Украина на первом месте по количеству налогов.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2012
Повідом.: 4837
Украина на первом месте по количеству налогов.

Как стало известно, украинское государство занимает 1-е место в мире по количеству разных налогов. Так, их в государстве насчитывается 135. О таком мировом рекорде рассказала Александр Охрименко, который занимает должность президента Украинского аналитического центра.

«Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 всевозможных налогов», – подчеркнул он.

Помимо этого, Охрименко сообщил о том, что после Украины идет Румыния, в которой выплачивается 113 налогов, 3-е место в рейтинге заняла Ямайка. Ее результат – 72 налога.

Стоит обратить внимание на то, что в европейских странах количество налогов составляет не более десяти. А в Гонконге, например, их только три.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну хоть в чем-то мы на первом месте!
 
В Штатах одних только местных налогов примерно 6000. В каждом районе (county) имеется как минимум, два налога - на недвиимость и с продаж. В стране 50 штатов примерно по 60 районов в каждом. И так мы выходим на четырехзначную цифру. Украине до неё ещё далеко.

Но главная забота - это не число налогов, а их размер. Вот картинка, показывающая, как облагаются налогом личные корпоративные доходы в некоторых странах., Уверен, в Украине сумма налогов меньше, чем в половине из них, да и многие украинцы и от них уклоняются, особенно от налога на фонд зарплаты.


Income_Taxes_By_Country.svg
 
Останнє редагування:
украинцы и от них уклоняются, особенно от налога на фонд зарплаты.
У большинства украинцев официально минимальная зарплата, но большинство украинцев получают в разы больше.
 
У большинства украинцев официально минимальная зарплата, но большинство украинцев получают в разы больше.

Именно это меня и удручает. Как минимум 10 миллионов украинцев замешаны в воровстве - и с них как с гуся вода. Каждый в сговоре с работодателем недоплачивает налогов 500-1000 гривен в месяц. В год получается порядка 100 млрд грн. Этого хватило бы на удвоение зарплат врачам и учителям (чтобы потом с них можно было спросить тоже вдвое) и/или на повышение всех пенсий раза в полтора.

Пожалуй, самое масштабное воровство в этой стране. В одном из форумов я предложил способ решения этой проблемы - ликвидировать наличные деньги, сделав пользование ими невыгодным.
 
Останнє редагування:
Ура! Хоть в чём-то укры вырвались в лидеры!
 
Как минимум 10 миллионов украинцев замешаны в воровстве - и с них как с гуся вода.
Это принудительное воровство по неволе, а не воровство для того, чтобы хватило на новые двери в Межгорье за пол миллиона гривень.
В одном из форумов я предложил способ решения этой проблемы - ликвидировать наличные деньги, сделав пользование ими невыгодным.
Предложи это в КМ, напиши Азирову.
 
Именно это меня и удручает. Как минимум 10 миллионов украинцев замешаны в воровстве - и с них как с гуся вода. Каждый в сговоре с работодателем недоплачивает налогов 500-1000 гривен в месяц. В год получается порядка 100 млрд грн. Этого хватило бы на удвоение зарплат врачам и учителям (чтобы потом с них можно было спросить тоже вдвое) и/или на повышение всех пенсий раза в полтора.

Пожалуй, самое масштабное воровство в этой стране. В одном из форумов я предложил способ решения этой проблемы - ликвидировать наличные деньги, сделав пользование ими невыгодным.
Как минимум 10 миллионов украинцев замешаны в воровстве - и с них как с гуся вода. Каждый в сговоре с работодателем недоплачивает налогов 500-1000 гривен в месяц.
А что им остается делать: соглашаешься на их условия и работаешь или поступаешь принципиально и сосешь, а вместе с тобой и вся твоя семья.
 
и также на первом месте по неуплате этих налогов
 
а каким образом это Вас волнует? :confused:
и почему постим о налогах в Политике?
на форуме есть разделы Юридический, Налоги, Экономика ...

Так только и тут писать!
Какая экономическая политика-такое и государство!
-Полное говно!
Душится малый и средний бизнес уже 22года.Кредиты для бизнеса взять нереально(на нормальных условиях).
Считаю,что создателей такой налоговой системы давно пора посадить на КОЛ,как реальных губителей государства.
Эти педики во власти не экономику поднимают,а увеличивают кол-во налогов, а попросту говоря-душат.
Не надо быть титульно-свидомым,чтобы посчитать,что лучше брать 10% с 1000 гривен,чем 60% со 100грн.:D
 
Так только и тут писать!
Какая экономическая политика-такое и государство!
-Полное говно!
Душится малый и средний бизнес уже 22года.Кредиты для бизнеса взять нереально(на нормальных условиях).
Считаю,что создателей такой налоговой системы давно пора посадить на КОЛ,как реальных губителей государства.
Эти педики во власти не экономику поднимают,а увеличивают кол-во налогов, а попросту говоря-душат.
Не надо быть титульно-свидомым,чтобы посчитать,что лучше брать 10% с 1000 гривен,чем 60% со 100грн.:D

Может таких как ты "бизнесменов" и надо душить? Точнее, ты пропадешь, как законный бизнесмен, при любой системе налогообложения. У тебя может не бизнес, а просто средство временного выживания, как торговля контрабандными сигаретами с лотка...:(
 
Может таких как ты "бизнесменов" и надо душить? Точнее, ты пропадешь, как законный бизнесмен, при любой системе налогообложения. У тебя может не бизнес, а просто средство временного выживания, как торговля контрабандными сигаретами с лотка...:(

Вегерас ,ты лезешь туда,где совершенно не копен-гаген!
А налоги я плачу исправно,чтоб ты знал,которые пускают на поддержку таких,как ты!:D

Малышев, тебе разрешили говорить на русском языке. Вот и благодари власть. Дешевые кредиты тебе никто не обещал.

Забыл тебя спросить ,что разрешили!
Этих разрешальшиков-под зад коленом!
Задача "слуг народа" -делать комфортнее нашу жизнь,а не сохранять свою СИСТЕМУ и свору холуёв,кто им служит!
Если не справляются с этой задачей-НАХМ ,вместе с холуями.
А по-хорошему они ,видимо, уже не хотят понимать!:D
 
Вегерас ,ты лезешь туда,где совершенно не копен-гаген!
А налоги я плачу исправно,чтоб ты знал,которые пускают на поддержку таких,как ты!:D

Я только высказал предположение, что человек пишущий только такую хх, как ты здесь, не может быть бизнесменом даже на грош. Но может я ошибаюсь..

Забыл тебя спросить ,что разрешили!
Этих разрешальшиков-под зад коленом!
Задача "слуг народа" -делать комфортнее нашу жизнь,а не сохранять свою СИСТЕМУ и свору холуёв,кто им служит!
Если не справляются с этой задачей-НАХМ ,вместе с холуями.
А по-хорошему они ,видимо, уже не хотят понимать!:D

Нашу жизнь-это не означает гарантировать комфорт каждому.Просто потому, что это невозможно технически...

Любой не дебил должен бы это понимать..
 
Назад
Зверху Знизу