Час Земли - Выключи электричество на час, Старт: 26.03.11 в 20:30

Я против полиэтилена, да, от него надо вообще избавляться и переходить на бумагу например. Я даже был бы ЗА, в акции "один день без машины" - это снизит уровень загрязняющих веществ в воздухе.
А всего то 30 лет назад зеленые говорили ровно наоборот. А что они будут вдалбливать в неокрепшие умишки еще через 30 лет.

А по поводу перегрузок и коллапса энергосистемы - включайте мозг иногда. Днем я не у кого не видел включенных лампочек в квартирах или вы перед уходом на работу включаете обогреватели и утюги: "абы нагрузка на сети не упала, а то электричества слишком много производится"?
Ну включи свой ганглий. Я тебя даже не гуглить графики суточных нагрузок пошлю - там слов много умных - ты их не поймешь. Даже не спрошу что такое ГАЭС и зачем ее придумали.
Просто ответь почему тариф ночью на электроэнергию ниже и когда работают заводы.
 
если все таки выключат свет на час, а потом включат, то даст.
даст пиковую нагрузку при одновременном включении большого количества электроприборов на ТП, что для старых трансформаторов может привести к выходу из строя.
интересно, кто-нить думает головой, когда эти все акции придумывает?

Неужто Вы думаете, что организаторы этих акций такого хорошего мнения о людях? Кагбе очевидно, что основная масса хомосапиенсов - овцы, и никаких пиковых нагрузок не произойдёт. Не в нашей стране, во всяком случае
 
Конкретно не экономится ничего. Особенно в такой стране с самым сознательным населением, как Украина.
Акция направлена в первую очередь на привлечение внимания к проблеме нерационального использования ресурсов. Если бы не это событие, то сейчас бы мы не осуждали эту проблему тут.
А по поводу перегрузок и коллапса энергосистемы - включайте мозг иногда. Днем я не у кого не видел включенных лампочек в квартирах или вы перед уходом на работу включаете обогреватели и утюги: "абы нагрузка на сети не упала, а то электричества слишком много производится"?

Не тупи, блеать !!! Есть диспетчер, который следит за нагрузкой в сети и решает о подключении, или отключении дополнительных мощностей на электростаницях .
 
Просто ответь почему тариф ночью на электроэнергию ниже и когда работают заводы.
1.Чтобы стимулировать потребление электроэнергии
2.Заводы в основном потребляют большее количество энергии днем. В целом заводов в Харькове, да и в Украине, в сравнении с 30ю годами назад поубавилось. Нагрузка на энергосистемы со стороны бытовых потребителей - наоборот возросла.
Все это, однако, не означает, что при отключении света пользователями на час вечером - наступит конец света в прямом смысле.
Еще раз повторюсь, акция направлена только на то, чтобы проинформировать население. А отключение света - своеобразный прием для привлечения внимания к проблеме.

Не тупи, блеать !!! Есть диспетчер, который следит за нагрузкой в сети и решает о подключении, или отключении дополнительных мощностей на электростаницях .
И где же я, блеать, ступил?

если все таки выключат свет на час, а потом включат, то даст.
даст пиковую нагрузку при одновременном включении большого количества электроприборов на ТП, что для старых трансформаторов может привести к выходу из строя.
интересно, кто-нить думает головой, когда эти все акции придумывает?
Тот, кто придумывает такие акции точно не думает, что после отключения света через час всем очень сильно понадобится включать всю электробытовую технику.
 
И где же я, блеать, ступил?

Вот тут :
А по поводу перегрузок и коллапса энергосистемы - включайте мозг иногда. Днем я не у кого не видел включенных лампочек в квартирах или вы перед уходом на работу включаете обогреватели и утюги: "абы нагрузка на сети не упала, а то электричества слишком много производится"?
Количество производства электроэнергии планируется (точнее потребления) . И вот эти ебанутые внезапные акции ни к чему хорошему для энергосистемы не приводят . Хотите экономить - экономьте всегда, а не только во время акции .
 
От разумной и постоянной экономии электроэнергии (которой многие украинцы занимаются вынужденно) пользы намного больше, чем от подобных "акций".

У знакомых в Калифорнии в двухэтажном доме постоянно включен свет во ВСЕХ комнатах, даже днем. Как минимум в виде довольно уродских ламп с абажюром - для декора. Это нормальная практика, так принято.

В общем, я даже представляю себе, как некоторые люди с подобными привычками на час все это выключают (а потом включают снова), и считают, что спасли планету. Иллюзия деятельности для поднятия эго.
 
а давайте участникам акции, свет вырубим на постоянку.

чтобы не устраивали перекос энергосистемы....

А что будет, если вдруг все отключатся и электростанция останется без нагрузки?

балластная нагрузка будет греть воздух, это такие поля с огромными резисторами, но ебланы участники акции этим не интересовались...
 
Назад
Зверху Знизу