New MaxNet vs Sloboda.NET

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2006
Повідом.: 513
Сейчас подключен к Слободе, по вечерам скорость Интернет вообще ни какая, даже почта с трудом затягивается, и это на пакете «256. У меня есть возможность переподключиться на новый МаксНет, но процедура это довольно нудная.

Есть ли реальное преимущество нового МаксНет перед Слободой, что бы стоило переподключиться на него?
 
Все зависит от того какое оборудование стоит между тобой и провайдером + везение. Т.к. пока все хорошо с оборужованием, то и интернет будет быстрый и локалка тормозить не будет. Но как только, что то поламается или начнет нестабильно работать, тут же вылезут все прелести этих "пыонерский" сетей с легкостью дозвона в ТП и отношением этой ТП к пользователям.

Все вышесказаное относится в равной степени, как к Слободе, так и к нью Макснету.
 
У меня МАКСНЕТ, подключился в августе этого года.......К сетке и инету претензий не имею, за 2,5 месяца может 2 раза были какие-то проблемы в инете но в течении часа всё устранялось, у меня минимальный безлим 128/256. Но есть ряд факторов которые мне СОВСЕМ не НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!
1. НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ В ТЕХПОДДЕРЖКУ, можете проверить 720-9-720
2. НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ КАРТОЧКУ ПОПОЛНЕНИЯ!!!! Последний раз пол города обьехал!!!!!
А так по качеству инет нормальный.
 
Ну, с пополнением думаю проблему как-то решить можно, ведь сейчас я плачу успешно, но, придя, домой с работы воспользоваться Интернетом я не могу. Причем если начать закачку, то скорость может быть и нормальной (50-60% от заявленной скорости), но вот работа с обычными сайтами невыносимая и почту получить очень сложно.
 
У меня МАКСНЕТ, подключился в августе этого года.......К сетке и инету претензий не имею, за 2,5 месяца может 2 раза были какие-то проблемы в инете но в течении часа всё устранялось, у меня минимальный безлим 128/256. Но есть ряд факторов которые мне СОВСЕМ не НРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!
1. НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ В ТЕХПОДДЕРЖКУ, можете проверить 720-9-720
2. НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ КАРТОЧКУ ПОПОЛНЕНИЯ!!!! Последний раз пол города обьехал!!!!!
А так по качеству инет нормальный.

Ну не знаю, все работает нормально если не сказать отлично, кроме инета ничем не пользуюсь правда :yahoo:
Добавлено через 4 минуты
Ну, с пополнением думаю проблему как-то решить можно, ведь сейчас я плачу успешно, но, придя, домой с работы воспользоваться Интернетом я не могу. Причем если начать закачку, то скорость может быть и нормальной (50-60% от заявленной скорости), но вот работа с обычными сайтами невыносимая и почту получить очень сложно.

Посилання видалено Час пик
 
Ну не знаю, все работает нормально если не сказать отлично, кроме инета ничем не пользуюсь правда :yahoo:
Добавлено через 4 минуты


Посилання видалено Час пик

А как в тех поддержку дозваниваешься????? Даю 500 грн если с первого раза дозвонишься!!!!!:клас:
 
говно обе
 
Ну, кто-то должен быть лучше, тем более еще ни так давно вы рекламили новый МаксНет. Сейчас на Слободе вечером Интернета просто нет, сама сеть работает нормально, подключаться на ОГО нет технической возможности, Билайн тоже нет, есть еще только ФастНет.
 
А как в тех поддержку дозваниваешься????? Даю 500 грн если с первого раза дозвонишься!!!!!:клас:

Хз, за 3 мес не звонил ещё. Я предпочитаю лично сходить наладить контакт, может потому у меня все работает, если что пишу в аську и все решают теперь. Но это 1 раз я ходил только, потому что они затягивали с подключением сильно, а ждать мне некогда было.
Добавлено через 3 минуты

У меня просто из 3х провайдеров выбор всего :eek: Так что выбрал более менее рабочее решение для дома.
 
Ну, кто-то должен быть лучше, тем более еще ни так давно вы рекламили новый МаксНет. Сейчас на Слободе вечером Интернета просто нет, сама сеть работает нормально, подключаться на ОГО нет технической возможности, Билайн тоже нет, есть еще только ФастНет.
простите а как у триолана работает инет если трафик бегает через слободские шлюзы??
падения инета незамечал
 
1. НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ В ТЕХПОДДЕРЖКУ, можете проверить 720-9-720
Только что провёл эксперимент, дозвонился с 20 попытки, время на дозвон 3мин. Вполне удовлетворительный результат.
Добавлено через 4 минуты
простите а как у триолана работает инет если трафик бегает через слободские шлюзы??
а можно факты по поводу общих "шлюзов"? очень интересно!
 
простите а как у триолана работает инет если трафик бегает через слободские шлюзы??
падения инета незамечал

Что вы хотите этим сказать? Я по факту вижу, что вечером Интернет фактически не работает, в моем районе (ул. Корчагинцев) триолана еще нет, сомневаюсь, что это они так влияют на работу Инета.
 
