Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 15.06.2010, 08:49   #21
mayday

А в любом случае если планировался гипсокартон раньше или позже (т.е. типа через три года, как устаканится, тогда и повесим) - его надо делать сейчас, а не тратить деньги на какой-нить ротбанд и человека, который его накидает + косметика поверх.
Даже если НЕ повезет и ацццки затопит - перекрутить некоторую часть листов перешпаклевать и освежить потолок новой краской/обоями всяко будет дешевле.

ЗЫ.Шумоизоляция поможет от разговоров, ругани, телевизоров и караоке сверху. От прыгунов, ходунов и бегунов - не поможет вообще никак.

ЗЗЫ. В ванной там кому-то чего-то слышится не потому, что потолок неправильный. Напоминаю - в ванной вентканалы.

Старый 15.06.2010, 10:02   #22
Redf

Цитата:
Сообщение от Dragon-fly
Раньше думала гипсокартонном делать потолок.
Продолжайте так думать и теперь.
Гипсокартон - технологически и экономически наиболее удачное решение.
Прислушайтесь к yuri_kov, он знает толк в предмете.

Старый 15.06.2010, 10:08   #23
Procuror

Странно почему ТС боиться только за потолок. Может у него все остальное кафелем выложено.
Я сделал ремонт себе и сейчас за потолок переживаю меньше всего, т.к. если нормально потечет, то мне надо будет все менять от пола до потолка.

Вверх
Старый 15.06.2010, 16:38   #24
yuri_kov

Цитата:
Сообщение от Dragon-fly
yuri kov вот за прикладные советы спасибо.
На здоровье. Если хотите - еще несколько советов из личного опыта по звукоизоляции. Только я ее делал на стенах, а не на потолке.
1. Крепите подвесы (у меня это промежуточные крепления профиля) через любые амортизирующие прокладки. Какие найдете. Например резиновые уплотнительные шайбы или просто нарежьте из листовой звукоизоляции квадратиков.
2. Купите рулонный материал для звукоизоляции (около 5 мм толщина).
3. Разрежьте его на куски в расчете на перпендикулярное расположение по отношению к листам гипсокартона.
4. после закрепления на потолке мин. ваты намазываете профиль клеем (быстрый монтаж) и приклеиваете полосы звукоизоляции на профиль (поперек), желательно только делать отметки (на наружной стороне) где сам профиль, чтобы потом знать куда крутить шурупы. Следующую полосу встык с предыдущей. В идеале еще чем-то проклеить шов. В итоге получите дополнительный слой звукоизоляции между слоем гипсокартона и профилями. Хоть и не очень значительно, но это позволяет снизить шум от соседей сверху, хотя для вибрации это не препятствие.
5. Последним слоем крепите гипсокартон

Вверх
Старый 15.06.2010, 21:21   #25
Dragon-fly

Спасибо.
Не могу сказать, что боюсь, но осведомлен, значит вооружен. Я уже поштукатурила стены, на полу планирую плавающую стяжку сделать; потолок раньше думала гипсокартонном со звукоизоляцией. Теперь вот про другие варианты думаю.
В этом году наверно и шпаклевать не буду. Думаю толстые обои прямо на штукатурку наклеить.
А более серьёзный ремонт, думаю, буду делать спустя года три.
Целью ставлю не сам ремонт, а своё внутреннее равновесие. Для меня спокойнее будет пожить несколько лет в отсутствии ремонта, чем потом всякий раз расстраиваться по поводу и без.

Вверх
Старый 15.06.2010, 22:29   #26
yuri_kov

Цитата:
Сообщение от Dragon-fly
В этом году наверно и шпаклевать не буду. Думаю толстые обои прямо на штукатурку наклеить.
А более серьёзный ремонт, думаю, буду делать спустя года три.
Целью ставлю не сам ремонт, а своё внутреннее равновесие. Для меня спокойнее будет пожить несколько лет в отсутствии ремонта, чем потом всякий раз расстраиваться по поводу и без.
Ну тогда очень хорошо прогрунтуйте штукатурку, даже несколько раз. А в общем - чем дольше вы будете жить в квартире, тем сложнее будет собраться начать делать ремонт. Есть такая пословица - нет ничего долговечнее, чем временное, так что подумайте еще хорошо. Я бы советовал сделать потолки, т.к. со стенами в жилой квартире потом что-то делать проще, чем с потолками

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный