ЕСВ недоплата

  • Автор теми Iriada
  • Дата створення

Iriada

I
ЕСВ недоплата

Добрый день! Прошу подсказать по вопросу, я обнаружила что недоплатила 600 грн по есв в апреле. В конце апреля я выплачивала аванс, могла ли сумма есв в аванс перекрыть эту недоимку? Но в мае я выплатила зп за апрель, я так понимаю это вопрос не решило, тк все налоги дб оплачены в день зп. Только сегодня обнаружила. Переживаю, когда это обнаружиться в налоговой, что делать? Может кто то сталкивался.
 
Это обнаружится при проверке. В лицевом счете недоимка видна 30 числа следующего за отчетным месяца. Поэтому тихо доплатите, может и пронесет.
 
Спасибо за ответ, я уже оплатила. Переживаю очень. Много инфо, которая противоречит друг другу. Не знаю как сказать начальнику, ведь в любом случае когда то обнаружиться.
 
Не говорите. Пройдет время - а там либо падишах помрет, либо осел, как говаривал Ходжа Насреддин
 
Спасибо за ответ, я уже оплатила. Переживаю очень. Много инфо, которая противоречит друг другу. Не знаю как сказать начальнику, ведь в любом случае когда то обнаружиться.

Там самая жопа как для вашей ситуации очень не маленький админштраф за несвоевременную оплату (директору в том числе).
Но у него "срок годности" 3 месяца с момента погашения задолженности.

Поэтому
1) Гасим задолженность
2) Забрасываем еще немного "на пеню"
3) Никому ничего не говорим ;)
4) Тихонько ждем пока пройдет 3 месяца.

Выдыхаем и живем спокойно.
Может до вас проверка вообще не дойдет аж пока вы не пойдете закрываться...
А кто к тому моменту будет бухом на вашей фирме вообще никому не ведомо :)
 
Там самая жопа как для вашей ситуации очень не маленький админштраф за несвоевременную оплату (директору в том числе).
Но у него "срок годности" 3 месяца с момента погашения задолженности.

Поэтому
1) Гасим задолженность
2) Забрасываем еще немного "на пеню"
3) Никому ничего не говорим ;)
4) Тихонько ждем пока пройдет 3 месяца.

Выдыхаем и живем спокойно.
Может до вас проверка вообще не дойдет аж пока вы не пойдете закрываться...
А кто к тому моменту будет бухом на вашей фирме вообще никому не ведомо :)
Ой,какая же у Вас замечательная подпись под ником..так нравиццца..:любов:
А шо значит "срок годности"?
 
Ой,какая же у Вас замечательная подпись под ником..так нравиццца..
Она отражает мою сущность по отношению к тем кто пытается меня ммммм... развести.
В том числе к контролирующим органам :)
Не люблю когда они пытаются меня ммм.... обмануть :)
 
Она отражает мою сущность по отношению к тем кто пытается меня ммммм... развести.
В том числе к контролирующим органам :)
Не люблю когда они пытаются меня ммм.... обмануть :)

Господи,когда ж у меня такая подпись появицца-то..:( Не хочу путем проб и ошибок..Хочу так..Проснулась и фсе..опытная..:D
 
Господи,когда ж у меня такая подпись появицца-то.. Не хочу путем проб и ошибок..Хочу так..Проснулась и фсе..опытная..
Опыт прийдет потом. А для начала напишите хотя-бы без слова "опытная".:D
 
по ошибке оплатила два раза ЕСВ...с формулировкой ЕСВ за 05.2017
Что-то нужно писать в налоговую, чтоб зачли в следующий месяц или они автоматически засчитают?
Спасибо
 
по ошибке оплатила два раза ЕСВ...с формулировкой ЕСВ за 05.2017
Что-то нужно писать в налоговую, чтоб зачли в следующий месяц или они автоматически засчитают?
Спасибо
Пару лет назад инспектор говорила мне, что эту графу у них вообще никто не смотрит, имеет значение баланс счета в момент начисления.
 
по ошибке оплатила два раза ЕСВ...с формулировкой ЕСВ за 05.2017
Что-то нужно писать в налоговую, чтоб зачли в следующий месяц или они автоматически засчитают?
Спасибо
Ничего не надо писать.
 
Esher, olikturtle
спасибо!
 
Товарисчи..Опыт,как говорилось,набивается с "шишками". Настала моя очередь :( С какого-то неизвестного органа не сдала 1ДФ с начислениями по з/п за 1 квартал. Это у ФОП первый отчет по 1ДФ. Теперь надо сдавать отчет за 2 квартал. По ЕСВ все отчеты сдавались.Как лучше поступить?:confused:
 
Сдать. Отложить 510 грн. Ждать.
 
Назад
Зверху Знизу