Малошумящий БП для Малинки

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 201
Малошумящий БП для Малинки

Нужен малошумящий БП для Малинки. Китай не интересует/не внушает доверия. Кто может сделать законченное изделие, сколько будет стоить?
Нужно на входе ~220-230В, на выходе 5В/3А.
 
Нужен малошумящий БП для Малинки. Китай не интересует/не внушает доверия. Кто может сделать законченное изделие, сколько будет стоить?
Нужно на входе ~220-230В, на выходе 5В/3А.

Не хватает 3х пунктов данных:
1) На сколько малошумящий и куда шумящий мало? В эфир? В сеть? В шину питания?
2) К китайцам у вас чисто расовая ненависть? Тогда у меня плохие новости - всЁ производится именно там. Даже эпл.
Как жить с этим будете?
3) Устроит ли вариант с сетевым трансформатором? Он самый малошумящий, но весить будет грамм 600 с корпусом и зимой можно будет руки греть. Зато точно не китайский (хотя, за провод я бы не был уверен, но мы верим, что это южкабель) и точно малошумящий.
 
1) До единиц микровольта
2) Рассовая ненависть к китайским полуготовым изделиям с алиэкспресс. Непонятно качество, оригинальность комплектующих, точность повторения схем, экономия на всём и вся. Ворбщем не хочется экспериментировать. А уж на эпл мне совсем похуй, я не эплодрочер.
3) Вариант исполнения не имеет значения. Главное малошумящий во все стороны.
 
1) До единиц микровольта
2) Рассовая ненависть к китайским полуготовым изделиям с алиэкспресс. Непонятно качество, оригинальность комплектующих, точность повторения схем, экономия на всём и вся. Ворбщем не хочется экспериментировать. А уж на эпл мне совсем похуй, я не эплодрочер.
3) Вариант исполнения не имеет значения. Главное малошумящий во все стороны.

Из п.1 и п.2 следует техническая реализация в виде трансформаторного, на 50 Гц, блока питания.
Сей блок будет "ну очень большой и тяжёлый".
 
Из п.1 и п.2 следует техническая реализация в виде трансформаторного, на 50 Гц, блока питания.
Сей блок будет "ну очень большой и тяжёлый".

А выходное напряжение точно не будет гулять при изменении входного? И шуметь будет нее более чем единицы микровольт, скажем до 2-3 мкВ?
 
1) До единиц микровольта

В случае с малиной это невозможно.
Даже если упороться и сделать, чтобы сам БП на резистивной нагрузке показывал эти микровольты - при включении малины появится импульсная нагрузка и шумы будут возникать на отрезках шин питания, поскольку провод имеет индуктивность а токи потребления в импульсе там амперные.

Что Вы хоть добиться хотите?
 
А выходное напряжение точно не будет гулять при изменении входного? И шуметь будет нее более чем единицы микровольт, скажем до 2-3 мкВ?
Нууу... смотря какой у ТСа бюджет.
Сделать можно, но это получается какой-то лабораторный БП, очень специфический. Для звука, например...
 
У вас настолько хороший звук и слух? Вы можете ощущать микровольты?
не относитесь серьёзно. Я тут сижу в мотороле 2012года с аптх, а на улицу вообще хожу в джабрах где басов принципиально нет, а ещё костные ушки где нет высоких, а ещё я хорошо делаю блоки питания, и корзинка попкорна не помешает.
 
+1
Сетевой транспорт на малине.

Малина в этом случае не воспроизводит? Тогда зачем на неё суперохуенный БП?

Она шумит кому-то ещё по земле?

Вы уже пробовали, или это просто задумка?
 
Малина в этом случае не воспроизводит? Тогда зачем на неё суперохуенный БП?

Она шумит кому-то ещё по земле?

Вы уже пробовали, или это просто задумка?
Вот не понимаю я таких людей. Это не только в вашу сторону, Reset. Задаёшь вопрос, отвечаешь на вопросы по-существу, обязательно всё скатывается к... накукуй оно те нужно, а ты уверен, а купи готовое на али за 5 копеек и не юэсби людям мозги. И ни один по существу не сказал: сделает/не сделает, сколько стоит, что нужно, сроки.

ЗЫ: Предвижу что после этого поста народ напишет что меньше чем за сто тысяч мильёнов даже разговаривать не буду.
 
У вас настолько хороший звук и слух? Вы можете ощущать микровольты?
не относитесь серьёзно. Я тут сижу в мотороле 2012года с аптх, а на улицу вообще хожу в джабрах где басов принципиально нет, а ещё костные ушки где нет высоких, а ещё я хорошо делаю блоки питания, и корзинка попкорна не помешает.
Какая вам разница для каких целей и какой у меня тракт и слух? Вот ей богу, не понимаю как вы мне поможете в достижении цели данным сообщением.
 
Так нет данных, не проблема сделать, но это вопрос разводки и фильтров. Это можно и из китайца родить.
И, да, если вы хотите своё, это будет стоить.
 
Какая вам разница для каких целей и какой у меня тракт и слух? Вот ей богу, не понимаю как вы мне поможете в достижении цели данным сообщением.
Это ХФ, тут народ будет над вами издеваться, просто смиритесь, пока вы не дадите данных будут попизделки.
 
Так нет данных, не проблема сделать, но это вопрос разводки и фильтров. Это можно и из китайца родить.
И, да, если вы хотите своё, это будет стоить.

Какие именно данные вам нужны?
 
По хорошему надо посидеть и с приборами посмотреть что вам требуется, но в реале безработных тут нет, у меня до весны расписано
 
Какая вам разница для каких целей и какой у меня тракт и слух? Вот ей богу, не понимаю как вы мне поможете в достижении цели данным сообщением.

Сама по себе распи,пардон,срет нехило - это компутер, то бишь цифровые сигналы с крутыми фронтами на приличных частотах.
Запитайте дивайс от свинцового аккумулятора через 7805 в корпусе TO-3 на радиаторе.

Откроете тайну золотого ключика?
 
Назад
Зверху Знизу