Продвижение компании в социальных сетях

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 3673
Продвижение компании в социальных сетях

Коллеги, всем привет. Назрел такой вопрос, есть ли вообще у малого и среднего бизнеса желание продвигаться в социальные сети? Почему есть такое желание?
И сколько вы готовы заплатить за конкретный результат?
 
Останнє редагування модератором:
Разумеется без накруток и прочих предложений 1000 человек за 100 рублей :)
А какую комиссию готовы платить?
 
5% с прибыли вполне можно заплатить. Но за количество человек в группе- ни копейки не дал бы.
 
если вы хотите продавать свой товар, задумайтесь, нужны ли вам вообще социальные сети? Ведь они в первую очередь несут имиджевую функцию. И еще, очень много зависит от предлагаемого Вами товара. Далеко не все можно продвигать через соц.сети.
 
Коллеги, всем привет. Назрел такой вопрос, есть ли вообще у малого и среднего бизнеса желание продвигаться в социальные сети? Почему есть такое желание?
И сколько вы готовы заплатить за конкретный результат?

Я готов платить за конкретный результат, но я не могу его измерить. Параметр за который я готов платить - количество переходов из социальной сети, раскрутчику очень легко сфальсифицировать.
 
Достижение той цели, которую преследуете при выводе компании в социальные сети.
Имеет реальный смысл платить только за продажи или регистрации.



Параметр за который я готов платить - количество переходов из социальной сети, раскрутчику очень легко сфальсифицировать.
дык платите за регистрации из соц сети, или за подписку на рассылку.
 
Останнє редагування:
Я готов платить за конкретный результат, но я не могу его измерить. Параметр за который я готов платить - количество переходов из социальной сети, раскрутчику очень легко сфальсифицировать.

А какая задача стоит?

если вы хотите продавать свой товар, задумайтесь, нужны ли вам вообще социальные сети? Ведь они в первую очередь несут имиджевую функцию. И еще, очень много зависит от предлагаемого Вами товара. Далеко не все можно продвигать через соц.сети.

Абсолютно с Вами согласен, но продажи и довольно неплохие тоже имеют место быть.

Имеет реальный смысл платить только за продажи или регистрации.

У всех разные цели.
 
А какая задача стоит?
Ознакомить аудиторию социальных сетей с фактом существования сайта, который может быть для них интересен.
дык платите за регистрации из соц сети, или за подписку на рассылку.
Это подделывать не сложнее чем переходы. Может даже проще.

P.S. С моей точки зрения, основная проблема рекламы в социальных сетях - это то что ее эффективность существенно сложнее измерять, но она при этом даже в лучшем случае не существенно дешевле, а дешевле максимум раза в 2. Подчеркиваю - в лучшем случае.
 
Ознакомить аудиторию социальных сетей с фактом существования сайта, который может быть для них интересен.

Это подделывать не сложнее чем переходы. Может даже проще.

А если механика будет прозрачной и будете видеть процесс?
 
А если механика будет прозрачной и будете видеть процесс?

Что вы имеете ввиду под "видеть процесс"? Свой скрипт аналитики в социальной сети мне все равно поставить не дадут. А видеть действия рекламщика - совершенно ни о чем не говорит. Никак не возможно сопоставить его действия с переходами на сайт, если у меня нет аналитики непосредственно от соцсети.

Кроме того даже аналитика из соцсети не решила бы вопрос - весьма значительный процент пользователей самих соцсетей - боты. И имея аналитику соцсети все равно не могут корректно и точно их удалить.
 
Останнє редагування:
Что вы имеете ввиду под "видеть процесс"? Свой скрипт аналитики в социальной сети мне все равно поставить не дадут. А видеть действия рекламщика - совершенно ни о чем не говорит. Никак не возможно сопоставить его действия с переходами на сайт, если у меня нет аналитики непосредственно от соцсети.

Кроме того даже аналитика из соцсети не решила бы вопрос - весьма значительный процент пользователей самих соцсетей - боты. И имея аналитику соцсети все равно не могут корректно и точно их удалить.

Можно маркировать ссылки и видеть какие конкретные действия приносят какой трафик.
 
Можно маркировать ссылки и видеть какие конкретные действия приносят какой трафик.

Да, конечно. Но я не могу сказать это раскрутчику и договориться с ним, по каким "конкретным действиям" я анализирую трафик, т.к. тогда он закажет фальсифицировать именно эти действия на САР, где он будет покупать действия школоботов за центы.
 
Да, конечно. Но я не могу сказать это раскрутчику и договориться с ним, по каким "конкретным действиям" я анализирую трафик, т.к. тогда он закажет фальсифицировать именно эти действия на САР, где он будет покупать действия школоботов за центы.

А если настроить таргетинг?
 
Назад
Зверху Знизу