• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вывоз ребёнка раньше срока доверенности

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2011
Повідом.: 124
Вывоз ребёнка раньше срока доверенности

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если в разрешении отцом прописан период вывоза ребёнка за рубеж с 1 июня 2014 года, а я хочу выехать с ребёнком на 2 недели раньше - есть возможность как-то решить проблему?

Если честно, то я просто не проверила доверенность, а муж плохо знает украинский. ((
 
переписать доверенность..
 
на границе не пропустят..

обратитесь к нотариусу, который выдавал доверенность.. может поможет..
 
Вот любопытно - чем нотариус может помочь?
как на мой объем знаний в этой области, без живой подписи мужа - ничем..

но вдруг он (нотариус) знает какие-нибудь юридические уловки? :rolleyes:


ТС, а как вы банан мне в репу ставили?
чисто любознательно.. вроде выбор + / - , а как бананы ставят?
 
Останнє редагування:
Вот любопытно - чем нотариус может помочь?

В этой конкретно ситуации не бывал, но если была ошибка нотариуса - может чем-то и поможет - бесплатно ускорит, посодействует, итп.
Если подавались какие-то письменные документы с указаниями сроков, если есть не соответствие на разных языках, итп.
Это - как предположение.
Возможно нотариус может взять на себя расходы по ускоренной пересылке документов и переоформлению доверенности, неправильно оформленной ПО ЕГО ВИНЕ ?
Он-то лицо материально ответственное, как никак ... ;)
 
В этой конкретно ситуации не бывал, но если была ошибка нотариуса - может чем-то и поможет - бесплатно ускорит, посодействует, итп.
Если подавались какие-то письменные документы с указаниями сроков, если есть не соответствие на разных языках, итп.
Это - как предположение.
Возможно нотариус может взять на себя расходы по ускоренной пересылке документов и переоформлению доверенности, неправильно оформленной ПО ЕГО ВИНЕ ?
Он-то лицо материально ответственное, как никак ... ;)

Какая ошибка нотариуса? Если только они его просили конкретно на июнь, а он написал "на июль". И то, поди докажи. Не зря перед подписанием документ принято внимательно перечитать.
ЗЫ "взять на себя расходы по ускоренной пересылке"?! Хотела бы я посмотреть на подобного нотариуса. :клас:
 
Какая ошибка нотариуса? Если только они его просили конкретно на июнь, а он написал "на июль". И то, поди докажи. Не зря перед подписанием документ принято внимательно перечитать.
ЗЫ "взять на себя расходы по ускоренной пересылке"?! Хотела бы я посмотреть на подобного нотариуса. :клас:

Зря смеётесь: если нотариус ошибся - нормальный исправит свою ошибку. Не велика потеря - а к ПРАВИЛЬНЫМ нотариусам приезжают и через 5-10-15 лет оформлять ЛЮБЫЕ сделки по недвиге и прочим денежным вопросам - по себе знаю. А ошибка может быть любой - почему и написал, что я не в курсе подобного типа сделок. Если был хоть один документ, которым можно подтвердить дату - нотариат будет его рассматривать, как ошибку(не помню термин, - невнимательность, безалаберность?) - и это не судебные разборки.
Просто это всё до ужаса смешно: у нотариуса есть секретарь, который всё и оформляет со слов или по заявлению, вносит паспортные данные, итп.,
потом всё зачитывается в присутствии сторон на языке оригинала, и на языке клиента.
По недвиге за все 25 лет не было вопросов по языку - писалось или словами с цифрами, или на 2-х языках, или просто не возникало вопросов.
Тем более - расхождение в 2 недели вызывает сомнения - запас обычно делают на после поездки, а не на ДО. Случайно поехать раньше на полмесяца - редчайшая возможность, и решить такую проблему алармом вряд ли получится... Сорри :(
 
как на мой объем знаний в этой области, без живой подписи мужа - ничем..

но вдруг он (нотариус) знает какие-нибудь юридические уловки? :rolleyes:


ТС, а как вы банан мне в репу ставили?
чисто любознательно.. вроде выбор + / - , а как бананы ставят?

Ничем не помог нотариус. :(
Банан? Не знаю. Я нажала на весы и выбрала пункт "одобряю". А что такое банан?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зря смеётесь: если нотариус ошибся - нормальный исправит свою ошибку. Не велика потеря - а к ПРАВИЛЬНЫМ нотариусам приезжают и через 5-10-15 лет оформлять ЛЮБЫЕ сделки по недвиге и прочим денежным вопросам - по себе знаю. А ошибка может быть любой - почему и написал, что я не в курсе подобного типа сделок. Если был хоть один документ, которым можно подтвердить дату - нотариат будет его рассматривать, как ошибку(не помню термин, - невнимательность, безалаберность?) - и это не судебные разборки.
Просто это всё до ужаса смешно: у нотариуса есть секретарь, который всё и оформляет со слов или по заявлению, вносит паспортные данные, итп.,
потом всё зачитывается в присутствии сторон на языке оригинала, и на языке клиента.
По недвиге за все 25 лет не было вопросов по языку - писалось или словами с цифрами, или на 2-х языках, или просто не возникало вопросов.
Тем более - расхождение в 2 недели вызывает сомнения - запас обычно делают на после поездки, а не на ДО. Случайно поехать раньше на полмесяца - редчайшая возможность, и решить такую проблему алармом вряд ли получится... Сорри :(

Всё так и есть.
У меня есть ещё одна доверенность, дающая мне право подписи мужа при решении всяких гражданских вопросов. Имею право представлять интересы мужа во всех вопросах, кроме выборов (!). :D Но да Бог с ними уже, с теми выборами.
А в вопросах, касающихся ребёнка, требуется исключительно оригинал подписи мужа. :(
Всё. Ждём 2 недели. Зря наша бабушка брала отпуск в мае. :D Не совпали наши планы.



Какая ошибка нотариуса? Если только они его просили конкретно на июнь, а он написал "на июль". И то, поди докажи. Не зря перед подписанием документ принято внимательно перечитать.
ЗЫ "взять на себя расходы по ускоренной пересылке"?! Хотела бы я посмотреть на подобного нотариуса. :клас:

Нотариус действительно предложила вариант обратиться мужу в посольство Украины и переслать доверенность сюда. Но если лететь в ту страну из Борисполя больше 20 часов, то боюсь представить, сколько недель сюда будет письмо идти. :D

Пусть он в дальней командировке и делает доверенность или заявление + апостиль и пересылает вам.
Нотариус ТУТ вам ничем не поможет.

Спасибо. Вы правы. Ничем не помог. :)
 
Останнє редагування:
А что такое банан?
в репутации вместо "одобряю" появляется значок "банан""..
ну да бог с ним.. я думала, что это как то специально ставят.. а получается, что форум как то срабатывает..

Всё. Ждём 2 недели.
спасибо, что отписались.. теперь будем знать, что уловок нет..
 
в репутации вместо "одобряю" появляется значок "банан""..
ну да бог с ним.. я думала, что это как то специально ставят.. а получается, что форум как то срабатывает..


спасибо, что отписались.. теперь будем знать, что уловок нет..

И вам спасибо за участие в обсуждении. :)
 
Назад
Зверху Знизу