Японцы не хотят чпокаться

интересно с какого периода японцы стали бухать по черному и жить на работе? Ведь самураи не бухали так горькую как сейчас потомки вваливают за воротник?!

очень сильно сомневаюсь что среднестатистический японец сможет раздавить бутылку водки...а в Украине после 0.5 л только начинается веселье
 
Я так розумію на куросаву мало хто ходив свого часу.Мене мама водила.І хоча це насилля над дитячою психікою- фільми куросави це класика.Це до того треба їх жаліти чи ні.;)
 
Я так розумію на куросаву мало хто ходив свого часу.Мене мама водила.І хоча це насилля над дитячою психікою- фільми куросави це класика.Це до того треба їх жаліти чи ні.

Когда я в детстве смотрел голливудскую "Великолепную семерку", я еще не знал, что она - это римейк фильма "Семь самураев". Фильм Куросавы посмотрел намного позже, и он показался каким-то невзрачным в первый раз. Только при следующих просмотрах понял, что в японском фильме персонажи интереснее, особенно тот, которого играет Тосиро Мифунэ (Кикутиё)
 
Ни один адекватный японец не поменяет безопастность, хорошую медицину, качественные продукты питания - продолжать список? - на что бы то ни было в Украине. Даже не вздумайте им такого предлагать ! Японцы Вам ничего плохого не сделали!

Да вы не расписывайтесь за всех японцев.
 
Вы какие-то странные выводы делаете:confused:
С чего Вы взяли, что они вот прям все такие несчастные? Вот прям все повально не хотят секса и детей? Что за бредятина вообще?!!
У людей нет возможности тут жить?!! Вы себя слышите ?!
И кстати - электроника повсюду? О, правда? Серьезно ? :D
Знаете, Ваши выводы очень похожи на стереотипы. Увы. Но Вы не правы.

Я не писал о всех. Так не бывает, чтобы всем было одинаково. Речь шла о большинстве и о тенденциях.
И конечно я считаю, что ситуация, когда люди вынуждены жить на работе это то, что можно назвать невозможно жить.
Опять же для тупых, невозможно не означает невозможно вообще. В концлагере тоже возможно жить, и на зоне возможно жить, и за полярным кругом возможно жить.

Речь идет о нормальной жизни. Так вот в Украине, при всех проблемах, жить комфортней и можно чувствовать себя человеком, а не рабом.
 
очень сильно сомневаюсь что среднестатистический японец сможет раздавить бутылку водки...а в Украине после 0.5 л только начинается веселье

Японцы и корейцы бухают еще и как.
 
Я не писал о всех. Так не бывает, чтобы всем было одинаково. Речь шла о большинстве и о тенденциях.
И конечно я считаю, что ситуация, когда люди вынуждены жить на работе это то, что можно назвать невозможно жить.
Опять же для тупых, невозможно не означает невозможно вообще. В концлагере тоже возможно жить, и на зоне возможно жить, и за полярным кругом возможно жить.

Речь идет о нормальной жизни. Так вот в Украине, при всех проблемах, жить комфортней и можно чувствовать себя человеком, а не рабом.

ебать ты дебил :рл:

в Украине комфортно могут жить только ограниченный круг людей...и то за высоким забором и с охраной

особенно пенсионеры комфортно живут на 1700 грн пенсии
 
ебать ты дебил :рл:

в Украине комфортно могут жить только ограниченный круг людей...и то за высоким забором и с охраной

особенно пенсионеры комфортно живут на 1700 грн пенсии

Все айтишники нормально живут, менеджеры среднего звена и выше, коррупционеры, часть предпринимателей, разводилы разный мастей, включая попов,часть нотариусов, часть адвокатов, приватных виконавцив, арбитражных управляющий, судьи, хотя их уже отнесли к коррупцинерам, врачей разный мастей, стоматологов, вьетнамцы хорошо зарабатывают на барабане, арабы на шаурме и т.д. и т.п.
Если вы не нашли себя ни в одной из этих категория я вам сочувствую.:незнаю:
 
:D :D :D

Маразм хафэ крепчает, модераторы жгут!

