Помогите советом!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 23
Помогите советом!!!

Решили поменять радиаторы отопления, квартира на 15 этаже 16-этажки. мастер рекомендует Корадо, биметалл. Но в магазине мне сказали что они бываю только стальные, а нам подойдет только биметалл.Кого слушать? И еще вопрос об укладке теплого пола.Не хочется подымать уровень пола, можно-ли кабель укладывать в штробы или нет? :confused:
 
Korado только стальные - не подойдут, ставьте биметалл или алюминий, они расчитаны на давление в высотных домах..
 
Korado только стальные - не подойдут, ставьте биметалл или алюминий, они расчитаны на давление в высотных домах..

Плиз, скажите какие именно??? За разумную цену и с приемлемым качеством.:confused:
 
Мы пару недель назад остановились на полтавских - альтерма. Только, как я поняла, надо искать старую модель - там вроде как металл толще. В новых моделях все экономнее и хуже. Хотя и дешевле. Я тихо надеюсь, что наши батареи должны лучше переживать условия наших теплосетей.
 
Мы пару недель назад остановились на полтавских - альтерма. Только, как я поняла, надо искать старую модель - там вроде как металл толще. В новых моделях все экономнее и хуже. Хотя и дешевле. Я тихо надеюсь, что наши батареи должны лучше переживать условия наших теплосетей.

А как отличить старую модель альтерма от новой, визуально же не отличишь? на них есть какие-то обозначения? И если на нашли, то где? Заранее спасибо! (Ответ можно в личку)
 
биметалл, как уже написали можно брать полтавский цена 100-110 грн за секцию, алюминий FARAL или RADIATORI рекомендации и отзывы нормальные цена 85-110 грн
 
Ответила в личку
 
нифига подобного. Лежит теплый пол, в штробах под плиткой, греет замечательно, и расход э/э заявленный, и температура пола тоже.

Без изоляции? А сверху стяжка на сколько высоко?
 
нифига подобного. Лежит теплый пол, в штробах под плиткой, греет замечательно, и расход э/э заявленный, и температура пола тоже.

тоесть вопреки всем законам физики?))))
поймите, ничего небереться из неоткуда, и не уходит в никуда, если лежит в щтробах без теплоизола, то энергия тратится не только на нагрев Вашего пола, а еще и плиты перекрытия, а она тепло рассеивает будь здоров, так что полюбэ есть затраты на это электро энергии, причем немаленькие... вам конечно греть будет, но с изолом значительно экономней, кроме того при монтаже тп в штробы существующей стяжки, в которой наверняка нет демпф ленты, возможны проблемы с ее деформацией и как следствие отход плитки(не факт, но прицинденты были...)
 
демпферная лента, должна быть по периметру пола,между стенкой и торцом стяжки, она позволяет более менее свободно расширятся нагреваюшейся стяжке...
 
Без изоляции? А сверху стяжка на сколько высоко?
Сверху стяжки нет, штробы в стяжке(7 см стяжка), в штробе кабель, залит жиииидким раствором, дабы не было воздуха, а сверху плитка на церезите.Теплый пол не по периметру, а по центру комнаты, так что демпферная лента никчему.
 
не надо ха-ха, чтобы прогреть стяжку на расстоянии 1 метра от стены до первой петли нагревательного кабеля, я думаю что надо ставить температуру градусов так 85-90....(с учетом, что макс. Т пола 40).
Но доказывать никому ничего не буду, у меня работает так, как описал. Может влияет программируемый датчик?
 
Назад
Зверху Знизу