Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 6409
Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Есть толстая межкомнатная стена, толщина около 40 см. В неё надо установить дверь. Классический вариант установки, насколько я понимаю, подразумевает установку дверной коробки, например, 200 мм, и заполнение оставшихся 200 мм доборной планкой. При этом дверь будет стоять в одной из плоскостей стены и открываться наружу от стены.

Возможно ли заколхозить таким способом, чтобы дверь открывалась внутрь этого проёма? Приложил схему. У меня стандартное полотно 800 мм, и если так заколхозить, открытая дверь будет занимать в 2 раза меньше места в комнате. Ширина проёма вроде позволяет, у меня проём около 1050 мм.

Какие-то ньюансы, подводные камни? Как лучше сделать?
 

Вкладення

  • дверь1.jpg
    дверь1.jpg
    30 КБ · Перегляди: 294
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

установить в проём только доборные планки, без коробки. Поставить наличники. Получится красивый проём, но без двери. В этот проём установить коробку с дверью, как указано на схеме. Не совсем понимаю как скрыть щель между коробкой и проёмом. Наличники туда не влезут. Или бывают какие-то крошечные наличники?

Может, это один из типовых вариантов установки двери, и он как-то называется?
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Или бывают какие-то крошечные наличники?
Если наличник Г-образный (под паз в коробке), то его можно обрезать до необходимой ширины, у меня установщик подрезал по месту. Решение Ваше выглядит, конечно, очень колхозно, но то такое.
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

под заказ все шо угодно думаю сделают

стандартная установка двери, с врезкой петель, установкой ручки и т.д. стоит 1000-1500 гривен. Без доставки, доставка отдельно. Я еще не обсуждал с установщиками этот вариант, сначала сюда написал шоб посоветоваться....
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Решение Ваше выглядит, конечно, очень колхозно, но то такое.

а жить с таким вариантом нормально, или я фигню придумал?
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

а жить с таким вариантом нормально, или я фигню придумал?
Не хочу обидеть, но имхо херня. Я б подумал уже о раздвижном варианте, или может открытие в другую сторону.
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Не хочу обидеть, но имхо херня. Я б подумал уже о раздвижном варианте, или может открытие в другую сторону.

та там терпимо будет стандартный вариант поставить, просто я задумался как лучше...
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Я за доборные планки. Куда открывается дверь не важно, нормальная контора все сделает. Пример (тут цельная коробка, но с доборами смысл тот же)

 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Я за доборные планки. Куда открывается дверь не важно, нормальная контора все сделает. Пример (тут цельная коробка, но с доборами смысл тот же)

прикольная дверь на видео. У них ценник несильно дешевый, я рассчитывал до 10 тыщ за всё. Но мож еще посоветуюсь со своей жабой ))
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Я бы поставил две створки, в открытом виде (постоянно открытом) они бы закрывали торец стены, но не заходили бы в комнату. Тогда можно поставить их в уровень внутренней стены комнаты, открытие в коридор. А может и в середине, чтоб ручки в стены не упирались и было полное открытие. У меня дома три проема в комнаты, везде стоят 2х створчатые, я не представляю как метр двери куда-то открывать... они еще и высотой 2.5м, тяжесть...
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Я бы поставил две створки, в открытом виде (постоянно открытом) они бы закрывали торец стены, но не заходили бы в комнату. Тогда можно поставить их в уровень внутренней стены комнаты, открытие в коридор. А может и в середине, чтоб ручки в стены не упирались и было полное открытие. У меня дома три проема в комнаты, везде стоят 2х створчатые, я не представляю как метр двери куда-то открывать... они еще и высотой 2.5м, тяжесть...

2 створки не хочу. В повседневной жизни если открывать 1 створку - это боком кое-как заходить просачиваться. А каждый раз открывать 2 створки это гемор
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Если стена межкомнатная не является несущей, я бы срезал часть на глубину двери и установил бы раздвижную, или т.н. Рото-дверь. Но у каждого из этих вариантов есть один существенный недостаток - плохая шумоизоляция. Для многих это принципиально. Дверь должна быть дверью, а не шторкой.