Зацитировал я картинку Психа789
e3861737cff1e3804663cf51.jpg
с комментом "Красотища!".

И вот мой коммент удалён по причине "*****", а исходник остался

:D :D :D

Димокс, твой ресурс не перестаёт удивлять. :клас:
 
Я не писал о всех. Так не бывает, чтобы всем было одинаково. Речь шла о большинстве и о тенденциях.
И конечно я считаю, что ситуация, когда люди вынуждены жить на работе это то, что можно назвать невозможно жить.
Опять же для тупых, невозможно не означает невозможно вообще. В концлагере тоже возможно жить, и на зоне возможно жить, и за полярным кругом возможно жить.

Речь идет о нормальной жизни. Так вот в Украине, при всех проблемах, жить комфортней и можно чувствовать себя человеком, а не рабом.

Я не расписываюсь за всех японцев(это к комменту выше). У нас друзья японцы из разных слоёв. Мы им каждый год рассказываем, как у нас что в стране происходит, что нового-старого. Причём так, в общих чертах. Без эмоций так сказать. А в прошлом году что-то меня прорвало, и моё повествование прям из души лилось, во всех красках... так вот знакомая японка впринципи могла ничего и не говорить, по квадратным глазам было всё и так понятно. «А как же вы там живёте?!!». Что ответить человеку? Пожала плечами, сказала: «вот так и живем...»
Понимаете, для них лучше жить на работе, чем идя на работу наткнуться на нарика, колющегося в подъезде или на детской площадке. Для них лучше дойти на эту работу, а не пропасть без вести, чтоб родственники по всем соцсетям клич бросали, потому что полиции как-то недосуг этим заниматься. И крыши у них не текут, и теплотрассы они за ночь ремонтируют. Я тут ребёнка могу в час ночи послать через два квартала в магазин и даже волноваться не буду.
Грубо говоря , это обмен рая на ад.
Они не рабы, и таковыми себя не считают. Это Вы так почему-то думаете
 
ебать ты дебил :рл:

в Украине комфортно могут жить только ограниченный круг людей...и то за высоким забором и с охраной

особенно пенсионеры комфортно живут на 1700 грн пенсии

Воооот
 
Я не расписываюсь за всех японцев(это к комменту выше). У нас друзья японцы из разных слоёв. Мы им каждый год рассказываем, как у нас что в стране происходит, что нового-старого. Причём так, в общих чертах. Без эмоций так сказать. А в прошлом году что-то меня прорвало, и моё повествование прям из души лилось, во всех красках... так вот знакомая японка впринципи могла ничего и не говорить, по квадратным глазам было всё и так понятно. «А как же вы там живёте?!!». Что ответить человеку? Пожала плечами, сказала: «вот так и живем...»
Понимаете, для них лучше жить на работе, чем идя на работу наткнуться на нарика, колющегося в подъезде или на детской площадке. Для них лучше дойти на эту работу, а не пропасть без вести, чтоб родственники по всем соцсетям клич бросали, потому что полиции как-то недосуг этим заниматься. И крыши у них не текут, и теплотрассы они за ночь ремонтируют. Я тут ребёнка могу в час ночи послать через два квартала в магазин и даже волноваться не буду.
Грубо говоря , это обмен рая на ад.
Они не рабы, и таковыми себя не считают. Это Вы так почему-то думаете

Так это же вы так описали Украину, вот у них и квадратные глаза.
Конечно, я понимаю, что у нас ебанутое общество много шансов попасть в пиздарез по независящим от тебя причинам. И согласен, что мы живем разных мирах и конечно у них почти рай, а нас почти ад, если мы будем рассматривать все что происходит с гражданином, с чес он сталкивается или что его окружает. Но если мы будем рассматривать, как чувствует себя человек, насколько ему комфортно ил насколько он счастлив, то мы увидим разницу до наоборот.

