Освещение событий в ЮО западными СМИ

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Освещение событий в ЮО западными СМИ

Vladimir Putin, the Russian Prime Minister, hinted today (10.08) that South Ossetia could be subsumed into Russia, and laid responsibility for the fighting at Nato’s door.
Посилання видалено

Retreat and terror in face of Red Army
Посилання видалено

Видимо, вот это Микеле и называет "независимыми" источниками..
 
RUSSIA has opened up a second front in the volatile Caucasus region.

Russians started an operation to storm the Georgian-controlled Kodori gorge in the country's breakaway region of Abkhazia.
Посилання видалено
 
Ой... Знаете, мусчина... Западные СМИ - это такая же дешевая подстилка, как и украинские. Возможно, и российские тоже.

За CNN, BBC, NY Times и прочими уже давно замечено... События подаются не с правдивой точки зрения, а с политкорректной. А все, что не укладывается в их идеологию, либо игнорируют, либо извращают. Конфликт в осетии - не исключение.

Предлагаю забить на эти лживые СМИ, и молча делать свое дело, несмотря на тявканья дерьмократов. Кстати, они и сами, когда нужно, поступают точно так же.
 
Ой... Знаете, мусчина... Западные СМИ - это такая же дешевая подстилка, как и украинские. Возможно, и российские тоже.

За CNN, BBC, NY Times и прочими уже давно замечено... События подаются не с правдивой точки зрения, а с политкорректной. А все, что не укладывается в их идеологию, либо игнорируют, либо извращают. Конфликт в осетии - не исключение.

Предлагаю забить на эти лживые СМИ, и молча делать свое дело, несмотря на тявканья дерьмократов. Кстати, они и сами, когда нужно, поступают точно так же.

Нееее, забивать не надо. Нужно следить т.к. становится понятным к чему гнёт Запад и чего ожидать от него.
 
Оно и так понятно, к чему гнет Запад. Я уже скоро научусь пересказывать статьи из Washington Post, не читая их. россия (страна-террорист) - априори плохая, "молодые демократии" - априори хорошие.

Оно таки да, читать все равно нужно. Как минимум, для сверки фактов. Только очень уж расстраивает, что организации, имеющие (казалось бы) серьезную репутацию, этой самой репутацией нагло и беззастенчиво пользуются в своих меркантильных целях.
 
А самим подумать, сопоставить факты - слабо? Или думалка не выросла еще?
Посмотрите вебкамеры из грузинских городов которые еще несколько дней зазывали на пляжи и никакие СМИ не нужны. А послушать Российских политиков и смотреть ничего больше и не надо. Плюс масса информации о хронологии событий. Два карлика-засранца еще не всю нефть захапали и не весь газ. Мутанты и на гербе у них мутирующая курица.
Это все Чернобыль, вот кто во всем виноват :)
 
А самим подумать, сопоставить факты - слабо? Или думалка не выросла еще?
Посмотрите вебкамеры из грузинских городов которые еще несколько дней зазывали на пляжи и никакие СМИ не нужны. А послушать Российских политиков и смотреть ничего больше и не надо. Плюс масса информации о хронологии событий. Два карлика-засранца еще не всю нефть захапали и не весь газ. Мутанты и на гербе у них мутирующая курица.
Это все Чернобыль, вот кто во всем виноват :)

да всё нормально...
конструкция прошла на ура...
россия (страна-террорист) в жопе информационной войны...
 
А самим подумать, сопоставить факты - слабо? Или думалка не выросла еще?
Посмотрите вебкамеры из грузинских городов которые еще несколько дней зазывали на пляжи и никакие СМИ не нужны. А послушать Российских политиков и смотреть ничего больше и не надо. Плюс масса информации о хронологии событий. Два карлика-засранца еще не всю нефть захапали и не весь газ. Мутанты и на гербе у них мутирующая курица.
Это все Чернобыль, вот кто во всем виноват :)

Всего лишь два карлика-засранца? Бросьте, незнакомец, их в Тбилиси гораздо больше ;)

Факты, говорите, сопоставить?
Ну давайте сопоставим.
Итак:
7.08.08 19:00 Якобашвили говорит об одностороннем прекращении огня с грузинской стороны.
8.08.08 0:00 (через пять часов после прекращения огня) грузинский артобстрел Цхинвала (включая ствольную артиллерию, реактивную артиллерию, крупнокалиберные пулеметы)
8.08.08 0:00 (через шесть часов после прекращения огня) заявление о "наведении конституционного порядка"
8.08.08 3:00 - 4:00 (через девять часов) на штурм Цхинвала идут танки и пехота
8.08.08 7:00 (через 13 часов) начало мобилизации и первые просьбы "защитить Грузию от злой России"
8.08.08 18:00 (почти через сутки) российское подкрепление вступило в бой.

Выглядит как отлично спланированная и скоординированная агрессия со стороны Грузии.

Ваш ход, коллега.
 
Вот бы еще эти факты не выбирать так избирательно...
 
Не вопрос, Виталий. Что Вы хотите добавить?
 
Ну, например как нагнеталась ситуация. Как юосетинские боевики обстреливали грузинские села. Что произошло между 7.08.08 19:00 и 8.08.08 0:00. Да и вообще дать хронометраж событий. Был один грузинский сайт, но сейчас он лежит...
 
А... Точно
Хотел аргументировать свой выбор, но запамятовал. И без того минут пятнадцать писал.

