Раритетные велосипеды и велозабег по проспекту Ленина. В Харькове пройдет Велодень-2009

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34996
Раритетные велосипеды и велозабег по проспекту Ленина. В Харькове пройдет Велодень-2009

Поставить знаки, объединить велолюбителей, создать велостоянки. Это задачи Всеукраинского Велодня. Его устроят 24 мая. Организаторы обещают сделать велозабег этого года отличным от прошлогодних. Акция будет спортивно-прикладная. На мероприятии огласят список зданий, где есть проблема: «меня не пускают с велосипедом на работу», а также: установят знаки на Белгородском шоссе, предупреждающие о тренировках велосипедистов, чтобы предупредить дорожные аварии, в которые здесь постоянно попадают велосипедисты; обсудят проект по созданию альтернативных велодорожек в Харькове и велопарковок возле супермаркетов, офисов, кафе. Кроме этого, в программе Велодня: марш колонны велосипедистов по просп. Ленина; выступления музыкальных групп; конкурсы, соревнования; ярмарка товаров собственного изготовления; выставка старинных и необычных велосипедов (в т.ч. представителей музея легендарного завода ХВЗ), фотографий. Велодень готовят активисты-велолюбители с сайта «Харьковский Турист», вместе с Федерацией велосипедистов харьковской области и городскими властями. Собираются участники на площади Свободы с 8:00 до 9:00. Торжественное открытие Велодня в 9:00.

Посилання видалено
 
ну вот, дождались))
все на велодень!!
 
установят знаки на Белгородском шоссе, предупреждающие о тренировках велосипедистов, чтобы предупредить дорожные аварии, в которые здесь постоянно попадают велосипедисты;

Нефиг там ездить по трассе! Там вдоль трассы идет гравийная дорожка, там и ездийте. А пока будете ездить по трассе, создавая препятствия автомобилям, будут вас давить как скотов! И знаки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я шесть лет за рулем, и я очень хорошо знаю, как мешают велосипедисты, особенно когда они по двое-трое едут (не один за другим, а рядом, занимая две трети полосы).

Сам иногда на выходных выезжаю покататься на велосипеде... По трассам и дорогам никогда не езжу. Или по лесу, или по дорожкам...
 
на шоссейном велосипеде ездить по гравию нереально. Опять же - по ПДД, которые ты за 6 лет так и не выучил, велосипедисты обязаны ездить по автодорогам, а не по тротуарам.
P.S. за рулем 10 лет, на велосипеде по дорогам - 6.
 
Нефиг там ездить по трассе! Там вдоль трассы идет гравийная дорожка, там и ездийте. А пока будете ездить по трассе, создавая препятствия автомобилям, будут вас давить как скотов! И знаки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я шесть лет за рулем, и я очень хорошо знаю, как мешают велосипедисты, особенно когда они по двое-трое едут (не один за другим, а рядом, занимая две трети полосы).

Сам иногда на выходных выезжаю покататься на велосипеде... По трассам и дорогам никогда не езжу. Или по лесу, или по дорожкам...


езди на машине по гравийной дорожке, если такой умный. из-за таких как ты такое у нас в стране отношение к велосипедистам, тогда как в развитых странах велосипед считается модным, красивым, современным и здоровым видом транспорта
 
дорога для автомобилей, дорожка для велосипедов.
 
да, по ПДД скорее всего виноват будет водитель, а не велосипедист (придется похороны оплачивать)...
 
да, по ПДД скорее всего виноват будет водитель, а не велосипедист (придется похороны оплачивать)...

не просто оплачивать, а долго долго чуствовать волосатые руки сокамерников на своей жопе :D:D Ибо нехуй гонять и смотри куда едешь.
 
Вы еще подеритесь, горячие финские парни :-)
 
не просто оплачивать, а долго долго чуствовать волосатые руки сокамерников на своей жопе :D:D Ибо нехуй гонять и смотри куда едешь.

Да, именно так. А велосипедист попадет в рай для велосипедистов. Там всегда ровные дороги без ям, нету автомобилей, и все ездят на велосипедах. А может, нет никакого рая для велосипедистов? Может, он просто будет лежать на пыльном асфальте трассы, в луже крови, а потом его похоронят - и все. Совсем все.

Не суйтесь на автодороги - и будет вам счастье!
 
Нефиг там ездить по трассе! Там вдоль трассы идет гравийная дорожка, там и ездийте. А пока будете ездить по трассе, создавая препятствия автомобилям, будут вас давить как скотов! И знаки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я шесть лет за рулем, и я очень хорошо знаю, как мешают велосипедисты, особенно когда они по двое-трое едут (не один за другим, а рядом, занимая две трети полосы).

Сам иногда на выходных выезжаю покататься на велосипеде... По трассам и дорогам никогда не езжу. Или по лесу, или по дорожкам...

та ну понятно вам автолюбителям в касках всё похер и мало!
1. убрать все трамваи, что б вам не мешали ездить!
2.убрать пешеходов, долбоёбов, что б вам не мешали ездить!
3.убрать велосипедистов уёбков, что б вам не мешали ездить!
4.........., что б вам не мешали ездить!
5.........., что б вам не мешали ездить!
так сколько угодно, не проще вам автолюбителям, запретить нарушать правила движения!!
 
смешно это все деление на "вам и "нам". Я на машине езжу не меньше чем на велике. И отлично понимаю и тех и других. Когда уважаемый 11ki поймет сквозь свою каску, что когда я еду на велике, значит я не еду на машине, а значит ему и его детям легче дышать без моей порции выхлопных газов, то он возможно проявит немного уважения и не будет давить меня ради шутки. Ну а я, в свою очередь, езжу в шлеме, ярко свечусь ночью и не лезу под машину. Мне "на тот свет велосипедистов" совсем не хочется. Но пока не построят велодорожки - автодороги нам придется делить. Хотя это никому не нравится, поверьте.
 
Я тоже люблю покататься на велосипеде. И я знаю что действительно по ровному гладкому асфальту ехать гораздо легче, чем по гравию или просто по тропинке в лесу. Но я никогда не езжу по трассам.

Водителям легковушек действительно не мешают велосипедисты. Ну или почти не мешают, в принципе места всем хватает. Но ведь на дорогах не только легковушки. Есть коммерческая техника - фуры. Во-первых, они широкие (полоса 3 метра, фура 2.50-2.60, разницу делим пополам - это расстояние от фуры до велосипедиста). Во-вторых, я не зря сказал "коммерческая". Водители фур никогда не сбрасывают скорость, увидев велосипедиста. И дело не в уважении. Это дорога для них, они там не для развлечения, а для работы. Один раз сбросить скорость на груженой фуре - лишних поллитра соляры. А на длинном маршруте велосипедистов встретится сотни. Чем больше водитель потратит соляры - тем меньше он заработает. Заранее тормозить не будут, а в последний момент поздно тормозить - груженная фура весит 40-45 тонн.

Так что, если вы не хотите чтобы вашу жизнь оценили в поллитра соляры, едьте по лесу. Или по полю. Наслаждайтесь природой. Незачем нюхать выхлоп на трассе, рискуя при этом жизнью.
 
Я тоже люблю покататься на велосипеде. И я знаю что действительно по ровному гладкому асфальту ехать гораздо легче, чем по гравию или просто по тропинке в лесу. Но я никогда не езжу по трассам.

Водителям легковушек действительно не мешают велосипедисты. Ну или почти не мешают, в принципе места всем хватает. Но ведь на дорогах не только легковушки. Есть коммерческая техника - фуры. Во-первых, они широкие (полоса 3 метра, фура 2.50-2.60, разницу делим пополам - это расстояние от фуры до велосипедиста). Во-вторых, я не зря сказал "коммерческая". Водители фур никогда не сбрасывают скорость, увидев велосипедиста. И дело не в уважении. Это дорога для них, они там не для развлечения, а для работы. Один раз сбросить скорость на груженой фуре - лишних поллитра соляры. А на длинном маршруте велосипедистов встретится сотни. Чем больше водитель потратит соляры - тем меньше он заработает. Заранее тормозить не будут, а в последний момент поздно тормозить - груженная фура весит 40-45 тонн.

Так что, если вы не хотите чтобы вашу жизнь оценили в поллитра соляры, едьте по лесу. Или по полю. Наслаждайтесь природой. Незачем нюхать выхлоп на трассе, рискуя при этом жизнью.

То есть исходя из твоих рассуждений водитель фуры не должен пропускать и пешеходов-ведь это ж лишние поллитра соляры, а если остановиться полностью-то и целый литр. Надо их давить! Они ж ходят через дорогу развлекухи ради, а водитель фуры работает. Бред короче
 
То есть исходя из твоих рассуждений водитель фуры не должен пропускать и пешеходов-ведь это ж лишние поллитра соляры, а если остановиться полностью-то и целый литр. Надо их давить! Они ж ходят через дорогу развлекухи ради, а водитель фуры работает. Бред короче

А с какой радости водитель фуры будет тормозить перед велосипедистами? Это велосипедисты должны пропускать фуру, а не наоборот. Переходите дорогу - так подождите чтобы не было машин. Или ты всегда лезешь под колеса в надежде что все остановятся и тебя пропустят?
 
Я тоже люблю покататься на велосипеде. И я знаю что действительно по ровному гладкому асфальту ехать гораздо легче, чем по гравию или просто по тропинке в лесу. Но я никогда не езжу по трассам.
Не судите по себе. И велосипед у вас не шоссейный.

Есть коммерческая техника - фуры. Во-первых, они широкие (полоса 3 метра, фура 2.50-2.60, разницу делим пополам - это расстояние от фуры до велосипедиста). Во-вторых, я не зря сказал "коммерческая". Водители фур никогда не сбрасывают скорость, увидев велосипедиста. И дело не в уважении. Это дорога для них, они там не для развлечения, а для работы.
Для работы? Везут партию велосипедов? ;) Эта дорога не для них, а общая. Быковать тут не надо. Фура и крыпный джип скинет с дороги - не заметит... ей что велосипедист, что лендкрузер... Так что вообще не выезжать на дороги? Дороги они общие, по правилам и законам.

Один раз сбросить скорость на груженой фуре - лишних поллитра соляры. А на длинном маршруте велосипедистов встретится сотни. Чем больше водитель потратит соляры - тем меньше он заработает. Заранее тормозить не будут, а в последний момент поздно тормозить - груженная фура весит 40-45 тонн.
Так пусть сразу идет киллером работать... платят больше чем за соляру...

Так что, если вы не хотите чтобы вашу жизнь оценили в поллитра соляры, едьте по лесу. Или по полю. Наслаждайтесь природой. Незачем нюхать выхлоп на трассе, рискуя при этом жизнью.
Если кататься ради удовольствия, то да - на дорогу никто не выезжает. Но если надо куда-то добраться за минимальное время, или тренироваться ради спортивных результатов, то выбора особо нет :( Поверьте, ездить по одной дороге с фурами реально удовольствие ниже среднего...
 
я лично катаюсь по асфальту, в метре от обочины, но и в лесу тоже,так что пусть автомобилсты идут и сами на своих пепелацах ездят по гравию!!!!
 
Назад
Зверху Знизу