Можно и мне создать дуратскую тему в софте?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2005
Повідом.: 15605
Можно и мне создать дуратскую тему в софте?

Третьего дня приобрёл вайфай адаптер TP-Link WN353GD

Умеет как ad-hoc так и infrastructure

Каким образом заставить его выступать точкой доступа?

Прогуглив пару часов нашел только то что такая фиговина называется "soft-ap" и для этого нужна какая-то програмная приблуда.

Имеется в виду что манипуляции проводятся в win XP.
 
Я когда-то надломился. Софт Ап работает на адаптерах, поддерживающих данную функцию (асус какой-то), на остальных - хз, не факт, что работает вообще..
 
а утилиты и дрова к карточке не шли с необходимым для soft-ap софтом?
если карта на ралинковском чипсете то юзать надо ралинковскую утилиту - яндекс в помощь
длинк, гигабайт, асус на этом чипсете, тп-линк - не наю :(

а ваще это кривое решение и работает оно криво :)
 
мне нужно подключить только один девайс- PSP. Но подключатя он уемет только к точке.

ad-hoc умеет но свой хитровыделанный. Работает только на psp и между собой.

а утилиты и дрова к карточке не шли с необходимым для soft-ap софтом?

Нет. тплиноквский софт уныл, убог и похож на лабораторную на делфи студента 3го курса.
 
Тебе старик все можно!
Вопросы следующие
сколько человек будут пользоваться расшаренным инетом?
Если один , то там все просто, правой педалью по соединению wifi и выбрать "расшарить доступ в интернет", те кто подключаются указывают айпишник с этим компом как DNS сервер , и как шлюз.
Подсеть и айпишник должен быть одинаковый (с одной подсети). (может и не должен, но у меня не работало)
Если много, то тока сторонним софтом знаю как :(
 
ну тада старым проверенным методом - метод ТЫКа, слышал? :)
брать дрова асуса или гигабайта и экскрементировать :)

З.Ы. зачем брал ТП-линк?

ваще Яndex по wi-fi + PSP выдает кучу инфы
 
Тебе старик все можно!
Вопросы следующие
сколько человек будут пользоваться расшаренным инетом?
Если один , то там все просто, правой педалью по соединению wifi и выбрать "расшарить доступ в интернет", те кто подключаются указывают айпишник с этим компом как DNS сервер , и как шлюз.
Подсеть и айпишник должен быть одинаковый (с одной подсети). (может и не должен, но у меня не работало)
Если много, то тока сторонним софтом знаю как :(

Выше написано что один девайс. Дело не в настройках инета, для начала нужно физически законектить два девайса. Проблема именно с этим а не с раздачей инета.

ваще Яndex по wi-fi + PSP выдает кучу инфы

и ноль полезной ИМХО

Чтоб она подканектилась нужна именно точка доступа. СОпсна нужно из этого тплинка выжать АП.
 
копипастю :)

Эмуляция Точки Доступа на Wi-Fi карте
(Только если Ваша Wi-Fi карта поддерживает эмуляцию точки доступа - Soft AP!)


Рассмотрим самый типичный вариант, когда используется одна беспроводная PCI карточка вставленная в компьютер и на РС имеется уже стандартный выход в Интернет (например ч/з модем, ADSL, LAN). Сначала нужно установить все необходимое программное обеспечение (которое прилагалось на CD) к этой карточке, потому как посредством типичных настроек Windows нам сложно будет получить желаемый результат. Опишу пример настройки свой карты Asus W-Lan 802.11 b/g. (далее просто карта) встроенную в материнскую плату ASUS P5WD2 Premium Wi FI-TV.

• Беспроводная карта может работать только в двух режимах:
1. Soft AP Mode - Эмуляция точки доступа
2. Station Mode - Как обычная сетевая карта, только использует радио канал, вместо витой пары.

Нотабене:
Иногда можно настроить эмуляцию на карте, даже если она официально это не поддерживает. Это можно сделать с помощью стороннего софта, но это достаточно сложно.
Например, на D-Link DWL- G510 rev C1 можно запустить SoftAP, в этой версии стоит чип Ralink RT2500 вот список совметимых устройств с которыми работает SoftAP от Ralink Ralink chipsets based wireless devices


• Соответственно нужно выбрать первый режим работы – Soft AP. Далее в том же
окне выбираем способ выхода в Интернет – сетевая карта, модем и ставим галочки на ICS (Internet Connection Sharing).

• Network Name (SSID)
Сетевой имя нашей беспроводной сети, оно совпадает с сетевым именем РС, изменять его не нужно, главное чтобы было написано одно слово латиницей не больше семи букв, типа: home, dima, sunrise или тому подобное.

• Желательно включить WEP шифрование со следующими настройками:
Network Authentication - OPEN
Data encryption - WEP
Key Format – Hexadecimal digits
Key length – 64 bits (10 digits)
Далее придумываем (а еще лучше сразу записываем) ключи из 10 букв, цифр.
Select one as your default key – Key 1

• Далее ищем пункт Access Control и устанавливаем настройки:
Access Control Policy - Accept
Access Control List - вбиваем MAC address PSP (его можно увидеть в PSP -> Настройки системы -> Сведения о системе )

Все это необходимо чтобы исключить несанкционированное подключение в вашему Wi-Fi.

Далее идем в Настройки->Сетевые подключения -> Беспроводное сетевое соединение -> Свойства и забиваем следующие настройки:
IP адрес- 192.168.10.1
Маска подсети – 255.255.255.0
Основной шлюз – 192.168.10.1
Предпочитаемый DNS – 192.168.10.1

С настройками программной точки закончили !

Теперь заключительный этап настраиваем PSP : Настройки -> Сетевые параметры -> Режим инфраструктуры -> Новое соединение:
Название соединения – любое
Настройки WLAN – Сканирование ( при выполнении сканирования должна появиться наша точка доступа РС с нашим SSID)
Настройки безопасности WLAN – WEP (вводим ключ)
Настройки адреса – Специальный
Настройка IP-адреса – Вручную
IP-адрес – 192.168.10.2
Маска подсети – 255.255.255.0
Раутер по умолчанию - 192.168.10.1
Основной сервер DNS – 192.168.10.1
Дополнительный DNS – 0.0.0.0
Прокси –сервер - Не использовать

Настройки PSP те же, указываете все автоматически, нужно только ввести в ключе WEP те 10 цифр, которые вы указали при настройке
 
Херетик, ну я ж не нуп всётаки, всё это знаю и так. Мне нужна софтинка которая заставит вайфайку работать в Soft AP Mode. А ты копипастишь настройки :)

Вот нарыл ман к своей карте

Посилання видалено

Начинается с 1.Configure the wireless adapter to work at Access Point mode.

Ест ьдаже скрин. МОжет я конченный дебил но в упор не вижу такой менюшки............
 
не стыдно под виндой-то?))

я когда то сталкивался с подобными граблями, но адаптер был Длинковский. нибуя не нашел толкового, плюнул, и на линухе за полчаса сделал
 
не стыдно под виндой-то?))

я когда то сталкивался с подобными граблями, но адаптер был Длинковский. нибуя не нашел толкового, плюнул, и на линухе за полчаса сделал

не, ну стыдно конечно. Прост это таксказать моё первое знакомство с вайфаем как таковым посиму почемуто посчитал что под виндой это будет проще. В который раз убеждаюсь что нихрена виндовоз не юзер френдли.
 
Ну, наверное не дебил, просто не досмотрел..Suitable for : TL-WN322G TL-WN422G... Я ж грю - не все адаптеры это поддерживают. Попробуй - соединение к тырнету расшарить, тырнет+вай фай (выделить оба) завязать в мост, создать вай фай сеть инфраструктука. Получится, нет - хз..
 
Ну, наверное не дебил, просто не досмотрел..Suitable for : TL-WN322G TL-WN422G... Я ж грю - не все адаптеры это поддерживают. Попробуй - соединение к тырнету расшарить, тырнет+вай фай (выделить оба) завязать в мост, создать вай фай сеть инфраструктука. Получится, нет - хз..

Да ну ёп жеш вашу мать, вы понимаете русский язык? Проблема не в расшаре инета! Выяснено что девайс умеет софт-ап, нужна програмка которая этот софт-ап на нём поднимет.
 
не, ну стыдно конечно. Прост это таксказать моё первое знакомство с вайфаем как таковым посиму почемуто посчитал что под виндой это будет проще. В который раз убеждаюсь что нихрена виндовоз не юзер френдли.

фредли смотря для каких целей)))
 
Да ну ёп жеш вашу мать, вы понимаете русский язык? Проблема не в расшаре инета! Выяснено что девайс умеет софт-ап, нужна програмка которая этот софт-ап на нём поднимет.

Гы-гы ёп нашу мать:). Повторюсь - потрать ещё пару лет - мож и найдёшь. Объясняю - такие проги есть для адаптеров на чипсетах физически поддерживающих такой фанкшн (многоканальность). Метод, описанный мной, по утверждению одного товарища заставил винду наипать адаптер и заставить сделать сеть инфраструктур на сетевом адаптере (что и есть "софт АП");).... Ссорь, не дочитал, если на 100% уверен, что поддерживает - ковыряй сайт производителя... По сцыле твоей я такой уверености не увидел, потому как "адаптер TP-Link WN353GD" а по сцыле "Suitable for : TL-WN322G TL-WN422G"
 
Назад
Зверху Знизу