• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

постановка авто на учет. Как?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
постановка авто на учет. Как?

расскажите кто сам(!) ставил авто на учет, какая процедура и где могут быть траблы, ускорителей просьба не предлагать. Охота самому (пока еще) :)
 
Мреэо, Шевченко 26 и 62. Там есть информатор, все расскажет. Или в поиск :)
 
Ничего сложного нету.
К оценщику, который оценит автомобиль, у нас вышло так, что оценил он нормально машину, но на бумажке написал сумму чтобы в кассу за это заплатили. Пошла жена платить ди а зашла не в тот кабинет, как раз к начальнику какому то попала, тот офигел от этой суммы, даль пиз*юлей оценщику и за оценку мы заплатили в три раза дешевле.
От суммы в которую оценщик оценит машину придется заплатить 3% в ПФ.
Оформляетя договор купли-продажи (все там)
Дальше авто загоняется в бокс на техосмотр, проверют свет, тормоза и на трясучке стойки, и потом сверяют номера кузова, и конечно же, тут возьмут доп. плату за то что у вас будет "плохо видно" номер кузова, надо обязательно вытравливать.
За мелкие погрешности можно заплатить около 50-100 грн и все будет ок.
Тут стоит внимательно следить и сверять номера с номерами на заключении о техосмотре, которую они выдадут.
Это реальные расп*здяи, которые делали мне ошибки в доках и потом я бегал опять к ним...
С полученными документами добро пожаловать к окошку для получения техталона.
Тут тоже надо быть внимательным, потому как тоже сидят пидарасы, которые так же делали мне в документах ошибки.
Тут сдаете документы и ждете получение номеров и техпаспорта.
Все зависит от очередей. Осенью вдвоем с женой за 3,5 часа управились без бегунков, спешить некуда было.
Про получение постоянного техпаспорта это уже другая история, чуть позже опишу...
 
Останнє редагування:
отпишите плз на счет техпаспорта, машина уже снята с учета, думаю на субботу вырваться
Добавлено через 49 минут
up, подкажите на какие еще личности там следует обратить внимание, первый раз все-таки
Добавлено через 19 часов 42 минуты
SOS!!
 
.

отпишите плз на счет техпаспорта, машина уже снята с учета, думаю на субботу вырваться
Добавлено через 49 минут
up, подкажите на какие еще личности там следует обратить внимание, первый раз все-таки
Добавлено через 19 часов 42 минуты
SOS!!

Если у тебя договор купли-подажи на руках и ты покупатель, то на себя и будешь ставить авто.
Если же выписана доверенность на тебя, то тогда сможешь зарегистрировать авто на жену, мать, отца, а тебя впишут в техпаспорт.
 
Если у тебя договор купли-подажи на руках и ты покупатель, то на себя и будешь ставить авто.
Если же выписана доверенность на тебя, то тогда сможешь зарегистрировать авто на жену, мать, отца, а тебя впишут в техпаспорт.

В страховой компании:
- Что для вас дороже - машина или жена?
- Какие глупые вопросы вы задаете! Конечно жена - машина-то на нее оформлена!
 
...

В субботу н них рабочий день до 14-и а площадка до 12-и. начинают в 9утра
а так все как уже выше писали... делаеш договор купли продажи (если его еще нету, с доверености на себя поставить нельзя только продать кому-то или если в доверке есть ты не один то может второй тебе ее "продать") там-же (на бирже где делается договор, за столиком рядом стдит оценщик и оценивает вполне вменяемо и договор и оценка стоят приблизно по 150грн.) с договором, техпаспортом, паспортом и оценкой идеш уже в мрэо в окошечко информатора там тебе печатают заявление нга постановку и говорят что оплатить (примерно 500грн+налог с двигла в зависимости от твоего объема + 3% от оценки в ПФ) далее с заявлением и квитанциями техпаспортом и тд на площадку, и стоять в очереди..... в бокс для осмотра.. (лучше заедь вечером на минут сорок и реши все с биржей заявлением и квитанциями чтоб с утра приехать зараннее и стать в очереди поближе к боксу.......) пока ждеш в очереди с документами топай в 1-ый кабинет (вход сбоку бокса дверца) и печатай там какую-то бумажку тож заявление кажись еще одно.. там-же тя направят в кассу (есть в здании сразу за боксом бангк там проплачиваеш еще 350 приблизно (238, 17.50, 70)) и теперь ты готов сдавацца экспертам в самом боксе, они там все поподписывают, с тем чтополучиш в окошко каб №6 потом в окошко №4 все в коридорчике в боксе там где и первый и с готовыми подписанными бумажками в мрэо сдаеш доки в окошко и в течении минут 20-и получаеш номера и техпаспорт. При печати перового заявления в мзэо не забудь указать что хош кого-то указать в право управление и копию его паспорта если это нужно. ну и все едеш домой радый и довольный. :іржач: если в очереди в бокс не офигееш, шас толпа народа делает ВРТ к доверкам и очередь в бокс просто пипец потоу и говорю что заедь зараннее оформь бумажонки и в субботу за ча сдо открытия уже чтоб был там тогда быстро будеш иначе пипец тебе можеш так в бокс и не заехать до конца дня..... мы стояли часа 4 :іржач::іржач::іржач:


p.s. мля забыл.. с квитанции дор налога снимаеш копию (оригинал себе а гаи копию отдпеш) и с оставшейся бумажкой (актом диагностики) и квитанцией оригиналом едеш в районное гаи получать талон ТО там тож чото нада доплатить немного вроде (им тож сдаеш копию а оригинал налога храниш у себя чтоб не проплачивать снова если что....)
 
В субботу н них рабочий день до 14-и а площадка до 12-и. начинают в 9утра
а так все как уже выше писали... делаеш договор купли продажи (если его еще нету, с доверености на себя поставить нельзя только продать кому-то или если в доверке есть ты не один то может второй тебе ее "продать") там-же (на бирже где делается договор, за столиком рядом стдит оценщик и оценивает вполне вменяемо и договор и оценка стоят приблизно по 150грн.) с договором, техпаспортом, паспортом и оценкой идеш уже в мрэо в окошечко информатора там тебе печатают заявление нга постановку и говорят что оплатить (примерно 500грн+налог с двигла в зависимости от твоего объема + 3% от оценки в ПФ) далее с заявлением и квитанциями техпаспортом и тд на площадку, и стоять в очереди..... в бокс для осмотра.. (лучше заедь вечером на минут сорок и реши все с биржей заявлением и квитанциями чтоб с утра приехать зараннее и стать в очереди поближе к боксу.......) пока ждеш в очереди с документами топай в 1-ый кабинет (вход сбоку бокса дверца) и печатай там какую-то бумажку тож заявление кажись еще одно.. там-же тя направят в кассу (есть в здании сразу за боксом бангк там проплачиваеш еще 350 приблизно (238, 17.50, 70)) и теперь ты готов сдавацца экспертам в самом боксе, они там все поподписывают, с тем чтополучиш в окошко каб №6 потом в окошко №4 все в коридорчике в боксе там где и первый и с готовыми подписанными бумажками в мрэо сдаеш доки в окошко и в течении минут 20-и получаеш номера и техпаспорт. При печати перового заявления в мзэо не забудь указать что хош кого-то указать в право управление и копию его паспорта если это нужно. ну и все едеш домой радый и довольный. :іржач: если в очереди в бокс не офигееш, шас толпа народа делает ВРТ к доверкам и очередь в бокс просто пипец потоу и говорю что заедь зараннее оформь бумажонки и в субботу за ча сдо открытия уже чтоб был там тогда быстро будеш иначе пипец тебе можеш так в бокс и не заехать до конца дня..... мы стояли часа 4 :іржач::іржач::іржач:


p.s. мля забыл.. с квитанции дор налога снимаеш копию (оригинал себе а гаи копию отдпеш) и с оставшейся бумажкой (актом диагностики) и квитанцией оригиналом едеш в районное гаи получать талон ТО там тож чото нада доплатить немного вроде (им тож сдаеш копию а оригинал налога храниш у себя чтоб не проплачивать снова если что....)