 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

стандартная установка двери, с врезкой петель, установкой ручки и т.д. стоит 1000-1500 гривен. Без доставки, доставка отдельно. Я еще не обсуждал с установщиками этот вариант, сначала сюда написал шоб посоветоваться....

Можешь подсказать координаты нормального установщика? Спасибо.

По теме только могу пожелать удачи. В этих вещах не шарю ))
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Можешь подсказать координаты нормального установщика? Спасибо.

По теме только могу пожелать удачи. В этих вещах не шарю ))

проверенного - не могу, еще не поставил дверь.

Из проверенного, то с чем я лично неоднократно сталкивался, - это вариант заказать сборку двери в эпицентре. Удобнее у них же купить дверь и коробку, но не обязательно. Я ручки и петли покупал на базаре, тошо вдвое дешевле. Принёс их в эпицентр, они их врезали. В итоге я с эпицентра забрал коробку в сборе с полотном, ручками, всей байдой. У меня были варианты с порожком и без порожка. Там где без порожка они прикрутили первую попавшуюся доску для удобства транспортировки. Главное не гэпнуть её при доставке и заносе...

Потом такую собранную дверь может любой подсоба прикрутить, поставить распорки и аккуратно запенить. Я это делал самостоятельно. Только наличники подрезать надо аккуратно и внимательно...
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

по теме я пока склоняюсь не страдать фигнёй и установить стандартный вариант с доборными планками...
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

проверенного - не могу, еще не поставил дверь.

Из проверенного, то с чем я лично неоднократно сталкивался, - это вариант заказать сборку двери в эпицентре. Удобнее у них же купить дверь и коробку, но не обязательно. Я ручки и петли покупал на базаре, тошо вдвое дешевле. Принёс их в эпицентр, они их врезали. В итоге я с эпицентра забрал коробку в сборе с полотном, ручками, всей байдой. У меня были варианты с порожком и без порожка. Там где без порожка они прикрутили первую попавшуюся доску для удобства транспортировки. Главное не гэпнуть её при доставке и заносе...

Потом такую собранную дверь может любой подсоба прикрутить, поставить распорки и аккуратно запенить. Я это делал самостоятельно. Только наличники подрезать надо аккуратно и внимательно...

Ясно. Спасибо. Что-то аналогичное есть и в Будмене.
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Есть толстая межкомнатная стена, толщина около 40 см. В неё надо установить дверь. Классический вариант установки, насколько я понимаю, подразумевает установку дверной коробки, например, 200 мм, и заполнение оставшихся 200 мм доборной планкой. При этом дверь будет стоять в одной из плоскостей стены и открываться наружу от стены.

Возможно ли заколхозить таким способом, чтобы дверь открывалась внутрь этого проёма? Приложил схему. У меня стандартное полотно 800 мм, и если так заколхозить, открытая дверь будет занимать в 2 раза меньше места в комнате. Ширина проёма вроде позволяет, у меня проём около 1050 мм.

Какие-то ньюансы, подводные камни? Как лучше сделать?
Вообще не вижу проблемы, хоть по центру проема. Доборные планки можно установить с обоих сторон коробки (не обязательно только с одной).
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

На форуме тоже такую тему создавала несколько лет назад)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5114451

Есть двери с обратным открыванием у многих дверных фабрик сейчас. Мы в папа Карло брали, но были и более бюджетные варианты.
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

На форуме тоже такую тему создавала несколько лет назад)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5114451

Есть двери с обратным открыванием у многих дверных фабрик сейчас. Мы в папа Карло брали, но были и более бюджетные варианты.

о, да, это оно :клас:
 
Re: Установить межкомнатную дверь в толстой стене наоборот

Есть двери с обратным открыванием у многих дверных фабрик сейчас. Мы в папа Карло брали, но были и более бюджетные варианты.
Еще раз - любые двери можно установить с любым открыванием. Все эти ваши специальные не более чем маркетинг.
Разворачивайте коробку просто в правильном направлении
 
Назад
Зверху Знизу