Вождение пирожка

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 3483
Вождение пирожка

Ну на подобие фиат добло, только не пасажирский а грузовой без окон и дверей кроме 2-х впереди. Какие особенности вождения такого автомобиля и как контролировать мертвую зону справа при перестроении??В легковухе то оглянулся и все понял..да и зеркало заднего вида спасало не раз:) А как такую дрянь водить чтобы не торцонуть никого??Про движение задним ходом я вообще молчу, но комменты тоже выслушаю с удовольствием:пиво: Машина типа вот такого:)
 

Вкладення

  • Ашфе.jpg
    Ашфе.jpg
    20 КБ · Перегляди: 72
Лучше вообще не выезжай на дорогу если задаешь такие вопросы...зачем оглядываться назад если есть боковые зеркала...хотя да есть такой вид водителей которые считают, что это для красоты просто...
 
Лучше вообще не выезжай на дорогу если задаешь такие вопросы...зачем оглядываться назад если есть боковые зеркала...хотя да есть такой вид водителей которые считают, что это для красоты просто...

та не все нормально как бы, я все это понимаю...я ж не говорю как его водить в принципе, просто хочу услышать какие трудности по сравнению с обычной легковушкой наблюдаются в управлении таким транспортом..я такие не водил никогда, может придется.....
 
Ну проведи опыт: сними зеркало заднего вида и поезди без него, ориентируясь только на боковые
 
кто не умеет ездить тока по боковым зеркалам тому на дороге делать нехуй;)
 
В таких тазиках стоят такие лопухи по бокам, что обзорность во много раз луче легковушек.
 
Ну на подобие фиат добло, только не пасажирский а грузовой без окон и дверей кроме 2-х впереди. Какие особенности вождения такого автомобиля и как контролировать мертвую зону справа при перестроении??В легковухе то оглянулся и все понял..да и зеркало заднего вида спасало не раз:) А как такую дрянь водить чтобы не торцонуть никого??Про движение задним ходом я вообще молчу, но комменты тоже выслушаю с удовольствием:пиво: Машина типа вот такого:)

На подобных машинках как правило боковые зеркала настолько большие что все в них прекрасно видно. Да, при движении задним ходом есть мертвая зона - ее надо учитывать. А еще, что очень немаловажно, нужно понимать, что у таких машин высокий центр тяжести в следствии чего они склонны к переворотам при резких маневрах. Т.е. гонять как в жопу раненый и в шашки играть на дороге весьма не рекомендуеццо ибо вредно для здоровья. :D
 
Мне тесть давал на спринтере поездить, так там токо боковые зеркала, я привык довольно быстро к тому шо нет салонного зеркала, т.к. боковых лопухов хватает с головой))
 
На подобных машинках как правило боковые зеркала настолько большие что все в них прекрасно видно. Да, при движении задним ходом есть мертвая зона - ее надо учитывать. А еще, что очень немаловажно, нужно понимать, что у таких машин высокий центр тяжести в следствии чего они склонны к переворотам при резких маневрах. Т.е. гонять как в жопу раненый и в шашки играть на дороге весьма не рекомендуеццо ибо вредно для здоровья. :D

наконец то пошли дельные советы после сранья:D это и хотел услышать

кто не умеет ездить тока по боковым зеркалам тому на дороге делать нехуй;)

а ты родился и умел ездить по боковым зеркалам??Или учился в квартире???Если нехер сказать по делу - лучше пройди мимо!
 
Поставь обязательно зеркала большого размера, если таковых не имеется.
Если водитель соображающий, не ты, то он редко пойдет на обгон справа такого авто.. Но у меня были случаи, пару раз ебланы щемились справа обогнать, чуть не стукнул. Реально мертвая зона. И все время ты в правое смотреть не будешь, только при маневре.
И не разговаривай с пассажиром во время маневра или с давании назад. Отвлекает реально
 
Поставь обязательно зеркала большого размера, если таковых не имеется.
Если водитель соображающий, не ты, то он редко пойдет на обгон справа такого авто.. Но у меня были случаи, пару раз ебланы щемились справа обогнать, чуть не стукнул. Реально мертвая зона. И все время ты в правое смотреть не будешь, только при маневре.
И не разговаривай с пассажиром во время маневра или с давании назад. Отвлекает реально

Спасибо за советы....реально просто понимаю что мертвая зона будет проблемой....в ланосе повернулся и все увидел и то бывает пока повернулся отвернулся на секунду чтобы вперед глянуть и начал маневр - туда тип сзади всунуться пытается уже....а вот задний ход особенно с парковки на дорогу я вообще пока с трудом представляю:( только с помощью посторонних!
 
Спасибо за советы....реально просто понимаю что мертвая зона будет проблемой....в ланосе повернулся и все увидел и то бывает пока повернулся отвернулся на секунду чтобы вперед глянуть и начал маневр - туда тип сзади всунуться пытается уже....а вот задний ход особенно с парковки на дорогу я вообще пока с трудом представляю:( только с помощью посторонних!
Я немножко не поняла, ты во время езды при перестроении поворачиваеш голову чтобы назад посмотреть?:eek: А зачем тебе тогда аж 3 три зеркала:eek: на ланосе.
Ну допускаю при парковке задом повернуть голову, но при перестроении....
 
Тоже читаю и смотрю, что ТС выворакчивает голову. Зачем??!!
На таких авто стоят достаточно удобные боковые "лопухи". Да, "мертвая зона" есть, и ее надо учитывать.
 
не сцы, привыкнешь к "пирожку", не на таких батискафах ездят, и не делай резких движений;)
 
Вот на длинномерах ездить - вот там, конечно, глазомер нужен. :)
 
вово - одно неосторожное движение и ты папа :)
 
Ездил на Добле (длиннобазной) после фабии. С первого раза поехал на ней в Киев. Вообще ничего стремного нет.
Зеркала большие, все видно. Есть конечно неудобвства в плане обзорности при здавании назад, но за день можно привыкнуть.
 
вово - одно неосторожное движение и ты папа :)

Дык прав был Жванецкий... :))

Ездил на Добле (длиннобазной) после фабии. С первого раза поехал на ней в Киев. Вообще ничего стремного нет.
Зеркала большие, все видно. Есть конечно неудобвства в плане обзорности при здавании назад, но за день можно привыкнуть.

Та к любой машине можно быстро адаптироваться.
 
Назад
Зверху Знизу