Установка унитаза

Цемент имелся в виду с песком - ЦПС?


а там написано было что? ;)

по поводу плитки: в 2007 году я устанавливал унитаз у родителей, там: а - унитаз был польский, хоть и не из дешевых, но какой-то с очень тонкой стенкой у основания, б - на полу лежала плитка, ещё советская, глазурированная, скользкая; у меня были сомнения по поводу успешности, и я даже в самом деле рассматривал вариант с резиной, но, тем не менее, в рез-те не стал изменять принципам, поставил на цемент, и всё нормально установилось, и ничего не потрескалось и не покрошилось
 
ото как раз такие как ты тогда и ставили! Новый сам уже устанавливал.
Эт точно!
Ваще унитаз всегда ставили на деревяшку - вот тогда точно не лопнет. Резина сгниет (разве что силиконовая - вон та белая, из которой гандоны делают). Силикон - расчавкается за милую душу. Прямо не цемент - идея хороша, но тоже не стоит - дом все же садится (медленно, но верно). А унитаз - штука хрупкая.
Прочность его не очень - толстякам больше 300 кг спец сортир делали - унитазы давили.
Так что деревяшка, пришурупить, а для икебаны -цемент.
 
Если плитка неровная то ее надо равнять.
Силиконом к слову ничего не равняют, он нужен для гермитизации стыков, что в случае с унитизом значит, что бы вода под него не подтекала и на пыли не хрустел.

Рапвнять пол можно по правильному - путем переукладки плитки.
Дедовским методом - деревяшкой.
Методом горепрорабов - цементом.

Два последние имеют существенные эстетические недостатки, а со временем и эксплуатационные, связанные с тем что цемент посыпеться а деревяшко погниеть.
 
Уже много лет ставлю на ЦПС, для выравнивания и вааще не кручу анкера к полу... стоят мертвецки

А пол переложить не? Или вы унитазы професионально ставите?

Бедняжка! Аж лет через 50...
Вьюноша вы чего не на первом сентября? При регулярных знакопеременных нагрузках (а на унитаз мы садимся его раскачивая ;)) и мытье полов посыпеться лет за 5-10.
 
Как вариант - товарищ кусок линолеума подкладывал, потом обрезал по периметру и шов заделывал белым силиконом.

тоже неплохая идея

Цемент имелся в виду с песком - ЦПС?

Он к плитке и не должен прилипать - иначе вы его с плиткой отдирать будет - его анкера держат.

Вы так думаете? а у автора следующего поста:

Уже много лет ставлю на ЦПС, для выравнивания и вааще не кручу анкера к полу... стоят мертвецки
всё наоборот! :D

Как же эта горсть цемента держит унитаз, намертво приклеившись и к гладкой плитке, и к унитазу? да ещё и при нагрузках, долгое время? :D

Не верю (с)



Если плитка неровная то ее надо равнять.

Рапвнять пол можно по правильному - путем переукладки плитки.

Писец! (кстати, это он на аватаре? :D) После девушки с болгаркой, я в шутку хотел предложить не обходиться полумерами и переложить полностью плитку на полу под установку унитаза, но суровый lugal был не на шутку категоричен. :D
Следующим будет, думаю, совет - полностью перепланировка санузла! )))
ПыСы. Простите за юмор - не удержался!
 
Останнє редагування:
тоже неплохая идея



Вы так думаете? а у автора следующего поста:


всё наоборот! :D

Как же эта горсть цемента держит унитаз, намертво приклеившись и к гладкой плитке, и к унитазу? да ещё и при нагрузках, долгое время? :D

Не верю (с)





Писец! (кстати, это он на аватаре? :D) После девушки с болгаркой, я в шутку хотел предложить не обходиться полумерами и переложить полностью плитку на полу под установку унитаза, но суровый lugal был не на шутку категоричен. :D
Следующим будет, думаю, совет - полностью перепланировка санузла! )))
ПыСы. Простите за юмор - не удержался!

не горсть, а приличная куча!!!!;)
 
Писец! (кстати, это он на аватаре? :D) После девушки с болгаркой, я в шутку хотел предложить не обходиться полумерами и переложить полностью плитку на полу под установку унитаза, но суровый lugal был не на шутку категоричен. :D
Следующим будет, думаю, совет - полностью перепланировка санузла! )))
ПыСы. Простите за юмор - не удержался!

Какой же здесь юмор? Кривой пол это неправильно. Можно всю жизть ставить себе унитаз на ЦПС, а можноодин раз сделать ремонт и забыть о проблеме установки унитаза и жить в нормальных условиях, а не всю жизнь останавливаться лишь на полумерах.
 
Еще как!
Особливо, если плитку:
А уж если:
Это как и что?
Точно
посыпеться лет за 5-10.
 
Назад
Зверху Знизу