Защита прав потребителей/Оскорбление

ra1nenok

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 2
Защита прав потребителей/Оскорбление

Возможно повторюсь, но у меня буквально час назад возникла такая ситуация: захожу я со своей девушкой в овощной киоск купить фруктов. Решили взять черешню. (Забыл уточнить, что родом я из Донецкой области, но с 2007-го года проживаю в Харькове. И вот не далее, чем пару дней назад я ездил домой и только вернулся). Увидев, что черешня стоит 25грн, мы решили взять килограмм и попросили продавщицу нам взвесит, а я своей девушке невзначай сказал, что в моём городе она стоит 15 грн. После этого начался культурный катаклизм. Продавщицу, как будто поразило то, что, как я думал, присуще только людям, интеллект которых не превышет уровня планктона. Во-первых для начала она начала кричать, что я тут мол вру, и что она знает, что у меня в городе клубника стоит по 100 грн/кг. уточню, что к ней вообще никто не обращался. Я ей уточнил, что я только от туда приехал и вчера она там стоила по 15 грн. На что женщина разразилась тирадой, что мол мы тут понаехали и должны валить отсюда. Я спросил: какое вы имеете право со мной так разговаривать, на что она ответила: "Я в своём Харькове имею право разговаривать так, как захочу". Итак вопрос: в какую инстанцию мне обратиться, чтобы наказать человека, из-за однодумцев которой наша страна сейчас находится в таком положении, в котором она находится. Во-первых человек в принципе не имеет право оскорблять другого человека, без ведомых на то причин. Во-вторых обвинять во лжи, закрывать рот, и в третьих - имеет ли она вообще право, как продавец так разговаривать? Поскольку я сильно сомневаюсь в официальности это "сепаратистского ларька", то и на книгу жалоб, с последующим наказанием "госпотребнадзора" я не верю. Заявление в милицию? Но для этого, насколько я знаю, нужно знать имя человека, на которого писать заявление. Заранее спасибо за помощь в предотвращении безнаказанности!
 
Тс, вы выбрали не тот форум, у нас тоже думают что в Донецке канибализм, апокалипсис итд.

Если ты думаешь иначе - то недочеловек, ватник и тд.
 
Если комментировать ситуацию чисто с юридической "колокольни", то получается следующее:
Итак вопрос: в какую инстанцию мне обратиться, чтобы наказать человека, из-за однодумцев которой наша страна сейчас находится в таком положении, в котором она находится.
Поставить в церкви свечу и прочесть о здравии. А Всевышний разберется...
Во-первых человек в принципе не имеет право оскорблять другого человека, без ведомых на то причин.
Т.е., если у человека ветвистые рога, назвать его оленем будет законно?:)
Во-вторых обвинять во лжи, закрывать рот,
Свободу слова никто не отменял.
и в третьих - имеет ли она вообще право, как продавец так разговаривать?
В законе не написано, как должен разговаривать продавец.
Поскольку я сильно сомневаюсь в официальности это "сепаратистского ларька", то и на книгу жалоб, с последующим наказанием "госпотребнадзора" я не верю.
Ну и напрасно. Нужно было требовать книгу... А если ее нет, вот Вам и законный повод.:)
 
Останнє редагування:
Не обращайте внимания на эту недалекую женщину.Вы же не считаете ее мнение приоритетным.Мне таких людей просто жаль.Она и так уже наказана.:угу:
 
Плюньте и забудьте. Не хватит жизни со всеми идиотами спорить.
А на будущее послушайте советов старого скандалиста.
Если вас начинают оскорблять люди к которым вы не обращались, ни в коем случае не вступайте с ними в разговор. Берите телефон и делайте вид что описываете ситуацию товарищу. И рассказывайте ему что какая то безумная тетка с грязью под ногтями, кричит что Симоненка на нас нет, что она всю жизнь голосовала за коммунистов, что у нее дома красный флаг под подушкой спрятан. И т.п. бред, но касающийся не вас а ее. И не являющийся унижением чести и достоинства.
Говорите о ней в третьем лице, как будто ее нет рядом. Вообще никак на ее слова не реагируйте, чтобы она не говорила и не спрашивала. Это их бесит до безумия когда их игнорируют.
В итоге она получит в сто раз больше отрицательной энергии чем вы, и еще несколько суток будет в бешенстве вас обсуждать с товарками. А вы улыбаясь пойдете жить дальше спокойной жизнью.
 
посмотрел фотки у ТС на страничке.... оригинальненько... по теме даже нечего написать... если пофантазировать о причинах заставляющих размещать такие фотографии....
 
Похоже, товарищ не из Донбабвы, а из Раши. Госпотребнадзор, поребрик...

Судя по содержанию месседжа ты тоже недалеко ушёл от той женщины. А если уж такой тру патриот то переведи мне на язык, которым ты общаешься название государственного учреждения - ДЕРЖСПОЖИВІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ
 
ДЕРЖСПОЖИВІНСПЕКЦІЯ
Госпортебинспекция . Ну никак не кацапский "надзор".
А если уж такой тру патриот
А ты просто обязан знать язык той страны, в которой тебя посылает нах... необразованная торговка.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу