встречаем - китайская mazda3 хэтчбэк

а хуле- партия сказала надо! знач надо!
сказала- надо стране металла не хватает, в каждом дворе домна запылала, высобирали весь лом, переплавили все сковородки.
сказала- воробьи дохрена риса на полях хавают- выловили всех воробьев по стране к едрене. правда тогда червяки рис пожрали :)
а у нас? партия сказала- надо! а мы в ответ- да нах...
 
Я одного не пойму. Как этим узкоглазым пидорасам удается так точно и быстро копировать кузова, а эти гондоны с ваза и ланосо-высробныкы не могут новый кузов десятилетиями сделать?????!!!!
Бля, хуля его создавать если знать САПР типа солида и т.д., другое дело пресформы изготовить и поставить на поток, при этом еще и умудриться зарабатывать. А то на всех новых ВАЗах всё типа новое, а блок цилиндров еще тот, который в начале 80х спроэктировали.

Не, ну может я доверчивый лох, но насколько мне известно, они на это лицензии покупают. И продают эту херотень только в пределах Китая.
Копии последних бумеров там тоже делают. Вот их точно по лицензии с пунктиком об "только в поднебесной".
Да Х.Й они ложили на всё это и еще открыто про это и заявляют. А рынком сбыта этого дерьма и являються страны "3го мира", где ложили на все лицензии.

Китаёзы молодцы, спору нет, хотя качество не их конёк и не будет, до тех пор пока цена будет низкая.
 
Нужно просто запретить покупать это дерьмо и все.
Сказать, что, типа, несоответствует установленным нормам и требованиям и прикрыть лавочку.
 
Неа, не себе)))
Тому, кто на них ездит)))Я, как будущий директор АвтоВаза, буду ездить ислючительно на иностранных марках(пока народ не видит), а когда нужно будет ехать к своим потенциальным клиентам, на своей TOYOTA отломаю японский знак и влеплю знак АВТОВАЗА. Посмотрите, какие машины мы производим!!!
 
Назад
Зверху Знизу