Что бы посмотреть и куда еще заехать в Крыму?

возле керчи - действующие грязевые вулканы
возле балаклавы - заброшенный ЗКП черноморского флота , бочка смерти
в байдарской долине - водопад козырек

возле белогорска - Ак-Кая
в залесном , возле бахчисарая - ослиное ранчо
 
Отдыхала возле Судака,посёлок Морское.....Там очень уютно,больше подходит для домашнего отдыха всей семьей..Развлечений мало,есть несколько клубов.
 
Только вернулся из Крыма.
Новое для меня место - 5-7 км от Морского в сторону Алушты есть поворот на Зеленогорье. В Зеленогорье есть озеро в котором можно искупаться и ущелье с горной речкой-водопадом.
Честно говоря, меня это место просто потрясло: очень чисто, в сложных для подъема местах сделаны лестницы и перила.На самом маршруте первый километр установлены мусорные ведра, стоят лавочки и обустроены места для пикника.

В Зеленогорье в этом году за въезд машины берут 15гр с первого июля. Называют это сбором за парковку. На вопрос, "а где же, собственно, парковка?" широко размахивают руками - типа где хотите :D. И за вход в заповедник? лесник собирает еще по 20гр/чел. Сейчас там уже не так уже и чисто. Кроме традиционных баклажек/бутылок часто попадаются деревья художественно увешанные кулечками и другие остатки жизнедеятельности туристов. Выбор и цены в двух ближайших и возможно единственных кафе/забегаловках совсем не радует. Если залезть на гору открывается отличный вид. Как то очень активно пиарят это село. И при достаточно большом количестве туристов ничего не делают для развития туристического бизнеса. Вобщем побродить, посмотреть прикольно, но ждали большего.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    50.3 КБ · Перегляди: 68
  • IMG_1948.JPG
    IMG_1948.JPG
    208.9 КБ · Перегляди: 67
  • IMG_1949.JPG
    IMG_1949.JPG
    290.1 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_1961.JPG
    IMG_1961.JPG
    263.6 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
Был там 3 июля, с меня деньги не брали за парковку, но в принципе сбор за парковку - это логично.
Было чисто.
Винить за грязь можно только самих себя и таких же как мы туристов. Видимо, пока не хватает уровня культуры для того, чтобы вынести за собой мусор хотя бы до ближайшей урны.. Это ведь не местные жители и лесники сорят?

... И при достаточно большом количестве туристов ничего не делают для развития туристического бизнеса....

Для Крыма это норма
 
Был там 3 июля, с меня деньги не брали за парковку, но в принципе сбор за парковку - это логично.
Было чисто.
Винить за грязь можно только самих себя и таких же как мы туристов. Видимо, пока не хватает уровня культуры для того, чтобы вынести за собой мусор хотя бы до ближайшей урны.. Это ведь не местные жители и лесники сорят?

мы были на еще одном озере. там в основном только местные.потому что топать 7 км пешком и мало кто о нем знает. кругом горы. и водопада нет. соответственно чебуреков и пива тоже. там было намного чище. но тоже гора баклажек. чайки принесли?


Для Крыма это норма

в новом свете отлично ухаживают за парком и заповедником. нормальные кафе и никакого мусора несмотря на то, что людей в 100 раз больше. новый свет это не крым?



Был там 3 июля, с меня деньги не брали за парковку, но в принципе сбор за парковку - это логично.

решение поселкового совета показывали от первого июля 2011г.
 
Останнє редагування:
Я имел в виду заповедник, а не озеро.
 
ЭТО ДЛЯ Barabashka08

"мы з друзьями как всегда в Ялту. Веселый город и люди позитивные. Останавливаемся в гостинице Массандра. Стоимость около 300 грн за двухместный в сутки+ питание. Кому интересо здесь можна подробнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
МНЕ ИНТЕРЕСНО, ГДЕ ВЫ НАШЛИ ТАКИЕ ЦЕНЫ В ЯЛТЕ, ДА ЕЩЕ С ПИТАНИЕМ, НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну что можно добавить сафари парк под Белогорском! может кто был?
 
Назад
Зверху Знизу