Ямы,ямища....Внимание,берегите себя и пепелацы.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2006
Повідом.: 12577
Ямы,ямища....Внимание,берегите себя и пепелацы.

Всем привет.Предлагаю постить для всех небайдужих друг другу автолюбителей места,где находятся опасные для авто и здоровья ямы на шляхах нашего города.Возможно мы поможем друг другу,ибо я за неделю 6!!! раз ремонтировал резину( и всё с правой стороны ),последний раз - в пятницу ехал вечером на игру и "убил" сразу переднее(восстановлению не подлежит резина) и заднее колесо(-105 грн ремонт, -3часа ожидания,-40 грн правка переднего диска ) .Два сразу -это уже перебор.
Своеобразная ямка такая, с очень острыми краями на "выезд", в плотном потоке практически может влететь любой если не знает.Находится между двумя заправками "Окко" и " Овис" по улице Чкалова,если ехать в с Салтовки в сторону Белгородского шоссе,рядом с остановкой ХАИ на Салтовку...Пипец, я потерял весь вечер из-за этих дорожных долб...ев,которым пох вообще ,что творится по городу...Благо через метров 200 на "Овисе" шиномонтаж...Пока я снимал колеса, в яму влетел таксюк на ДЕУ,но ему повезло,скорее в косательную,на следующий день ,когда я забирал диск,на шиномонтаже стоял джип,кажется "Ниссан"-мужик расхерячил себе в той же яме резину,только у мну 15, а у него на несколько размеров больше,но резина всёравно не выдержАла...Как метко заметил парниша Юра с шиномонтажа:"Вместе со снегом сошёл и весь асфальт".
 

Вкладення

  • DSC00217.JPG
    DSC00217.JPG
    235.2 КБ · Перегляди: 115
  • DSC00220.JPG
    DSC00220.JPG
    126.7 КБ · Перегляди: 116
  • DSC00218.JPG
    DSC00218.JPG
    235.1 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
На Динамовской за юркой (напротив общаги ХВУ) здоровая ямина.
 
Та они появляются быстрее, чем мы тут на форуме пишем.
 
Баян. Уже была похожая тема.
 
Стеночка всего лишь 10см,специально рулетку не поленился взял,но это всё равно ,что въехать на скорости 60км.ч в острый бордюр высотой 10см!

Всем ,кто любит "пролететь на скорости" заправку "Окко" там же,не советую этого делать,т.к.по въезду на заправку со сторону движения с Салтовки примерно аналогичная яма,Юра тот самый мастер, говорит- практически каждый день оттуда едут машины с разбитыми колёсами...Один чудик на джипе умудрился убить в хлам резину,диск и погнуть кронштейн с шаровой,вот так...


Да, забыл написать про яму на Шевченко,если ехать в сторону Салтовки в правом ряду рядом с кругом трамваев,напротив магазина с авто , там где постоянно пасутся менты,после знака "40",со стороны гидропарка.По дождю я влетел в неё ,благо ехал где-то 35-40 км(бля ,пропускал гонЩегов),под водой вообще нах ничего не видно,плюс вечер.Благо.тогда отделался только испугом и криком жены .

П-жста,постите сюда нужную для всех нас инфу ...
 
Останнє редагування:
Дайош, каждой отдельной яме, по теме!!!
 
На Салтовке, ибучая ул.Механизаторская(участок от Широнинцев до Тракторов) - сплошные ямы и никуя не делается на протяжении многих лет.
 
ул. Котлова - ям нет, дороги тоже. :(
 
Баян. Уже была похожая тема.
Для тебя боян-иди играй, я за неделю только на ремонт ухуярил более 50 баксов(хотя я не гонЩег),может ты мне их подаришь???

Тема для людей,которые готовы помочь друг другу...
 
Останнє редагування:
На Салтовке, ибучая ул.Механизаторская(участок от Широнинцев до Тракторов) - сплошные ямы и никуя не делается на протяжении многих лет.

это точно! хорошо хоть от ак.Павлова до Широнинцев заделали как никак..., раньше там вообще проехать нельзя было. фото не буду выкладывать, а скажу что весь правый ряд окружной, киевской трассы, полтавского шляха начиная от залютино и до конца Песочина... и много много еще где!! Кстати как вам ноу хау наших дорожников- латать ямы красным кирпчём!!!??:))))
 
Для тебя боян-иди играй, я за неделю только на ремонт ухуярил более 50 баксов(хотя я не гонЩег),может ты мне их подаришь???

Тема для людей,которые готовы помочь друг другу...

Темы были. А 50 долларов пусть наши хозяева города отдают. Судись с ними. И в чём помощь будет заключаться?
 
То Вячко...В суд можно было б, только сколько надо денег отдать ,чтоб забрать тот же полтинник.И ты веришь в наши суды,я честно -нет,не в Бундесе живём...Темы не искал,если модеры пожелают - могут и выкинуть в корзину,могут и объединить с другой темой, меня задрали эти ямы-потому меня,да думаю и многих это беспокоит.
Тема была создана ,для того чтоб мы отслеживали так сказать в "On line" этих самых убийц резины ,дисков,ходовой...
 
карсный кирпич это сила :)) по нему ехать лучше чем по латкам...

прикидываю анекдот: Харьковские дорожники заказывают миллион красного кирпича, у них спрашивают, мол нафиг? дачи строить?
дорожники: неее.. будем кирпичеукладывать дороги...

ну или что-то в током духе
 
То Вячко...В суд можно было б, только сколько надо денег отдать ,чтоб забрать тот же полтинник.И ты веришь в наши суды,я честно -нет,не в Бундесе живём...Темы не искал,если модеры пожелают - могут и выкинуть в корзину,могут и объединить с другой темой, меня задрали эти ямы-потому меня,да думаю и многих это беспокоит.
Тема была создана ,для того чтоб мы отслеживали так сказать в "On line" этих самых убийц резины ,дисков,ходовой...

"Убийцы" сидят в горсовете. Вот их и надо отслеживать.
 
Всем привет.Предлагаю постить для всех небайдужих друг другу автолюбителей места,где находятся опасные для авто и здоровья ямы на шляхах нашего города.

Места где ямы? пожалуйста!
 
Банальное, но тем не менее: практически все придомовые территории города, микрорайоны (когда подъезжая к подъезду, рискуешь ну минимум хорошо чиркануть защитой, максимум - проблемы с ходовой и колесами в частности). Бля, я пару недель назад таким макаром на Алексеевке въехал в яму (хорошо хоть на предельно малой скорости на 1-й передаче), левым передним колесом въехал в воду со льдом и грязью, сцуко, ее не было видно, и сел на пузо. Методом "раскачивания" вылез все-таки, пока доехал до дома, звук из-под днища при разгоне был шопиздец. Думал, погнул что-то серьезное. Приехал в гараж, поставил машину на яму, полез смотреть, и успокоился: просто вдавил защиту двигла, которая от вибрации при движении резонировала так, что в салоне становилось очень неуютно. "Вылечил" монтировкой, отогнув защиту.
 
Назад
Зверху Знизу