Выскажите свой мнение за 7900G

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2005
Повідом.: 226
Какое ваше мнение за 7900GS

Вот надумал взять себе такую видуху - 256Mb GeForce 7900GS (256bit) Gainward Bliss/7900GS "Golden Sample". Что можете хорошего/плохого рассказать про неё.
 
Останнє редагування:
Вот надумал взять себе такую видуху - 256Mb GeForce 7900GS (256bit) Gainward Bliss/7900GS "Golden Sample". Что можете хорошего/плохого рассказать про неё.

Ты сначала скажи за сколько собрался брать... Мое ИМХО - после покупки Gainward'a Palit'ом качество первых заметно упало, т.е. фактически это стало все Palit'ом, но с разными названиями, и если уж очень хочется Gainward, то можно найти тоже самое, но от Palit и дешевле :-)
 
7900GS
имхо оптимальное сочетание цены и быстродействия..
Палит многие хвалят именно эту модель..
поэтому
"зачем платить больше?" (с)
 
200 баксов. По характеристикам вроде б то неплохая. Вот Посилання видалено на данную карту.
 
Останнє редагування:
Хорошо, а если мы сравним к примеру с Radeon Посилання видалено 256Мб от Sapphire. Что скажете? Цена таже самая получается. Хотя у данной видухи пиксельных конвееров всего 12 против 20 на 7900GS
 
Останнє редагування:
Хорошо, а если мы сравним к примеру с Radeon Посилання видалено 256Мб от Sapphire. Что скажете? Цена таже самая получается. Хотя у данной видухи пиксельных конвееров всего 12 против 20 на 7900GS

X1800GTO можно сравнивать разве что с GeForce 7600GT. Соответственно за туже цену он 7900GS не конкурент...
 
Значит выходит всё таки лучше 7900GS взять.
 
конкурент от АТИ для 7900GS это 1950PRO
появится у нас де то через 2-3 недели...
по цене будет дороже баксов на 40
будет опбыстрее чем 7900GS
1800GTO сильно уступает 7900GS, а по цене зачастую если не дороже - то столько же стоит...
7900 GS рулит...!!
 
Взял на потестить 7900GS от Palit. Если будем не влом - в понеделльник-вторник отпишусь о субъективных резалтах сравнения 6800GS PointofView и 7900GS Palit
 
Взял на потестить 7900GS от Palit. Если будем не влом - в понеделльник-вторник отпишусь о субъективных резалтах сравнения 6800GS PointofView и 7900GS Palit
:)
интересно
 
Давай, будем ждать результатов. Просто понимаете народ. Берём модель 7900GS от Leadtek, Gaiward, ASUS. То получаются такие цены: Leadtek, Gaiward стоят 200 баксов, а аАСУС 225. У Leadtek и АСУСа частоты 450/13хх, а у Gainward "Golden Sample" они 500/1400 и заявлено производителем что это не предел. Я конечно не оверклокер но мне кажется что такие показатели играют немало важную роль.
 
Останнє редагування:
Сорри, но времени тестить на выходных не было ;( Так что обманул я Ваши ожидания.
 
Жаль, ну я уже уже взял видуху, так что ждите моих тогда результатов тестов :)
 
И так. Вот мои результатов тестов. Конфигурация такая:
P4 3.0Ghz
ASUS P5LD2/C
512 DDR2 667 (одна планка) Corsair
Gainward 7900GS Golden Sample
Seagate Baracuda 160 Gb SATA (не SATA II)

При стандартных настройках 3D Mark '03 выдал 15722 очка
После установки на максимальные настройки с разрешением 1440х900 выдал 8543 очка
 
Останнє редагування:
Если интеерсует, могу выложить скриншоты
 
Как раз тоже выбираю карточку себе и тоже остановился на этой модели.
Как у нее с шумом? А то нигде нет инфы по шуму.
 
Довольно таки тихая. Если хочешь тоже тебе смогу поспособствовать с ценой - 210 баков
 
Как у нее с шумом? А то нигде нет инфы по шуму.
множество свидетельств на оверклокрах (на форуме) что карточка очень тихая... особенно по сравнени с радеонами :)
а есть ещё варианты (например у Лидтека) с кулером залман.. они вообще бесшумные практически..
 
множество свидетельств на оверклокрах (на форуме) что карточка очень тихая... особенно по сравнени с радеонами :)
а есть ещё варианты (например у Лидтека) с кулером залман.. они вообще бесшумные практически..

Мне нужно не по сравнению с радеонами, а по сравнению с тишиной ;)
У меня комп практически бесшумный, супер решения без вентиляторов.
Лидтек какой именно?
 
Мне нужно не по сравнению с радеонами, а по сравнению с тишиной
У меня комп практически бесшумный, супер решения без вентиляторов.
нууу... шум производить какой то они точно будут.. но уровень шума очень низкий (порядка 40 дБ, судя по тестам, в закрытом корпусе практически не будет слышно)
все топовые карты шумят прилично..
Лидтек какой именно?
тут я соврал кажется.. не лидтек и Galaxy
вот модели
Galaxy 7900GS 256Mb Premium Zalman 540/1500! 1.2ns samsung не референс
Galaxy 7900GS 512Mb Premium Zalman 540/1500! 1.2ns samsung не референс - если не хотите геммора - берите этого производителя
взято отсюда Посилання видалено
очень много информации по этим карточкам
вот ещё тебе подойдёт наверное
Посилання видалено (MSI NX7900GS-T2D256EZ пассивная система охлаждения на тепловых трупках )

кстати сейчас вышел конкурент от АТИ 1950PRO, тоже очень неплохая карточка....
 
Назад
Зверху Знизу