), комплектации и максимально допустимой скидки (акции и т.д.).
В данном случае человек получает прфоратор ТЕ2 в картонной коробке с инструкцией, ограничителем бурения и акционной скидкой в 30%, ближайшая модель 2-ки в пластиковом чемодане с набором буров и смазкой обойдется уже в 1900грн. и т.д.
В одном могу Вас заверить на 100%, что где бы не приобретался инструмент - в Германии, Украине или на родине в Лихтенштейне это абсолюно идентичные образцы, ну конечно если это официальные представители.

Теперь всё понятно. Спасибо за компетентный ответ. А то уже сомнения начали закрадываться в подлинности.
 
Если дом бетонный первое в спсике это перфоратор. Брал себе брал ейнхель, вполне живучи и стоят не дорого. Шуроповёрт если только дома будешь использовать и не часто ИМХО лучше проводной. В дрели особой необходимости не вижу. Лобзик сам очень хочу, даже сли не много работать, всё равно быстрее. Болгарка, тут не знаю, не всем она нужна.
 
да признаюсь, задумал строечку дома. Вот теперьи ищу себе инс румент но дрель и часть ручного себе уже купил.
Остановился на Блекиндекере KR703K. Уже и запачкать успел, отличная вещ я Вам скажу... но время покажет его надёжность. Из инструмента на барабашке набрал "Topex"? Вот ещё болгарку и эл.лобзик ищу!
 
Занимаемся инструметом HILTI:
Сам бы взял вместо дрели+перф+шуруповерт один перф ТЕ2 с плавной регулировкой оборотов и ф-ей сверления, за 1300грн. по акции и на базаре соответствующий набор патронов насадок и т.д.

Если бы я торговал инструметом HILTI, я бы тоже пиарился подобным образом:) (vasyuto, без обид).
Хотелось бы посмотреть, уважаемый как ты, отказавшись от дрели + шурика в пользу перфоратора будешь хотя бы гипсокартон ставить, я имею ввиду саморезы закручивать. Ручной отверткой? Или в перфоратор биту вставишь? :D:D:D Нет уж, шуруповерт и перфоратор - две необходимые вещи, а вот от дрели при их наличии можно отказаться
 
Ручной отверткой? Или в перфоратор биту вставишь? :D:D:D Нет уж, шуруповерт и перфоратор - две необходимые вещи, а вот от дрели при их наличии можно отказаться
иногда при работе с массивным брусом приходится длиннючие шурупы и при помощи перформатора засаживать, отя это и достаточно редкая практика
 
В том-то и дело, что иногда... Всего не напасешься, когда-нибудь и отбойный молоток бывает нужен, и сварка, и компрессор и т.д. Надо исходить из разумной достаточности.
 
Останнє редагування:
Я тоже считаю что на сегодняшний день шуруповерт оччееннь не обходимая шиука при ремонте.
Даже если не ставить гипс (что крайне редко) то прикручивать полочки, плинтуса, пластик на балконе или еще что очень удобная штука.
Профодной шуруповерт конечно вещь хорошая но не такая удобная как аккумуляторный. Дрель при ремонте использовал для замешивания раствора/шпаклевки, и 1 раз сверлил швеллер в арке.
 
Назад
Зверху Знизу