Хз, за 3 мес не звонил ещё. Я предпочитаю лично сходить наладить контакт, может потому у меня все работает, если что пишу в аську и все решают теперь. Но это 1 раз я ходил только, потому что они затягивали с подключением сильно, а ждать мне некогда было.
Добавлено через 3 минуты


У меня просто из 3х провайдеров выбор всего :eek: Так что выбрал более менее рабочее решение для дома.

Очень прошу....скинь аську Макснета...плз
Добавлено через 2 минуты
Только что провёл эксперимент, дозвонился с 20 попытки, время на дозвон 3мин. Вполне удовлетворительный результат.
Добавлено через 4 минуты

а можно факты по поводу общих "шлюзов"? очень интересно!

Открываю новую тему в разделе СЕТЬ:-))))) "Кто сколько потратит времени что б дозвониться в техподдержку Макснета!!! 720-9-720"
 
Поддерживаю Тигруха

Тоже недавно в Макснете новом. Скорость в инете всегда заявленная тарифу. Раза 2 были проблемы. 1 раз ВПН сервер лег на час, а второй сеть не было вообще 2 дня. Позвонили в ТП. Сказали, что отремонтируют все скоро. Включили точно по прогнозу

Пере подключался с Онета.
Сапорт дозвониться и там и там тяжело, но в Макснете в рабочие часы это реально + на почту отвечают. В онете этого месяца 3 не наблюдалось

Ну и Локалка + Инте у макснета на порядок лучше. Именно на порядок. Я не ошибся. Пока всем доволен
 
А кто переключался, какие там условия подключения?

Я на форуме МакНет спрашивал, там сказали что мой район акционный, типа 120 грн. за подключение не плачу, это при условии что я их старый абонент или переподключаюсь с другой сети.

Я планирую временно сохранить слободу на минимальном пакете, только пока не уверент есть ли в этом смысл, да и подозреваю, что при таком подходе за подключение к МаксНету с меня возьмут по полной программе.
 
На Макснете с середины июля. Поначалу был на анлиме 1024/512. С инетом частенько возникали проблемы (в основном - скорость на порядок ниже заявленной), с локалкой всё неплохо (не идеально, но если сравнивать с другими сетями - неплохо). Тогда я еще по наивности своей пытался добиваться правды от ТП, частенько общался с ними по поводу скорости. Естественно, не добивался ничего, т.к., насколько я понимаю, по телефону от них вообще хрен чего добьешься. Если они реально халтурят, лучше валить к ним на офис и устраивать аццкие разъёбы.=) Сам не практиковал, но знакомым помогало, вроде.
С сентября неожиданно Макснет расщедрился на мегабит скорости к даунлоуду, при этом не требуя дополнительной оплаты (следовательно, с тех пор у меня 2048/512).:yahoo: И, что очень меня радует, с тех же пор проблемы с инетом почти исчезли. Да, вылеты на 10 мин.-несколько часов бывают, но они редки, а скорость почти всегда соответствует заявленной.
До ТП дозвониться весьма проблематично, особенно при проблемах с инетом. Странная ситуация, когда вроде всё работает, время рабочее (т.е. шквала звонков на их "многоканальный" номер не должно быть), но в ТП занято. Раз звонил часа 3 подряд - занято было всё время. :eek: Вот такие вот реалии.=)
 
Дайте, пожалуйста, адрес new макснета!
 
Дайте, пожалуйста, адрес new макснета!

Посилання видалено
Добавлено через 5 минут
На Макснете с середины июля. Поначалу был на анлиме 1024/512. С инетом частенько возникали проблемы (в основном - скорость на порядок ниже заявленной), с локалкой всё неплохо (не идеально, но если сравнивать с другими сетями - неплохо). Тогда я еще по наивности своей пытался добиваться правды от ТП, частенько общался с ними по поводу скорости. Естественно, не добивался ничего, т.к., насколько я понимаю, по телефону от них вообще хрен чего добьешься. Если они реально халтурят, лучше валить к ним на офис и устраивать аццкие разъёбы.=) Сам не практиковал, но знакомым помогало, вроде.
С сентября неожиданно Макснет расщедрился на мегабит скорости к даунлоуду, при этом не требуя дополнительной оплаты (следовательно, с тех пор у меня 2048/512).:yahoo: И, что очень меня радует, с тех же пор проблемы с инетом почти исчезли. Да, вылеты на 10 мин.-несколько часов бывают, но они редки, а скорость почти всегда соответствует заявленной.
До ТП дозвониться весьма проблематично, особенно при проблемах с инетом. Странная ситуация, когда вроде всё работает, время рабочее (т.е. шквала звонков на их "многоканальный" номер не должно быть), но в ТП занято. Раз звонил часа 3 подряд - занято было всё время. :eek: Вот такие вот реалии.=)

Так должно 5/2 быть уже
 
Посилання видалено Тоже час пик. Не жалуюсь... (Пакет 5 мбит/с)
:yahoo::):D:клас::yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу