Ошибка в сумме

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Ошибка в сумме

Я ЕН. Сдала отчет за год и только сейчас выяснилось, что сумма , которую я указала в отчете на 6000 меньше, чем полагается. Что теперь делать - идти к инспектору и нести уточняющий (т.е. при суммировать недостающие 6000) или...?
 
Ну, уточненные отчеты по ЕН именно за ГОД не принимаются. Если превышения общего объема выручки за календарный год не превышает допустимого ну и фиг с ним :). Ничего за это такого этакого не будет.
 
т.е. главное правильно книгу заполнить?

П/С все же решила сходить к инспектору
 
Ну вообще то, в идеале на ОСНОВАНИИ УЧЕТА книги доходов и расходов по ф.10 заполняется отчет! Т.е. если Вы заполните правильно книгу, то получиться так, что Вы сознательно взяли и занизили сумму дохода. Во! правильное решение - к инспектору сходите.
 
Ну, уточненные отчеты по ЕН именно за ГОД не принимаются. Если превышения общего объема выручки за календарный год не превышает допустимого ну и фиг с ним :). Ничего за это такого этакого не будет.

Вы как всегда правы. А что касается идти к инспектору, то скажу, что у меня такая ситуация была. Инспектор мне сказал, оно мне на фиг не нужно, мне самое главное видеть оплаты налогов по единому и все, а при проверке, которая состоится навряд ли, ничего Вам не скажут и не сделают, а просто напишите объяснительную (мол, за последние дни месяца не было выписок, уж увольте, за последние дни я не знал(а) сколько денег поступило, в связи с праздниками, а если поступлений не было, объясните, что были за пределами города) почему такое расхождение и все. Страшного там ничего нету.
 
кадато тож такая ситуевина получилась. причем обнаружена была спустя два квартала....я просто в книге на следующий отчет делаю корректировку так сказать те пишу итого - сумма дохода и прибавляю недостающую сумму указав что это поправка за такойто период (ну своими словами так сказать) и подаю отчет как ни в чем небывало...когда закрывались инспектор все заценила вот только пожалела шо зацепиццо незачто....и отпустили с миром :) главное помнить что по итогам книги, Вы заполняете отчетный звит чтоб расхождений небыло :)
 
В книге все норм Віписок не біло за ноябрь вот и написала по тому, что поставщики подтвердили.

Написала письмо, завтра сдам в канцелярию + к инспектору зайду
 
в канцелярию сдайте письмо в двух экземплярах с правильной суммой, сегодня инспектор говорит на фиг надо, а завтра штраф
 
Назад
Зверху Знизу