кливия

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
кливия

начну с того, что действие происходит на работе.
у секретаря в кливии сгнила корневая система и луковица.
озеленители отрезали корни и полуковицы, и поставили верхушку в воду укореняться :eek:
разве она может так пустить корни??? :confused:
 
вот

судя по всему - не пускает она так корни. потому что видим, отгнивают внизу листики
 
:eek:а у луковици есть донце, то откуда должны рости корешки:confused:, или нет совсем нижней части???:confused::eek:
 
нет нижней части, отрезали то место, из которого обычно растут корешки. низа луковицы нет
 
ну да. сказали, что корни пустит, пусть в водичке постоит.

мы её уже выкинули. корней не дождемся, а листы внизу гниют. они как зеленый лук срезаны
 
Они вредители,а не озеленители,убили цветок.Кливия-это луковичное растение.
 
Опыт -дело не всегда лёгкое.
 
:eek:Ужас, убили растень:(
 
совсем загубили цветок! ужос!! тож мне "озеленители" ... за кливией уход нужен соответсвующий! почитайте, что пишут профессионалы о кливии на форуме Посилання видалено, там очень много полезных советов!! может пригодится на бдущее кому ;) может тогда поменьше станет таких трагических исходов из-за неопытности и неграммотности обращения с цветами.
 
жаль кливию,я бы боролась за нее до последнего)))
 
Девочки, а есть кто на форуме, кто с кливиями дружит и они у него регулярно цветут?
 
начну с того, что действие происходит на работе.
у секретаря в кливии сгнила корневая система и луковица.
озеленители отрезали корни и полуковицы, и поставили верхушку в воду укореняться :eek:
разве она может так пустить корни??? :confused:

совсем загубили цветок! ужос!! тож мне "озеленители" ... за кливией уход нужен соответсвующий! почитайте, что пишут профессионалы о кливии на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там очень много полезных советов!! может пригодится на бдущее кому ;) может тогда поменьше станет таких трагических исходов из-за неопытности и неграммотности обращения с цветами.


Откуда столько негатива? Они же люди, а не волшебники.
Или со сгнившей луковицы кто-то из профессионалов мог вырастить корни? Правда, я даже не представляю зачем озеленители поставили растень в воду.
 
У меня решила зацвести новенькая персиковая кливия, сорт которой бывшая хозяйка не определила. Поэтому залезла в Ин-т в поисках похожей. Относится к виду Кливия киноварная (С. miniata), но дальше потерялась, т.к. оказывается столько селекционных сортов кливии! И теперь засомневалась в сорте своей желтой "Цетрины":(
Решила всё таки выложить ссылку в темку- не смогла удержаться ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ужжжасно понравился сорт "Clivia cyrtanthiflora "Porcelain" :любов:

Вот моя, с "невызревшим цветоносом"- не было периода покоя...:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
И вот такие мы сегодня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С оригинальными зелеными прожилочками на лепестках- может от нехватки солнышка :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Таня ,эта та что мы вместе покупали?у меня тоже цветонос идет
 
Девочки, что вы им делаете, чтобы они цвели?
Они у вас в теплом или в прохладном месте растут?
 
олюняэто еще и от возраста зависит,у меня их 3 одна уже года 4 и ни ни ни ,а э
 
Посоветуйте по кливии.
Растению много лет. Точно больше 10. Мне досталось взрослым. И у меня уже лет 7.
Пересаживала его за это время 2 раза. Весной.
Этой осенью стали резко расти новые корни над землей. Старые я пыталась осторожно прощупать в земле - похоже как бы высыхают, как бумага становятся. Не все, похоже, но многие.
В этом году уже цвела. Листья, тьфу-тьфу-тьфу, в хорошем состоянии. Но отростков корней над землей уже 3,5 см.

Знаю, что пересадку переживает не очень хорошо, тем более сейчас не сезон...
Как думаете, лучше пересадить или подождать до весны?
 
Назад
Зверху Знизу