Акварельные краски – выбор: на что обратить внимание?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2009
Повідом.: 480
Акварельные краски – выбор: на что обратить внимание?

После очень большого перерыва захотелось вернуться к рисункам акварелью. Когда-то у меня был набор красок «Ленинград». Таких чистых и ярких оттенков я не встречал ни до, ни после.

Сейчас такого плана краски, как «Нева» или «Ленинград» тоже можно найти, но стоят они очень дорого и используются скорее для профессиональных работ.

А на что стоит обратить внимание, выбирая акварельные краски для непрофессиональных работ? Для увлечения? Кто покупал недавно – поделитесь, пожалуйста, советом: какие лучше?

Заранее спасибо!
 
Даааа, "Нева" в тюбиках - ностальгия по детству в художественной школе. Великолепные краски всех времен... А сейчас... эх...
Может, кто-то со мной не согласится, но скажу, что московские акварельные краски фирмы "Гамма" весьма неплохи - покупала сынишке в школу, и сама иногда беру порисовать. Очень даже ничего, есть и маленькие коробочки на 6-8 цветов, и побольше - и цена абсолютно реальная. А вот хорошей акварели украинских производителей, увы, не встречала.
 
Да " Гамма" или еще "Луч" российские, а "Нева" или "Ленинград" мне нравились больше в кюветках, чем в тюбиках, на мой взгляд удобнее.
 
Набор хороших акварельных красок будет служить вам достаточно долго. Может все же имеет смысл подарить себе на НГ наборчик "Ленинграда"? ;)

вот цены с сайта Лавки Художника.

Набор акв."Ленiнград-1", 24 кольори в кюветах набор 154.5
Набор акв."Ленiнград-2", 16 кольорiв в кюветах набор 108.5
Набор акв."Ладога", 24 кол. карт. коробка набор 98.00
Набор акв."Нева"(Белые ночи), 12 кол. в тубах №6 10мл набор 97.00
Набор акв."Бiлi Ночi", 24 кол. карт. упак. набор 154.5

Кстати, кто пробовал хваленый "Винзор и Ньютон"? отпишитесь, как впечатления.
 
Обратите внимание на то, чтобы в красках был мед. Такая акварель ложится лучше.
 
у меня невская палитра Белые ночи,отличные краски
 
Набор акварели "Ладога" 24цв.
Цена: 135.00 грн
может кто то встречал цены по ниже
подргуга попросила купить 4 набора
я обалдела цена немного кусачая
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно купить акварель и кисти?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно купить акварель и кисти?

Хороший выбор кистей, акварели, бумаги в магазине "Сальвадор" на Краснознаменной 1.Между метро "Пушкинская" и "Бекетова" И сейчас у них очень низкие цены на Ленинградские краски.Как акварельные, так и масляные.
 
Далеко не все знают, но у нас на центральном рынке есть латок с худ. принадлежностями, там все худ. училище тарится, и пол худпрома.
Там все дешевле чем в магазинах, и все можно купить и акварель, и поштучно и в каробках, хорошую, и гуашь, и масло и акрил, все виды кистей.. бумага, холсты, подрамники и многое другое :)
Найти его можно так, правее от остановки трамвая 20-ки, обойные ряды, вот по крайнему идти до конца, до "перекрестка" и в переходе между рядами стоит чудо латок.
 
лАток? И чем с лАтка торгуете?
 
Да, есть такой ларек. Сама видела как там оживленно торгуют. Не скажу что уж так все дешево, однако торговля идет.
 
Подскажите,сколько могут стоить Акварельные краски НЕВА,в наборе 16 штук и Гуашь в наборе 12 цветов все того же Ленинградского завода!И если варианты их куда либо продать???
 
А я не люблю брать наборами. Рисую Ленинградом . Набираю поштучно нужные цвета в кюветках, наборы не дешевые, а половина цветов мне просто не нужна.
 
Назад
Зверху Знизу