Согласились бы вы на такую работу?

Согласились бы вы на серьезную работу данной направленности?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
ТС, опиши пожалуйста кто конкретно предоставляет работу и на каких условиях идет прием.. Так же конечно интересует размер оплаты за выполненную работу. Я еще универ (ХАИ) не окончил, но был бы не против либо удаленно выполнять работу, либо совмещать как то учебу с работой, если это возможно. Имею опыт выполнения расчетов в Ansys Multyphysics (статическое нагружение по линейному и нелинейному законам, контактные задачи), начал ознакамливаться с ANSYS Workbench, CFX и LS-DYNA, так же планирую освоить прочностной модуль CATIA Abaqus, NASTRAN/PATRAN.
 
Всюду предложения работы для студентов - раздавать рекламки у метро, консультантом в магазине, опросы на телефоне. Работа, можно сказать, без ответственности, голова отключена, без напряга.

А тут предложили расчеты конструкций на прочность с применением метода конечных элементов (МКЭ, как говорят). Конечно, чтобы быть способным выполнить такую работу, надо быть понимать о чем ведется речь, иметь техническую направленность образования.

Эта работа - действительно реальная, но, естесственно, нужна аккуратность и некоторая ответственность при проведении расчетов.

Короче, я - в раздумьях, и на фоне этого возникло желание поинтересоваться у масс. С одной стороны мы имеем работу свободный график, без напряга, но и без перспектив, с другой стороны - "сушим мозги", но и опыт получаем на будущее, не будешь ведь всю жизнь рекламки у метро раздавать. Какое у вас отношение к такой работе?

Кстати, там уже запущен проект, работы хватит на десятерых. Спрашивали, мол, если есть заинтересованные ребята - приводи.

Так что думаете?

а чего тут думать? солашайся
 
что за дурак начальник, готовый взять на работу человека без опыта работы в данном направлении?

+1, хотя наверное не столько опыта работы, сколько соответствующего образования или хотя бы зачатков такового)
для того чтобы выполнять такую работу нужно не просто какое нибудь техническое образование, а соответствующая специальность (если конструкции зданий - строительное)
не понимая что вы считаете и как оно работает, просто тупо загонять данные в ком нельзя
расчет конструкций это ответственная работа
занимаюсь этим 15 лет, потому знаю о чем говорю и не понимаю как можно на такую работу брать людей без соответствующего образования и навыков

научить можно и зайца на барабане играть, а понимать и отвечать за то что ты сделал - это совсем другое

извините за большое количество букв;)
 
Останнє редагування:
Я бы сначала справки о конторе навел.
Во 1х каков уровень ответственности? Инжинер- такая специальность, что можно попасть на такие деньги, что потом еще внуки выплачивать будут.
Во 2х найдите человека, который разбирается в этом и имеет определенный опыт работы, и узнайте сколько реально люди на таком расчете ЗАРАБАТЫВАЮТ (именно зарабатывают, а не получают...получают люди зарплату на хазе, просиживая штаны). Т.к. мне предлогали по специальности в одной солидной конторе подработать, хотели посадить на ставку в 1.5к грн в месяц, а когда я узнал у человека сколько такая работа стоит, я прозрел...оказывается на данной работе можно было несколько кандидатских диссертаций защитить, а конечный продукт стоил бы несколько сотен тысяч у.е.
 
что за дурак начальник, готовый взять на работу человека без опыта работы в данном направлении?

Так в принципе и студентам рады. Видимо, планируют начать подготовку нужных им специалистов еще на этапе учебы последних.

--------------
Что я знаю на данный момент: официальное трудоустройство с социальным пакетом. Полная и частичная занятость, ведь и на студентов ориентируются. По поводу удаленной работы - не в курсе. Направление работы - расчеты прочности авиационных конструкций и конструкций общего машиностроения, оцифровка чертежей, 3Д-моделирование, МКЭ. Оплата - после собеседования. Но испытательный срок, месяц, может подвернуть сумму. Возможны и премии вдобавок к ставке.
 
Что я знаю на данный момент: официальное трудоустройство с социальным пакетом. Полная и частичная занятость, ведь и на студентов ориентируются. По поводу удаленной работы - не в курсе. Направление работы - расчеты прочности авиационных конструкций и конструкций общего машиностроения, оцифровка чертежей, 3Д-моделирование, МКЭ. Оплата - после собеседования. Но испытательный срок, месяц, может подвернуть сумму. Возможны и премии вдобавок к ставке.

сходи конечно но очень сладенько пишут.
Самолеты будеш конструировать ...ну-ну?
Может сразу баллистические ракеты?
Сходить полюбому надо и напиши здесь плиз результат.
Вот прикол если это очередная шняга с раздачей листовок или сетевики затаились:D
Но сходить надо обязательно- на листовки всегда успеешь.
 
Да я, в принципе, уже склоняюсь к позитивному решению. Собственно, раздумья сподвигли на эту тему спросить что думаете?

трудно ответить, нужно же знать тебя, твои склонности, привычки, воспитание и пр.
 
Назад
Зверху Знизу