Все школьники будут изучать 2 иностранных, - Табачник

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2007
Повідом.: 166
Все школьники будут изучать 2 иностранных, - Табачник

...
 
Останнє редагування:
:руканога:
 
...
 
Останнє редагування:
В принципе идея замечательная, но проблема в том что на Украине почти нет учителей с хорошим знанием иностранных языков. А то как сейчас преподают первый иностранный язык - это полнейший позор...

Хороших учителей много, но за нищенскую зарплату в школах преподают либо энтузиасты либо бездари.
 
Он также напомнил, что решено ввести изучение иностранного языка в школах с первого класса.
лучшеб, программу министерскую по английскому совершенствовал, а не второй язык вводил...а то, детвора английский алфавит изучает 3 года, а к 4му классу получается, что никто и 2х слов связать внятно не может...:(
 
информатика с второго класса это обязательно, и ничего, что у девятиклассников с дробями проблемы....
 
...
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
В принципе идея замечательная, но проблема в том что на Украине почти нет учителей с хорошим знанием иностранных языков. А то как сейчас преподают первый иностранный язык - это полнейший позор...
Да что Вы говорите!!! Ну да, Вам из Евролэнда виднее. Качественная услуга [по обучению] просто стоит денег, всего- навсего.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта решило ввести обязательное изучение в школах предмета "информатика" со 2 класса с сентября 2012 года и второго иностранного языка - с 5 класса с 2013 года.

Об этом сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.
"Информатика станет обязательным предметом со второго класса в сентябре 2012 года, а с 2013-го все школьники, начиная с 5-го класса, будут изучать второй иностранный язык", - сказал Табачник.

Он также напомнил, что решено ввести изучение иностранного языка в школах с первого класса.

При этом министр отметил, что по данным вопросам было множество дискуссий, в том числе с Министерством финансов, однако Минобразования доказало, что такие инициативы крайне необходимы.

Сколько знакомых родителей молодых знаю, многие стараются сами отдать своих детей на английский лет с 3-х
 
Идея хорошая в принципе. Только врядли все будет так хорошо на практике: многие после школы и один иностранный не знают, куда уж тут второй.
 
информатика с второго класса это обязательно, и ничего, что у девятиклассников с дробями проблемы....

это оптимистичное утверждение.:) У большинства проблемы с таблицей умножения.:D
 
...
 
Останнє редагування:
Они и родного русского не знают, посмотрите на форумах - да это же просто пиздец господа. В не столь далекое время - лет 15 тому - школьник с таким уровнем грамотности мог претендовать только на ПТУ, и то если возьмут...а сейчас это становится нормой.
 
Как по мне - это в большинстве случаев трата денег и понты!
+100! До 7 лет ребенок может начать учить ин.яз., только если он ему реально пригождается, например в семье кто-то говорит на этом языке или ребенок на летних каникулах отдыхает заграницей и общается с местными детьми. У нас, к примеру, за время летнего отдыха ребенок выучил больше, чем за 4 года в садике :).
 
Как по мне - это в большинстве случаев трата денег и понты!
Родителям лучше знать как учить своих деток, среди моих знакомых нет людей с лишними деньгами на понты. Скорее есть те, кто хочет этим заниматься с ребёнком, и те, кому лень и они отмазываются, мол, будет школа - там всему научат. Кроме того, согласитесь, это ещё и приучает ребёнка организованности: уроки там, подготовка к выходу на занятия... имхо это всё должно быть при участии родителей, хотя бы одного из них :)

:)
 
он имел ввиду феню
 
В три года? У детей нет детства... к 7 годам из такого ребенка бырастает калека...с плохим зрением, сколиозом, да и с психикой проблемы.
Мой племяник в 4 года читал по-русски, по-украински, по-английски и понимал прочитанное. Немножко, но читал. Играл на фоно. Тоже не немного, но лучше, чем я :D считать умел - складывать и отнимать. Телевизор не больше 1,5 часа в день, но учитывая его залёты - максимум 45 минут. Всё это не мешало ему быть (и оставаться) малолетним бандитом, чтоб он был здоров. :D


ЗЫ: Попросила меня моя сестра, когда у них гостил проездом, приглядеть за ним. Это 3,14здец граждане, реально террорист, хоть и умный пацан. :D
 
В принципе идея замечательная, но проблема в том что на Украине почти нет учителей с хорошим знанием иностранных языков. А то как сейчас преподают первый иностранный язык - это полнейший позор...

позор - это неправильное слово, оно слишком нежное и ласковое. позор - это то, как преподают школьные учителя, если им доплачивать за дополнительные занятия.
а то, как они преподают на обычных уроках - это скорее саботаж.
 
...
 
Останнє редагування:
Это дань моде и ложная надежда на то, что ребенок до школы уже начнет разговаривать на англ. ("у других ведь не разговаривают дети на англ." ;) )
Этот миф подогревается репетиторами, школами раннего развития - "Чем раньше, тем лучше", "Только до 6 лет ребенок способен усваивать иностранный как родной" и т.д. Все это верно, но лишь при условии постоянного нахождения в билингвальной среде (мультинациональная семья, к примеру).
Однако на практике, когда занятие проходит по полчаса 1 раз в неделю, когда ребенок еще и не разговаривает толком, когда это студентка, кот. нужны деньги... За 1 занятие ребенок все забывает и каждое занятие по сути становится первым. (( Лишь иногда родители это понимают и могут позволить репетитора 3 раза в неделю, тогда дело обстоит несколько лучше.
За 3 года такого обучения дети выучивают цвета, числа максимум до 10, названия животных и все.
Самое обидное заключается в том, что ребенок постарше (7-8 лет) выучивает все это за месяц максимум.
А теперь посчитайте расходы!

P.S. Как правило, занятия проходят на дому у ученика и никто никуда на полчаса ребенка не водит. Занятия в игровой форме, их и уроками назвать-то нельзя. Домашних нет! Просто приходит тетя поиграть (ся?) с ребенком и его игрушками. Откуда взяться организованности?
Мадам, я ж не учу Вас как Вам растить детей, смотрите пример, что сказал выше. А чтоб племянник не забывал, что он там выучил - сестра ему писала записки на английском, коротЕнькое задание с тем набором слов, что он выучил в прошлый(е) разы, типа "каких зверей ты сегодня раскрасил?". ну вариков масса. Просто ещё что хочу сказать. Я убедился, что обучение малыша ин.языку это дело не только учителя, но и родителей.
 
Назад
Зверху Знизу