Зарплата в конверте куда жаловаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 495
Зарплата в конверте куда жаловаться?

закрыть
 
Останнє редагування:
сценарий будет следующий

владелец отмажется за энную сумму, и вычтет ее из ваших зарплат, либо сократит кого либо

владелец заплатит штраф и будет платить белую зарплату, но уже опять таки меньшему количеству штата и в , естественно, меньших размерах

как говорится в чужих руках прибор толще
 
Как я погляжу ебланов полно и ТС один из них.

А какого же ты хера щел на работу если знал, что работодатель платит в конвертах ?
Только не говори, что ты не знал этого.

Подойди поговори к шефу, скажи, что я хочу официально работать и получать копейки (ибо ты знаешь сколько налогов заплатить работодатель за тебя ? )
Если ты стуканешь, тебя выгонят 99% и по самой худшей статье ( я бы так и сделал, перед этим заебав тебя морально), а потом еще и ебло тебе набьют....

п.с. А за продажу гаража ты налог оф. заплатишь ? :) чисто так для интереса. Или это блядь уступить долю в кооперативе называется :)


а стукачей заточки, ждут, а Ваше место на параше ....
 
я думал для людей главное хорошо зарабатывать

итог будет таков - ты пожалуешься, потом начальник уволит половину и им скажет кто в этом виноват, остальное - догадайся сам :D
 
Во-во коллектив опустит тебя не только морально, но и орально :))))
 
Вот это я понимаю....! В нашей стране Работодатель ЭТО ДЕЛАЕТ ВЫНУЖДЕННО!!!! А Ваше патриотические чувства могут измениться когда с вас удержат 500-1000 гр в месяц. Так вот работодатель готов оформлять в 90%, да работники не готовы.
 
да шо тут говорить - Тс очередной еблан !
 
Как я погляжу ебланов полно и ТС один из них.

А какого же ты хера щел на работу если знал, что работодатель платит в конвертах ?
Только не говори, что ты не знал этого.

Подойди поговори к шефу, скажи, что я хочу официально работать и получать копейки (ибо ты знаешь сколько налогов заплатить работодатель за тебя ? )
Если ты стуканешь, тебя выгонят 99% и по самой худшей статье ( я бы так и сделал, перед этим заебав тебя морально), а потом еще и ебло тебе набьют....

п.с. А за гараж продажу гаража ты налог оф. заплатишь ? :) чисто так для интереса


а стукачей заточки, ждут, а Ваше место на параше ....

Чего ты кипятишься?
Ему что, так легко перебирать работами?
Насчет выгнать за что угодно это еще большой вопрос. И еще не известно кто кого тщательней заебет. Тсу терять особо нечего, а вот работодатель может столько проверок отгрести, мало не покажется.

Если по делу.
Тс, собираете собрание трудового коллектива и принимаете несколько важных решений. Одно из них - доверяете мне представление интересов трудового коллектива перед работодателем и организациями.
И через...около пол года ваша белая зарплата исчисляется, как доля от прибыли предприятия.

Вот это я понимаю....! В нашей стране Работодатель ЭТО ДЕЛАЕТ ВЫНУЖДЕННО!!!! А Ваше патриотические чувства могут измениться когда с вас удержат 500-1000 гр в месяц. Так вот работодатель готов оформлять в 90%, да работники не готовы.

ага, и готовы получать пенсию в конверте, в виде открытки с надписью - Большой привет!))
 
Уважаемые юристы. Подскажите куда пожаловаться на то, что работодатель выплачивает зарплату в конвертах? Причем пожаловаться хотелось бы так, что бы меня не уволили, а просто работодатель стал законопослушным и было хорошо мне и всему коллективу. Ну и если поставить вопрос по другому: как заставить работодателя платить официальную зарплату?

ахренеть...
во желания у народа: работодателю сделаю плохо, но чтобы он мне сделал хорошо.. :клас:

писала в соседней теме, но (для ленивых поискать темы с одинаковыми вопросами) повторюсь:
вам предлагают черную зарплату...
а вы говорите : нет, я буду работать по белому... оформляйте меня и из оговоренного нами заработка платите за меня все налоги, я готов получать на руки то, что останется!!

грубо..
берем з/п 960 грн.
960*0,3706=356 (17 класс) ЕСВ
960*0,15=144 подоход
960*,036=35 ЕСВ
итого:578 в налоги..
960-578=382 грн. на руки...
готовы??
 
Вы, что а как же пенсия :D

Понятно, что стремиться надо к лучшему для Вас, но расставляйте сразу все точки, когда Вы устраивайтесь на работу.... а не потом, пытаться наебать работодателя....

И подумать, что лучше щаз иметь копейку или пенсию когда-то может быть...
 
