Дарение недвижимости.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 5083
Дарение недвижимости.

Мои решили продать хатку в деревне. Покупатель просит чтоб не купля продажа, а дарение. Там вродя налог поменьше. Подскажите какие документы щаз нуна для дарения?
 
Мои решили продать хатку в деревне. Покупатель просит чтоб не купля продажа, а дарение. Там вродя налог поменьше. Подскажите какие документы щаз нуна для дарения?
Ага... а деньги за хатку он Вам тоже по договору дарения передаст?
Дарение предполагает безвозмездную передачу имущества, т.е. денег с него Вы требовать в этом случае не можете.

Не ведитесь на это дело, ибо следующая Ваша тема будет называться: "Я лох меня кинули..."
 
Самый умный совет, который я когда-то получил по недвижимости, такой: сделка должна быть идентична полностью или быть максимально приближенной к реальному волеизъявлению сторон.

Мои решили продать хатку в деревне. Покупатель просит чтоб не купля продажа, а дарение. Там вродя налог поменьше. Подскажите какие документы щаз нуна для дарения?

Насчет налога уже обман. 5% платит тот, кто получает в дар. Это же подарок, значит доход. А вот при купле-продаже налог платит продавец, а не покупатель и возможно по ставке 0%, а не 5. О какой экономии налога при сделке дарения идет речь?
 
Ага... а деньги за хатку он Вам тоже по договору дарения передаст?
Ну утром деньги, вечером стулья.
Не ведитесь на это дело, ибо следующая Ваша тема будет называться: "Я лох меня кинули..."
Ну тут друг детства. Если наебет- там мне и надо. Значит с детства у меня друзья- гавно . Там будка в чистом поле.

Насчет налога уже обман. 5% платит тот, кто получает в дар. Это же подарок, значит доход. А вот при купле-продаже налог платит продавец, а не покупатель и возможно по ставке 0%, а не 5. О какой экономии налога при сделке дарения идет речь?
С этого места поточнее если можно? Само собой что переложить все на плечи "покупателя" нам повыгоднее :-)
 
Останнє редагування:
С этого места поточнее если можно? Само собой что переложить все на плечи "покупателя" нам повыгоднее :-)

Там не перекладывание, а просто доваливание еще и на плечи покупателя. Если при продаже Вы попадаете под действие налога 5%, то Вы и при дарении под них попадете (если коллега имел в виду собственность меньше 3-х лет). А покупатель при покупке не попадает на налог, а при дарении попадает.
Остальные затраты - по согласованию сторон - т.е. как договоритесь, так оплачиваются. Хотя налог с продажи (если он таки у Вас будет) тоже можете попросить покупателя оплатить - опять же, как договоритесь.
 
А что с военным сбором?
При дарении платить надо?
 
Так а какие доки надо собирать?
 
Назад
Зверху Знизу