Чем прикрепить плинтус?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2006
Повідом.: 271
Чем прикрепить плинтус?

Обшил балкон пенопластом, потом пластиком. Чем теперь прикрепить к этому пластику плинтус?
 
отлично подходит двусторонний скотч!
 
если зашил пластиком, значит крепил его к профилю, правильно? вот и крути плинтус на саморезы к этому профилю через пластик. клей-это лажа, а скотч и подавно.
 
странно, но у меня на скотче четыре года держится!и еще не один год простоит(не покупайте дешевый скотч!)

а если профиль ниже уровня пола?
 
странно, но у меня на скотче четыре года держится!и еще не один год простоит(не покупайте дешевый скотч!)

а если профиль ниже уровня пола?

пластик зашивается после того как пол заливается, иначе его потом не разобрать. если сделали пластик, а потом пол залили, то это косяк.
скотчу не доверяю, хоть балкон и утеплён, но всё равно не отапливаемый, может отвалиться.
 
1-зашил балкон пластиком
2-положил лаги и сверху доску-соответственно профиль ниже уровня пола
3-балкон утеплен и отапливаемый-потому может скотч и не отходит
4-скотч германский а не китай!
 
1-зашил балкон пластиком
2-положил лаги и сверху доску-соответственно профиль ниже уровня пола
3-балкон утеплен и отапливаемый-потому может скотч и не отходит
4-скотч германский а не китай!

если балкон отапливаемый, то можно и на жвачку приклеить. А вот если вам понадобится разобрать пластик, ну мало ли что, как его снять если он полом прижат? Я бы делал пол, а потом пластик ставил, говна при его монтаже не так много, да и пол застелить можно. Как по мне, то тут лучше отойти от правила, что ремонт делается сверху вниз.
 
Спасибо за советы. А магнит к профилю липнет?) Я тупонул и метки где он стоит не поставил.
 
Липнет, но через такой пирог нужен достаточно сильный магнит, неодимовый например.
 
Добрый плинтуса клеел клеем,посмотрю дома как называется,очень хорошё держит уже 2 года
 
недавно сам столкнулся с подобной проблемой(( все уже сделал осталось только плинтуса прикрепить и тут незадача: кто говорит клеем клеить, кто - что надо садить на двух сторонний скотч, кто вообще советует забить по старинке гвоздями. но выход я нашел совсем неожиданно - это "Тёплый" плинтус который сэкономит вам и деньги и время. После сравнения всех разновидностей пришел к выводу что качественней всех он у компании UDEN-S. С принципом работы теплого плинтуса UDEN-S и его моделями можно ознакомиться тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Реклама?)
Я тоже нашел совсем неожиданно: САМОРЕЗ!
С принципом работы можно ознакомится у любого мужика, разновидности на любом рынке.
 
А ещё неплохо жидкие гвозди "Момент". Держит хорошо и при необходимости можно и оторвать, если постараться.
 
Обычные саморезы по дереву нормально будут держать,главное не перекручивать.
 
у меня в пенополистироле на саморезих крепится с весны 2011г, вот как-то так
 

Вкладення

  • 154.jpg
    154.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 79
  • 161.jpg
    161.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 71
Назад
Зверху Знизу