Отказали в ЕН

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2010
Повідом.: 421
Отказали в ЕН

Доброго времени суток!

Произошла такая ситуация.

Подал до 15 числа заяву на ЕН. Вчера пришло письмо - отказано мол в связи с недоимкой и задолженностью в 00.01 грн.

Предыстория: (в 2010 зарегился как спд, встал на ен, в конце 2010 перешел на общую и сдавал нули до июня месяца сего года, пока не подал заяву на ен)

На вопрос откуда недоимка меня отправили к инспектора, а та отправила в расчетный отдел.

В расчетном отделе мне сказали следующее:

1. Вы просрочили с платежом в октябре 2010 года
2. Вам начислен штраф 20 грн и пеня 5 копеек

В связи с этим Вам отказано.

Я им показываю чек, что я оплатил налог, согласно закону, до 20-го числа текущего месяца включительно, на квитанции об уплате штамп: 20 октября 2010, 15:56.

Они говорят - мол ниче не знаем.

Я интересуюсь, мол почему если пеня 5 копеек у меня долг 1 копейка?

Они говорят, что я якобы в 2012 году оплатил пеня размером 4 копейки.


я им отвечаю - что никогда не слышал о пене и ничего не платил.

Мне отвечают - значит кто-то за вас заплатил...



Итог. Я Три месяца опять должен ждать для подачи заявы на ЕН (хрен с теми долгами)???


По законодательству я в срок оплатил налог, где я могу оспорить это решение об отказе в выдаче ен?


зы. мои действия: планирую написать письмо начальнику гни р-на, пусть дадут развернутый ответ о моем долге. затем с этим письмом в прокуратуру или суд?

Подскажите пожалуйста.


З.ы. знакомые сказали, что такая ситуация сейчас повсеместно, мол глючит киевская база и ниче не докажешь. Стоит ли воевать?
 
если ТС оплачивал во время, то пени не должно быть ибо как сказано в писании ЗУ 2181, указа 727 и прочей архивной макулатуры, дата зачисления налогов считается дата оплаты... и если оплата была 20 числа, то и ГНАУ должны проводить 20...

а итог таков... пишите письмо-жалобу или опровергайте решение налоговой на уровень выше, а точнее, надо писать жалобу на областное управление и прилагать тудой документы
 
если оплатил 20 числа, то скорее всего денешка на счет гни легла уже 21 (как минимум) а вообще на банковскую операцию дается 3 рабочих дня:) потому все сознательные граждане и кто научен горьким опытом -платили минимум 18-19 числа - тогда ничего никуда не насчитывалось
 
ТС, пиши жалобу на сотрудника, который отказывает в ЕН на начальника налоговой. Как правило, даже подавать такую жалобу не приходится: удивительным образом решаются все проблемные вопросы
 
если оплатил 20 числа, то скорее всего денешка на счет гни легла уже 21 (как минимум) а вообще на банковскую операцию дается 3 рабочих дня:) потому все сознательные граждане и кто научен горьким опытом -платили минимум 18-19 числа - тогда ничего никуда не насчитывалось

Да не важно что когда легло если оплачено вовремя.
 
Назад
Зверху Знизу