Роутер для IPTV ТВ по WiFi

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2014
Повідом.: 63
Роутер для IPTV ТВ по WiFi

Подскажите пожалуйста какой роутер выбрать для раздачи IPTV ТВ по WiFi
я так понял не все роутеры поддерживают функцию IPTV по воздуху

Надо дома раздать макснетовский IPTV, который в udp у них, обычные ссылки на m3u файлы из списков открываю и смотрю по wifi а макснетовские не идут по воздуху, а по кабелю идут и через роутер TP-Link 741nd с прошивкой dd-wrt

Может в нем что поднастроить, только я там IPTV в настройках не видел, фильтр с мультикаста снял, по кабелю появились на компе

Вообщем, хочется что-то посовременнее и по мощнее, чтобы 2.4 и 5ГГц был, чтобы без бубна, пока смотрю в сторону Xiaomi 3 перепрошитый падаваном

Может есть лучше варианты?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
офтоп немного, но можно ли как-то пустить по Wifi IPTV с плейлиста (например edem tv) или там дается ссылка прямая ??
 
ссылка https . Отписал в ЛС дабы не засорять темку
 
погрузился в вопрос и выяснил, что не все роутеры поддерживают IPTV и не только на программном уровне, напримет TP-Link 741ND v.1 вроде как не поддерживает, а вторая и четвертая поддерживает FullHD раздачу, нашел таблички в интернет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и еще одна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


купил более современный двухдиапазонный роутер TP-Link 4300 хотя смотрел в сторону Xiaomi с прошивкой "подавана", но не стал мудрить
 
5ГГц по ходу мало что дают в связке с медиаплеером, IP Tools показывает теже 150МБит, что и на 2.4ГГц, хотя их и достаточно конечно

но можно было бы взять б.у. роутер раза в три дешевле, например 1043-й или даже 741-й (v2 или v.4) без гигабитных портов, т.к. все на вайфае у меня
 
У самого была похожая проблема, макснетовский айпитиви на компе смотреть можно было, а на приставке, подключенной к телеку-нет. На просторах интернета дали наводку, что нужно заменить в плейлисте, теперь работает. Если нужен обновленный плейлист-в лс
 
хм...никогда не думал что такое реально...дома 3 IPTV приставки работали с разными роутерами...я думал главное плееру раздать инет...а там он сам
 
хм...никогда не думал что такое реально...дома 3 IPTV приставки работали с разными роутерами...я думал главное плееру раздать инет...а там он сам

поддерживаю
никогда не задумівался над покупкой роутера специально под IPTV
роутер нужен для скоростной передачи данных без проводов, а что он там передавать будет - ему глубоко должно быть все равно.
есть конечно же настройки связанные с ограничениями или наоборот с доступом к конкретному адресу и т.д., с подключением и блокировокой определенных пользователей с распределением между ними потоков. Но, чтоб заморачиваться - какой роутер для IPTV ??? єто слишком , пацані :)
 
Тут проблема конкретно не в роутере и возможности смотреть айпитиви, а в изначальном плейлисте макснета, который идет в udp. Его просто многие приставки не понимают
 
у меня роутер микротик hap lite, для него поднять iptv по вайфай по картинкам и описаниям из гугла оказалось несложно
 
Подскажите пожалуйста какой роутер выбрать для раздачи IPTV ТВ по WiFi
я так понял не все роутеры поддерживают функцию IPTV по воздуху

Надо дома раздать макснетовский IPTV, который в udp у них, обычные ссылки на m3u файлы из списков открываю и смотрю по wifi а макснетовские не идут по воздуху, а по кабелю идут и через роутер TP-Link 741nd с прошивкой dd-wrt

Может в нем что поднастроить, только я там IPTV в настройках не видел, фильтр с мультикаста снял, по кабелю появились на компе

Вообщем, хочется что-то посовременнее и по мощнее, чтобы 2.4 и 5ГГц был, чтобы без бубна, пока смотрю в сторону Xiaomi 3 перепрошитый падаваном

Может есть лучше варианты?
Маршрутизатор Ethernet Zyxel Keenetic GIGA III
 
в прошивке падавана он уже есть
 
Назад
Зверху Знизу