Если у меня есть ген. доверенность, то нужен ли мне владелец автотранспорта при оформлении оного на 3-е лицо?
Нужно ли дополнительно оплачивать за желание прописать в новый техпаспорт несколько личностей сомнительного характера?
Какую минимальную сумму я могу указать в договоре купли продажи для уменьшения платежа 3% в ПФ?
 
Если у меня есть ген. доверенность, то нужен ли мне владелец автотранспорта при оформлении оного на 3-е лицо?
Нужно ли дополнительно оплачивать за желание прописать в новый техпаспорт несколько личностей сомнительного характера?
Какую минимальную сумму я могу указать в договоре купли продажи для уменьшения платежа 3% в ПФ?

В дов-ти все расписано, что ты можеш что нет
нет не нужно
Сумму купли-продажи рассчитывает эксперт, исходя из показаний и расчетов в талмудах
 
1) не нужен
2) наверное, да
3) как я понял, оценщик делает отдельную бумажку, независимо от договора купли-продажи, например у меня в договоре стоит сумма 17 гривен.
 
1. неа не нужен тебе владелец у тебя ж доверенность есть,
2. и за прописку в техпаспорт тоже ничего платить не надо только не забудь об этом сказать когда заявление на постановку печатать будеш у информатора и копию паспорта "сомнительных личностей " нужно отдать
3. а вот в договоре можно и главное нужно указать стоимость как можно меньше... ну даже 100грн нормально и никто не удивицца, (от суммы указанной в договоре со слов продавца и покупателя уплачивается налог 12% потому чем меньше тем самому лучше) а вот 3% в ПФ берутся от оценочной стоимости названной экспертом и тут уже пофиг что укажеш в договоре, он берет среднюю цену по украине из справочника и от нее уже считает по нормальному врисовываект то что машина требует полной покраски, масло течет и из коробки и из двигла и так далее и тем самым уменьшает стоимость как может, это уже зависит от эксперта и как договоритесь.. (я несколько раз делал оценку и договор купли продажи возле мрэо на Шевченко 62 (не 26)! если стал лицом к входу то слева от тебя есть ворота и чучуть левее них домик, вроде вполне вменяемо оценили даже меньше чем ожидал, короче мне подошло (не реклама ,а чисто мое субъективное мнение делайте там где больше понравицца или цена устроит мне просто сказали нормально все и идти недалеко было)
 
.

3. ...от суммы указанной в договоре со слов продавца и покупателя уплачивается налог 12% потому чем меньше тем самому лучше) а вот 3% в ПФ берутся от оценочной стоимости названной экспертом и тут уже пофиг что укажеш в договоре...

Какие 12%??? Откуда такие данные?
Это выходит, 12% заплати налога от суммы договора+3%в ПФ, итого 15%????
Еще раз повторяю, самый большой платеж это в ПФ!!!

А если покупаешь у незнакомого человека авто, в договоре купли-продажи стоят те 100 грн, дальше он хочет забрать авто через суд, платит 100 грн. и забирает авто....
 
Мреэо, Шевченко 26 и 62,всё равно куда идти,или это зависит от того,где на учёте стоит авто?
 
Снимать в том где стоит на учете а ставить де хош..
Добавлено через 55 секунд
Какие 12%??? Откуда такие данные?
Это выходит, 12% заплати налога от суммы договора+3%в ПФ, итого 15%????
Еще раз повторяю, самый большой платеж это в ПФ!!!

А если покупаешь у незнакомого человека авто, в договоре купли-продажи стоят те 100 грн, дальше он хочет забрать авто через суд, платит 100 грн. и забирает авто....

да такое вывалили.. а почему 12 хз но не от оценочной а тот названной....
 
Назад
Зверху Знизу