Ну, вот сравните, как себя чувствует айтишник в Харькове, с зп в 3 к.у.е и айтишник в Японии с их зп? Сравните уровень свободы? Вот у харьковского айтишника сотояние - все похуй. Он всегда найдет другую работу, если что-то не понравится в старой. Его никто не напрягает никакими обязами. В доступе все виды алкоголя, наркотиков и женщин. Есть возможность жить в своем доме, а не в квартире 18кв. Ну, все есть.
Ну, ямы на дорога, но пока нет камер можно ездить как удобно, а не смотреть постоянно на спидометр.
 
Так это же вы так описали Украину, вот у них и квадратные глаза.
Конечно, я понимаю, что у нас ебанутое общество много шансов попасть в пиздарез по независящим от тебя причинам. И согласен, что мы живем разных мирах и конечно у них почти рай, а нас почти ад, если мы будем рассматривать все что происходит с гражданином, с чес он сталкивается или что его окружает. Но если мы будем рассматривать, как чувствует себя человек, насколько ему комфортно ил насколько он счастлив, то мы увидим разницу до наоборот.

Тут мне один юзер давеча напомнил про спор о вкусе устриц...
Пиздарез от независящим от тебя причинам - это уже норма у нас. Как это...образ жизни. Ни один здравомыслящий человек , если у него есть выбор, не выберет Украину. По каким причинам? Да по всем!
Как чувствует себя человек? Украина - постоянное тревожное состояние в предвкушении какой-то подляны со стороны сограждан/правительства за свою жизнь.
Япония - это ощущение полнейшей безопасности . Вот расправляются мысли. И ощущение ... как Вам объяснить ... душевного равновесия. Вас никто не собьёт на зебре. Вам не будут продавать гнилые помидоры и затхлое мясо. Вас не будут толкать в переходах. Вам не надо толкаться в автобусах, стоя на одной ноге. Никто не будет перерывать Ваши уличные цветочные горшки в поисках закладки. У Вас никто не стибрит кошелёк, даже если он весь день будет топорщиться из заднего кармана джинс. А если он всё-таки выпадет , то чувак, его подобравший, будет за вами весь квартал бежать, чтоб Вам вернуть. Ведь он понимает, как Вы расстроитесь обнаружив пропажу. А если Вы заблудитесь и спросите дорогу, то Вас практически за руку отведут к нужному Вас месту.
Эх, Доктор, а Вы...эх...
P.s. Сейчас снимаю квартиру 55 метров. В прошлом году была 18. Втроём. И ничего, никакого дискомфорта.
 
Ну, вот сравните, как себя чувствует айтишник в Харькове, с зп в 3 к.у.е и айтишник в Японии с их зп? Сравните уровень свободы? Вот у харьковского айтишника сотояние - все похуй. Он всегда найдет другую работу, если что-то не понравится в старой. Его никто не напрягает никакими обязами. В доступе все виды алкоголя, наркотиков и женщин. Есть возможность жить в своем доме, а не в квартире 18кв. Ну, все есть.
Ну, ямы на дорога, но пока нет камер можно ездить как удобно, а не смотреть постоянно на спидометр.

Айтишник-ацтишник-айтишник. Свобода-свобода-свобода. 18-18-18. Бабы-водка-наркота.
Вот теперь Вы мне понятны. И не интересны. Вы узко мыслите. Для Вас свобода - это вседозволенность. Для меня - безопасность при условии игры по правилам.
Ваш афтишник , который любит морально и физически разлагаться, тут долго не протянет ни на одной работе. Потому что тут - четкая игра по правилам . И точка.
 
ебать ты дебил :рл:

в Украине комфортно могут жить только ограниченный круг людей...и то за высоким забором и с охраной

особенно пенсионеры комфортно живут на 1700 грн пенсии

Не, у доктора есть рацио.
Опять же, одно дело возможность дохода, другое дело - уровень комфорта при наличии дохода. Украина очень комфортна.
 
:D :D :D

Маразм хафэ крепчает, модераторы жгут!

Зацитировал я картинку Психа789

с комментом "Красотища!".

И вот мой коммент удалён по причине "*****", а исходник остался

:D :D :D

Димокс, твой ресурс не перестаёт удивлять. :клас:

Ну, не любят вас здесь!:D
 
Назад
Зверху Знизу