ручник

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2007
Повідом.: 2693
ручник

вот стало интересно, многие ли из вас пользуются ручником, когда стоят на светофоре или в пробке на гору? и что вы вообще об этом думаете? я подозреваю, что малоопытным водителям точно такой способ трогания не помешает, а вот опытные практикуют ли такое?
я, конечно, понимаю, что сейчас узнаю о себе много нового, но все же и по сути вопроса отпишитесь, пожалуйста, кому не лень:)
 
Практически никогда не пользуюсь ручником :)
 
я такое не практикую:D да и раньше не практиковал,ибо ище мой инструктор в автошколе трогался в гору гораздо хуже меня:D - проверяли:клас:
 
Ручничком пользуюсь иногда зимой...шоб веселее в поворты входить))
 
я на первой машине такое делал. ибо по неопытности страшно трогатся под горку изза возможности катнутся назад, а там уже подперают. а с ручником было все просто: ручник-сцепление-газу(много газу!!)) отпускаеш сцепление помалу+ручник вниз и газу!!! и все, назад точно не качнешся+не заглохнет авто))) признаю, было... но потом как-то само пришло понятие как сцепление насчупать что б не качнулась машина назад.
 
если при остановке планируется отвлечение от дороги (например на том же светофоре когда стал, решил в бардачке порыться или чтото в этом роде) - то всегда ставлю на ручник...

для новичков - имхо лучше не выебываться и в реальной ситуации юзать ручник на подъемах... стыдного тут ничего нет, трогаться удобнее... а сомнительный понт не стоит вероятности заглохнуть или откатиться в бампер сзадиидущего...
 
Ручником вообще пользоватся надо в самых крайних случаях,а малоопытным так тем более,про него можно вообще забыть и ездить на нем
В горку трогатся надо играя сцеплением,многие вещи,которым учат в автошколе-хуйня
 
Кстати зимой лучше им не пользоваться...а если и на ночь....у меня маман как-то на ночь (иногда ездит) поставила на ручник, кипяточком пришлось поливать шоб отмёрз, а потом сушить, шоб снова не примёрз)))
 
вот стало интересно, многие ли из вас пользуются ручником, когда стоят на светофоре или в пробке на гору? и что вы вообще об этом думаете? я подозреваю, что малоопытным водителям точно такой способ трогания не помешает, а вот опытные практикуют ли такое?

ничего сособо плохого в этом способе нет, но малоопытным водителям он не подходит, ибо + одно лишнее действие.
 
вот стало интересно, многие ли из вас пользуются ручником, когда стоят на светофоре или в пробке на гору?
Ручник облегчает трогание на гору, но и определенные проблемы может создавать. Поэтому чем пользоваться им постоянно, лучше выделите в выходной несколько часов, чтобы выехать на окружную, найти там более-менее длинный подъем и потренировать в трогании на гору, чтобы не пользоваться ручником и не скатываться.
Через какое-то время повторить для закрепления :)
 
Кстати зимой лучше им не пользоваться...а если и на ночь....у меня маман как-то на ночь (иногда ездит) поставила на ручник, кипяточком пришлось поливать шоб отмёрз, а потом сушить, шоб снова не примёрз)))

зачем такие сложности? достаточно было просто дунуть и произошло бы чудо: ехать вруг стало бы никуда не надо :D
 
На светофорах и в гору пользуюсь либо ножным тормозом, либо не чем (если ровная дорога). На переездах глушу мотор и ставлю на ручник. Трогаясь када пробка на гору начала движение, иль светофор мне загорелсо, балансирую на полувыжатом стою пару секунд.
 
ничего сособо плохого в этом способе нет, но малоопытным водителям он не подходит, ибо + одно лишнее действие.

оригинальная логика... оказывается, чтобы трогаться с ручника надо долго учиться, в то время, как без него может тронуться любой ламерок?:confused:
 
Сейчас пользуюсь редко, но иногда бывает - особенно когда на том же Веснина подпирает кто-нибудь не дешевый))))

А вообще не вижу ничего страшного в пользовании им - умение использовать все системы авто не "-", а "+" ИМХО
 
Ручником вообще пользоватся надо в самых крайних случаях,а малоопытным так тем более,про него можно вообще забыть и ездить на нем
В горку трогатся надо играя сцеплением,многие вещи,которым учат в автошколе-хуйня

Хоть я сам так делаю, ибо удобно, но енто хуйня, ибо сокращает ресурс сцепления и перегревает его. Так мона и на практически новом диске коксонуть корзину и тада писдец... Знакомым так в мелитополе на сенсе корзину меняли, у них ума хватило на сексе с прицепом под 300 кило и под полной загрузкой рвануть на море - результат диск бы еще поездил, но корзина коксанулось и пиздец - машина не едет на горку и воняет.
 
Люди даже на гонках некоторые с ручника стартовать не могут...машины катяца у некоторых...А я его держу с нажатой кнопкой, первая включена, газую около 4000тыс\об, отмашка, брасаю ручник со сцеплением.....
 
на горках когда оставляю летом машину, всегда ставлю на ручник, ибо мало ли что с коробкой
 
Хоть я сам так делаю, ибо удобно, но енто хуйня, ибо сокращает ресурс сцепления и перегревает его. Так мона и на практически новом диске коксонуть корзину и тада писдец... Знакомым так в мелитополе на сенсе корзину меняли, у них ума хватило на сексе с прицепом под 300 кило и под полной загрузкой рвануть на море - результат диск бы еще поездил, но корзина коксанулось и пиздец - машина не едет на горку и воняет.

Лугал,не еби мозг с утра;)
 
Я вообще при остановке оставляю машину тока на ручнике... Папик как-то перегонял фордельник мой, так я по привычке чуть в забор не въебал, ибо на ручник то он поставил, а вот с передачи не снял :( А я лапоть, по привычке как всида, со спокойной душой, завел машину и отпустил сцепление...
 
Назад
Зверху Знизу