И через...около пол года ваша белая зарплата исчисляется, как доля от прибыли предприятия.
Док, ты могЁшь рассмешить :іржач::іржач::іржач:


ага, и готовы получать пенсию в конверте, в виде открытки с надписью - Большой привет!))
напомни-ка мне за какой срок исчисляется заработная плата для назначения пенсии? ;)
 
Тсу терять особо нечего, .
еще раз повторюсь: сейчас работник несет тоже ответственность..
и поверьте.. можно так дело повернуть, что работник еще и виноват останется..:D
И через...около пол года ваша белая зарплата исчисляется, как доля от прибыли предприятия.
не.. ну если б меня так нагнули.. то прибыль с этого дня была бы точно равна 0..:D

ага, и готовы получать пенсию в конверте, в виде открытки с надписью - Большой привет!))
Доктор... ну вы.. прям не знаю.. :rolleyes:
сейчас каждый желающий может собственноручно (а не только со счета работодателя) отдавать денег в Пенсионный в надежде на государственную пенсию...


ТС... вот реально... зачем вам белая зарплата?
хотите пенсию? или что?

если напишите кляузу на работодателя анонимно, то даже если и придет проверка, то они будут брать с вас (работников) объяснительные.. ну как-то ж проверяющим надо доказать
что кто-то берет зарплату в конверте..так что остаться на работе не получится..
 
Останнє редагування:
Уважаемые юристы. Подскажите куда пожаловаться на то, что работодатель выплачивает зарплату в конвертах? Причем пожаловаться хотелось бы так, что бы меня не уволили, а просто работодатель стал законопослушным и было хорошо мне и всему коллективу. Ну и если поставить вопрос по другому: как заставить работодателя платить официальную зарплату?

Элементарно. Подойди к работодателю и скажи, что ты готов к тому чтобы из твоей зарплаты вычитались отчисления и налоги. Только имей ввиду, что на это около половины твоей нынешней зарплаты уйдет, то есть получать ты будешь вдвое меньше.

Ты кстати имеешь полное право и без работодателя, самостоятельно отчисления отлистывать в соответствующие фонды.
 
Нуна ТСу еще пожаловаться..вот только куда не знаю за то,что правительство наше считает нормальным прожиточный минимум,потребительскую корзину и минимальную зарплату..А,не,знаю..В прокуратуру.Пусть проверят,откуда у прокуроров по 4 Лексуса,домики по 300кв.м. как минимум и т.д..
Странные люди..У шефов головняк,как и работника не потерять, еще как-то зарабатывать и так,чтобы государство не очень было в обиде..а он..Иди в бюджет работать!А по окончанию пенсия твоя будет отличаться от пенсии того,кто официально никогда не работал, гривен на 30..Если доживем..до пенсии...
 
ахренеть...
во желания у народа: работодателю сделаю плохо, но чтобы он мне сделал хорошо.. :клас:

писала в соседней теме, но (для ленивых поискать темы с одинаковыми вопросами) повторюсь:
грубо..
берем з/п 960 грн.
960*0,3706=356 (17 класс) ЕСВ
960*0,15=144 подоход
960*,036=35 ЕСВ
итого:578 в налоги..
960-578=382 грн. на руки...
готовы??

Классная у вас арифметика.
Только каков мотив?
Я тоже считаю что налоги очень велики.
Но зачем циферки дорисовывать?

Если работодатель отдаст в фонт оплаты труда 960 гр, то наруки работник получит чуть больше половины, примерно 565 гр.
 
да если даже 565 гривен вместо 960 это все равно накладно... а если учесть что ТСЕ получает далеко не 960 грн. в месяц то я думаю ему тяжело будет отказаться от того что он щас имеет...
 
Вообще-то нормальное правительство просто обязано установить посильные налоги и обязать платить каждого.
И в чем прикол имень налоги неподъемные и получать их с кого получится не понимаю.
 
Злой, так правительству пох на бюджет. они ж не о вас с нами пекутся... не о наших пенсиях...
 
да если даже 565 гривен вместо 960 это все равно накладно... а если учесть что ТСЕ получает далеко не 960 грн. в месяц то я думаю ему тяжело будет отказаться от того что он щас имеет...

Так не в деньгах веть дело.
ТС воюет за высшую справедливость.
Сердце разрывается от осознания что налоги не плачены.
Но теперь-то он узнал что сам лично может все оплатить.
И поблем вроде больше нет.
 
Классная у вас арифметика.
Только каков мотив?
Я тоже считаю что налоги очень велики.
Но зачем циферки дорисовывать?

Если работодатель отдаст в фонт оплаты труда 960 гр, то наруки работник получит чуть больше половины, примерно 565 гр.
:eek: не поняла..

реальный расчет ЧПЕНа на работника.. опустила только ЕН ...
приведите свой расчет.. вам кто мешает??
 
Назад
Зверху Знизу