Мобильные операторы не смогут менять тарифы без согласия абонентов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196596
Мобильные операторы не смогут менять тарифы без согласия абонентов

13.05.2015 13:01

Нацкомиссия утвердила новый порядок регистрации абонентов, получающих услуги без заключения письменного договора, тем самым - запретила телекоммуникационным операторам менять тарифные планы в одностороннем порядке


photo_big.jpg


Такое решение было принято на заседании комиссии 12 мая, передает пресс-службы НКРСИ.

«12 мая 2015 года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, во время своего очередного заседания утвердила изменения в Порядок регистрации абонентов, которые получают телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме. Разработка и внедрение указанного проекта документа обусловлена необходимостью устранить возможность неоднозначной трактовки участниками рынка норм действующего законодательства, что стало причиной значительного количества обращений потребителей к НКРСИ с жалобами на действия операторов», - говорится в сообщении.

В частности, изменения направлены на совершенствование алгоритма регистрации абонентов и регулируют права и обязанности потребителей и поставщиков услуг связи. В порядке четко определено, что регистрация абонента не является основанием для изменения условия заключенного между ним и оператором, провайдером договора о предоставлении телекоммуникационных услуг.

«Это означает, что оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг, сокращать или изменять их перечень, а также тарифы и тарифные планы, условия и порядок оплаты услуг, превращать внесенные на лицевой счет абонента средства в бонусы, баллы и тому подобное», - сообщает комиссия.

Документ будет представлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции и вступит в силу со дня его официального опубликования.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Это означает, что оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг, сокращать или изменять их перечень, а также тарифы и тарифные планы, условия и порядок оплаты услуг, превращать внесенные на лицевой счет абонента средства в бонусы, баллы и тому подобное», - сообщает комиссия.
Я "за".А не могла бы эта комиссия запретить поднимать тарифы на воду,тепло,газ?
 
Если я обслуживаюсь за 12грн в месяц то хер когда они смогут мне изменить тариф и план. Так ,что-ли?
 
Ну хоть чтото хорошее.
 
Если я обслуживаюсь за 12грн в месяц то хер когда они смогут мне изменить тариф и план. Так ,что-ли?

Нет. Это значит, что:

В частности, изменения направлены на совершенствование алгоритма регистрации абонентов

... новых предоплаченных пакетов больше не будет, а старые не попадут под новые правила.
Так что я бы не радовался преждевременно.
 
А если тариф просто перестаёт действовать?
 
В частности, изменения направлены на совершенствование алгоритма регистрации абонентов и регулируют права и обязанности потребителей и поставщиков услуг связи. В порядке четко определено, что регистрация абонента не является основанием для изменения условия заключенного между ним и оператором, провайдером договора о предоставлении телекоммуникационных услуг.

«Это означает, что оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг, сокращать или изменять их перечень, а также тарифы и тарифные планы, условия и порядок оплаты услуг, превращать внесенные на лицевой счет абонента средства в бонусы, баллы и тому подобное»...
Ждем вступления Порядка в силу. Интересно однако увидеть окончательную редакцию механизма реализации...
 
Да что ж на вас никак не угодишь.

Уже подробно объяснял, что идентификация препэйдников технически элементарна.

А вот гарантий недопущения слива баз - никаких. Равно как и терр не пойдёт на дело с постоянно выпасаемой базовыми станциями мобилой. Заюзает портативную технику диапазона УКВ с мизерной вероятностью пеленгования ввиду кратковременности излучения сигнала (на подрыв, например).
 
главное не делать как в белоруси -а то вообще очень сильно хуево...

А там как с мобильной связью? Просто когда я там в последний раз был, максимум рации в спецмашинах были и номера на машинах были четыре цифры, три буквы.

 
Кстати, серии ХАМ в Харькове/области никогда не было! ХАН - была.

Так и кино - не образчик соцреализма, а новогодняя сказка.

PS Зато ХАЧ была. Эх, как бы она сейчас пригодилась, для наших таджикских гостей :D
 
Мобильные операторы не смогут менять тарифы без согласия абонентов
с какого ВЕКА вступает в действие данное новаторство?



Если я обслуживаюсь за 12грн в месяц то хер когда они смогут мне изменить тариф и план. Так ,что-ли?

та да
было 11.50 грн в месяц
с мая стало 12.70 грн

я конечно буду митинговать против такого беспредела:yahoo:

Дождались помоЩьников
сча это выйдет на минимум в 50 грн

Я благодарен за заботу...но шли бы вы нахер клоуны паркетные!
ебать, в стране все супер
осталось только мобилки дрюкать:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу