Запрет на въезд в Украину людей с ВИЧ-положительным статусом отменен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196665
Запрет на въезд в Украину людей с ВИЧ-положительным статусом отменен

05.08.2015 14:29

Министерство здравоохранения исключило ВИЧ-инфекцию как основание для отказа в предоставлении разрешения на иммиграцию в Украину. Изменения вступили в силу 10 июля 2015 года


photo_big.jpg


С 2001 года в Украине действует Перечень инфекционных болезней, заболевание которыми является основанием для отказа в предоставлении разрешения на иммиграцию в Украину, утвержденный Министерством здравоохранения Украины. В него входит и заболевание ВИЧ.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека заявил о том, что действующий запрет на иммиграцию в Украину людям, которые живут с ВИЧ, составляет прямую дискриминацию и нарушает Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, противоречит практике Европейского суда по правам человека, а также в соответствии с общеевропейским консенсусом по этому вопросу не является эффективным средством предотвращения распространения ВИЧ, подрывает усилия государства в этом направлении и тому подобное.

В ответ Министерство здравоохранения сообщило, что приказом от 11.06.2015 № 329 ВИЧ-инфекцию как основание для отказа в предоставлении разрешения на иммиграцию в Украину из Перечня исключено. Изменения к Перечня вступили в силу 10 июля 2015 года.

Таким образом, на сегодня иностранцам и лицам без гражданства с ВИЧ-положительным статусом гарантируется возможность беспрепятственно иммигрировать в Украину, искать без чрезмерных и неоправданных препятствий официального трудоустройства и тому подобное.

По мнению Уполномоченного по правам человека, отмена соответствующего запрета для ВИЧ-положительных иностранцев и лиц без гражданства является значительным шагом вперед в сфере защиты прав человека и противодействию дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Кроме того, приняв такое решение, Украина присоединилась к около 140 прогрессивных государств, которые также отменили подобные запреты как необоснованные, сообщается на сайте омбудсмена.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пиздец. Сос воими не знаем что делать ибо нет ни лекарст ни средств на них, еще и чужих теперь с радостью принимаем - что не говорите а это очередное "МЫ ЗДОБУЛЫ".
Вместо того чтоб поддерживать вьезд молодых и здоровых интелектуалов в страну, мы наполняем ее больными, создавая дополнительную угрозу себе и нашим детям.

Тебе не похуй? Твоя жизнь ничего не стоит.
 
[ правам человека заявил о том, что действующий запрет на иммиграцию в Украину людям, которые живут с ВИЧ, составляет прямую дискриминацию и нарушает Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, противоречит практике Европейского суда по правам человека, а также в соответствии с общеевропейским консенсусом по этому вопросу не является эффективным средством предотвращения распространения ВИЧ, подрывает усилия государства в этом направлении и тому подобное.
url]

так то оно так, все верно, но как-то беспокойней стало
 
Да сколько их там иммигрирует, не смешите курей, тут своих не знают куда девать.
 
Запрет на въезд в Украину людей с ВИЧ-положительным статусом отменен
:клас:
ещё не всё трудоспособное население уничтожили...

ах... да... много кредитов же у МВФ набрали, а отдавать нечем...
отдавать будут землёй -> надо как можно больше устранить трудоспособного населения, чтобы легче подавить восстания...
 
что вич -статус в паспорте указан?
 
Ага. Все резко к нам рванули. Нужно они им? Думаю нет

что вич -статус в паспорте указан?
В паспорте точно нет. А как они раньше узнавали... ну наверно по запаху. Стояли специально обученные люди в аэропортах и нюхали причинные места
 
Не могу понять, чего народ беспокоится? Если не трахаться с человеком, который болеет СПИД-ом, заразится практически невозможно.
 
Не могу понять, чего народ беспокоится? Если не трахаться с человеком, который болеет СПИД-ом, заразится практически невозможно.

Ну еще и колоться можно и т.д.

Из тупости своей и бесится

Молодой интеллектуал, решивший въехать в Украину, явно не вполне здоров, ИМХО.:ги:

+1. Надеюсь ситуация однажды изменится
 
отдавать будут землёй -> надо как можно больше устранить трудоспособного населения, чтобы легче подавить восстания...
ох уж эти рептилоиды! ебучие жидо-иллюминаты! проклятые англо-саксы! происки империалистов!
 
Не могу понять, чего народ беспокоится? Если не трахаться с человеком, который болеет СПИД-ом, заразится практически невозможно.

Ну еще и колоться можно и т.д.

Из тупости своей и бесится

Ни разу в жизни не кололся. Драп курил, конечно-же. С малознакомыми женщинами трахаюсь в презервативе. Лично меня обсуждаемая новость совсем не тревожит, как-бы.
 
В паспорте точно нет. А как они раньше узнавали... ну наверно по запаху. Стояли специально обученные люди в аэропортах и нюхали причинные места
ой не могу, рассмешили. что ж по вашему спид это триппер и возникает в причинных местах?:D:D:D:D

Драп курил, конечно-же
все, вы смертельно больны. хз чем.
 
ой не могу, рассмешили. что ж по вашему спид это триппер и возникает в причинных местах?:D:D:D:D

Правда смешно? Я старался. Зачастую именно там и возникает (это так... для заметки). Кровушку то нюхать проблематично. Это ведь каждому нос бить нужно, что бы нюхачи могли работать


А что не так сказали?

Не. Ну правда! Объясните! Может я чего не знаю и действительно нужно беспокоиться!!! Так у меня где то противогаз валяется.
 
Правда смешно? Я старался. Зачастую именно там и возникает (это так... для заметки). Кровушку то нюхать проблематично. Это ведь каждому нос бить нужно, что бы нюхачи могли работать
с чего вы решили что спид проявляется запахом?
 
с чего вы решили что спид проявляется запахом?
Я сказал, что определяют специально обученные... Ну а вообще это действительно была шутка. Просто не могу представить, как на таможне делают анализы на ВИЧ
 
что вич -статус в паспорте указан?

как основание для отказа в предоставлении разрешения на иммиграцию

Иммиграция предполагает оформление документов, для этого необходимо, среди прочего, сдать анализы, на ВИЧ - в том числе. По крайней мере так в РФ.
 
Иммиграция предполагает оформление документов, для этого необходимо, среди прочего, сдать анализы, на ВИЧ - в том числе. По крайней мере так в РФ.

Вот это уже бред. Лучше бы тесты на психическое состояние делали. А может и делают? Алкоголиков, наркоманов, психопатов точно не завозить
 
Я сказал, что определяют специально обученные... Ну а вообще это действительно была шутка. Просто не могу представить, как на таможне делают анализы на ВИЧ

хм, а действительно надо посмотреть как таких людей выявляют.
А сарказм я не понял сначала :(. На форуме есть люди которые могут такое серьезно написать. Не буду на них тыкать пальцем, вы сами их знаете.

Вот это уже бред. Лучше бы тесты на психическое состояние делали. А может и делают? Алкоголиков, наркоманов, психопатов точно не завозить

Видимо уже делают раз россиян не пускают :D
 
Назад
Зверху Знизу