Советы по железной дороге PIKO

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2010
Повідом.: 181
Советы по железной дороге PIKO

Добрый день, нужны советы или где можно почитать про Piko или аналоги хочу с сыном начять собирать ,спасибо .
 
Вот почитай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот почитай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо
 
здравствуйте я случайно нашёл вашу тему, мы тоже с сыном собираем всё для макета и скоро собираемся начать делать макет, у нас есть и видео ролики, электронные книги, фото, живём в Харькове, на форуме бываю очень редко лучше звоните 0931229013 может мы вам чем поможем а может и вы нам что подскажите.
 
Мы тоже коллекционируем, по крайней мере пытаемся. В мечтах - на даче на чердаке развернуть мегамакет. :) Какой масштаб у вас? У нас ТТ, Н0 в условиях квартиры особо не развернёшь, и 1:160 как-то слишком уж мелко.
 
У нас масштаб НО собираемся макет делать не меньше чем 1м на 2 м. у нас гараж свободный, раньше занимался перетяжкой мебели, в гараже была мастерская мебель бросил, да и была жигули влазила в гараж, а теперь бус а он в гараж не влазит вот и решили делать там. В принципе локомотивов у на уже около 10шт. вагоны вперемешку пико, рокко около 25шт. Американских локомотивов 2шт. а вагонов к ним около 10шт. Домиков купили б.у. тоже около 10шт. хотим ещё наделать самодельных. У нас мало деревьев да и в принципе всей растительности мало но насмотрелись видео по изготовлению самоделов в принципе думаю не сложно. Рельсы и стрелки у нас почти все ГДР, целый кулёк думаю нам хватит. Автомобилей и различной техники около 100шт. конечно особо не модерновые но старались покупать приближённо к 1.87 и максимально реалистичные. Собирали скуповывали это всё около 2х лет. Одна фотка это наш первый макет из Китайской ж.д. 1,5 на 1,5м. времени ушло дней 10. сыну было 3 года пико у нас в помине не было, а по позже смотрели и видео в инете и в музее ж.д. ходили на макет смотреть во общем малой меня присадил на паровозики и мы начали потихоньку собирать Пико в основном ГДР они и дешевле и проще локомотивы тоже аналоговые были почти все не исправные но потихоньку ремонтировали, и всё равно дороговатое хобби. Теперь малому уже 6 лет всё пилит меня когда начнём макет делать.
 

Вкладення

  • IMG_20161017_021455.jpg
    IMG_20161017_021455.jpg
    180.4 КБ · Перегляди: 545
  • IMG_20161017_015425.jpg
    IMG_20161017_015425.jpg
    169.1 КБ · Перегляди: 581
  • IMG_20161017_020500.jpg
    IMG_20161017_020500.jpg
    173 КБ · Перегляди: 563
  • IMG_20161017_021046.jpg
    IMG_20161017_021046.jpg
    176.9 КБ · Перегляди: 549
  • 2014-12-23 03.30.00.jpg
    2014-12-23 03.30.00.jpg
    124.1 КБ · Перегляди: 580
Останнє редагування:
Обалдеть, сам мечтаю о макете, но пока негде разместить. Удачи в начинании и если не лень - выкладывайте фото с наработками- очень интересно!
 
Супер.
Я вот тоже хочу начать собирать ж/д Piko.
Жданов - подскажите пожалуйста хорошее видео, с чего начать а то пересмотрел кучу, так ничего и не понял, если можно видео по "изготовлению самоделов"
Как и где ремонтировать поломанные детали, механизмы?
Заранее спасибо.
 
Привет всем, да по сути мы тоже начинающие собираем модели, информацию, фото, видео, вроде уже как куча всего, а макет делать пока никак не начнём то дела семейные (ремонты дома, то ремонты машины и т.д и т.п) то работа и так всё не когда и не когда если что звоните будем общаться, встречаться, что то помогать подсказывать мой тел.0931229013 Валера
 
МЕНЯ ищите лучше в контакте я там чаще бываю Валера Шабанов
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тема про ЖД макеты. Мужик собирает сам и выкладывает фото и видео отчеты. Так же есть полезные ссылки

Еще одна тема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
AmonRa PIKO лучше брать тока подвижной состав. рельсовый материал старого образца лучше не брать - к нему тока он и подходит. gleis-a 80 - у всех фирм стыкуется между собой нормально. по крайней мере на N
 
а да чего зашел - хочу по адекватной цене купить ЧС4 в СССР расскраске шкала N (1:160) или выменять
 
Назад
Зверху Знизу