Так вот, нагнетание ситуации выпущено из рассмотрения намеренно. Поскольку, во-первых, практически невозможно установить, "кто первый начал", а, во-вторых, ни одно информагенство (ни российские, ни грузинские, ни западные) не сообщали о выходе конфликта за рамки пограничных перестрелок/провокаций до 0:00 8.08.08

Вследствие чего, в моем понимании, по состоянию на полночь с 7.08 по 8.08 не произошло ничего такого, что потребовало бы применения Градов и тяжелой артиллерии. Перестрелки - да, были. Возможно, первыми даже начали осетины. Если так, то нереспект им за это. Если это произошло при поддержке России - нереспект ей за это. Но, в любом случае, конфликт не должен был выйти за рамки пограничных провокаций. И сторона, применившая непропорциональный ответ (а в нашем случае это именно Грузия), таки должна понести ответственность.
 
Спорить о чем либо не имея нормального расклада по информации не буду.
И ПутинСМИ тоже не верю. Буду ждать нормальных новостей, не ангажированных.
 
Дополнение. Я еще понимаю, если бы Грузия "немного слишком сильно" ударила. Однако же в приведенной хронологии лично я вижу совсем другое. А именно, (если почитать новости за этот период), вопли, что "злая россия (страна-террорист) бьет бедную Грузию", в то время как на самом деле злая Грузия била осетинов. А россия (страна-террорист) начала бить Грузию только к концу дня.

Выражаясь проще, если ты мужик, то имей совесть отвечать за свои поступки. Если ты дал кому-то в глаз, так и скажи, что ты дал человеку в глаз. А не рассказывай, что это тебя кто-то обижает. Грубовато, зато прямолинейно.
 
Спорить о чем либо не имея нормального расклада по информации не буду.
И ПутинСМИ тоже не верю. Буду ждать нормальных новостей, не ангажированных.

Долго ждать будете. Таковых попросту не существует.
Есть вариант попроще. Кстать, не мной выдуман, и довольно результативен. Состоит в том, чтобы информацию получать из разных источников, и сопоставлять. Если источники подтверждают друг друга, то считать информацию достойной доверия. Иначе не считать ее таковой.

ЗЫ. Минус такого подхода - иногда требуется знание иностранных языков
 
если почитать новости за этот период

Если брать информацию из действительно независимых источников, то складывается картинка, которая несколько отлична от нарисованной ПутинСМИ.

Долго ждать будете. Таковых попросту не существует.
Есть вариант попроще. Кстать, не мной выдуман, и довольно результативен. Состоит в том, чтобы информацию получать из разных источников, и сопоставлять. Если источники подтверждают друг друга, то считать информацию достойной доверия. Иначе не считать ее таковой.

ЗЫ. Минус такого подхода - иногда требуется знание иностранных языков

Я умоляю. Не надо рассказывать, что ты используешь какую-либо информацию, кроме пропутинской.
Вон, микеле приводил ссылки на немцев, Валейо приводил ссылки еще на кого-то (под лозунгом "посмотрите как они нас оболгали" :)). Ты же выкладываешь сюда российскую картинку и пытаешься уверить, что по всему миру именно ее и рисуют.
 
Я умоляю. Не надо рассказывать, что ты используешь какую-либо информацию, кроме пропутинской.
Вон, микеле приводил ссылки на немцев, Валейо приводил ссылки еще на кого-то (под лозунгом "посмотрите как они нас оболгали" :)). Ты же выкладываешь сюда российскую картинку и пытаешься уверить, что по всему миру именно ее и рисуют.

:)

Вот этого я как раз таки не говорил. Упоминают имевшие место факты - да. Но делают это, во-первых, по минимуму, а во-вторых, так, чтобы в глаза не бросались. То же BBC, например, почитайте.

А "рисование картинки" - это уже другой вопрос. Похоже, из имеющихся фактов картинку можно вылепить какую угодно, чем западные СМИ и пользуются. И, кстати, за ними не в первый раз замечено.

Насчет "российской картинки" - неправда. Могу с Вами поспорить, что Цхинвал действительно разрушен (или как минимум находится в нежилом состоянии), так что российские СМИ тут не соврали. Могу также поспорить, что это произошло именно 8.08, и именно усилиями грузинских вооруженных сил. И что в Цхинвале минимум 500 жертв гражданских (это только посчитанные в морге).

Также могу поспорить, что первые жертвы среди грузинского мирного населения (если таковые и были) появились только 9.08 (не ранее, чем на следующий день после грузинского штурма Цхинвала). И что эти жертвы были именно сопутствующими (опять же, если были вообще).

Ну и, в заключение, половина информации из вышеприведенной "российской картинки" получена вообще не от российской стороны.
 
И еще, по поводу "российской картинки". Я же вродь не привожу неподтвержденные факты, типа добивания раненых миротворцев. Они-то, может, и были - да только кто это теперь подтвердит.
 
Практически любое СМИ - "подстилка" ... кушать ведь хочется, а спонсор понятное дело имеет свои взгляды "на жизнь", вот и "перекручивают" ...
 
И еще, по поводу "российской картинки". Я же вродь не привожу неподтвержденные факты, типа добивания раненых миротворцев. Они-то, может, и были - да только кто это теперь подтвердит.

Приводился список в одиннадцать погибших миротворцев. Неужели так трудно поискать среди них "добитых прикладами" и выложить фото и видео? Однако этого нету, что наводит на определенные мысли.
 
Назад
Зверху Знизу