Всем сосать в 3-й раз :)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
Всем сосать в 3-й раз :)

Совсем не то что Вы подумали, а всего лишь сабж Укртелекому от провайдеров :)

Собсно первый раз УТ нагнул всех провов в единообразную коленно-локтевую позу сильным демпингом года так полтора-два назад. Тогда провы обзванивали всех своих клиентов и расстилались перед ними всякими скидками и дешевыми предложениями. Мне тоже звонили. Раза три. Потом появилось в массах ОГО и провы захлебнулись во второй раз - достойного ответа несимметричной безлимитке 512/128 за гроши не предложил никто. Потихоньку появились аналоги этого предложения ценой в 180-200 гришек, в качестве завлекаловки предлагалась в плюсы локалка. И тут УТ опять засандалил всем по самые гланды :) Поменял себе тариф на ОГО-2, померял на Посилання видалено - реально 2048/512. Побыстрому поюзал - порнуха летает :) Все за 200 гривен.
Вобщем, всем сосать, господа провайдеры :)

ЗЫЖ Завтра иду говорить с соседом, он мается без телефона. Захочет - пусть купит беспроводную карточку, подниму тариф до ОГО-4 и возьму с него разницу в 50-70 грн.

Рекомендую всем. На 2-4-х мегабитах можно уже из инета качать как с локалки, если кого тревожит этот вопрос ;)
 
И,всетаки,я за здоровую конкуренцию:пиво:
 
genale: о какой здоровой конкуренции идёт речь? исход. траф идёт по земле, кроме укртелекома у кого то существует своя магистраль до киева? ут помоему рулит ценами на инет :)
 
Флудер, ты не усматриваешь другой вариант - монополист УТ мог бы заломить цены и засадить по самые гланды не провайдерам, а нам простым смертным. Ан нет. Я лично помню время, когда за такой же канал, как у меня сейчас дома за 200 гривен, моя контора платила УкрСату 4000 (четыре тысячи) гривен. И как после демпинга УТ укрсатовцы стелились перед моей конторой с предложениями. Так что спасибо УТ, за то что он монопольно рулит ценами в ОЧЕНЬ правильном направлении.
 
Дай Бог доберется интернет и в наши закрома =)...
 
мммм ребятки вы жооте, а УТ так вообще жоот
 
Флудер, ты не усматриваешь другой вариант - монополист УТ мог бы заломить цены и засадить по самые гланды не провайдерам, а нам простым смертным...
Именно так он и поступил бы, если бы не было столь горячо Вами не любимых "локалок и других провайдеров"... А так это здоровая конкуренция, и она только усилится в связи с приходом на рынок нового игрока в лице Airbites. Так что возможность "пописать кипятком" от очередного снижения цен на анлимы Укр. Телекомом, Вам представится еще не один раз.
 
Навскидку магистральные сети по Украине и за границу у Датагруп, Евротранстелеком, Голдентелеком.

У мобильщиков кстати тоже свои магистрали.
 
Именно так он и поступил бы, если бы не было столь горячо Вами не любимых "локалок и других провайдеров"... А так это здоровая конкуренция, и она только усилится в связи с приходом на рынок нового игрока в лице Airbites. Так что возможность "пописать кипятком" от очередного снижения цен на анлимы Укр. Телекомом, Вам представится еще не один раз.

И когда онет нанесет ответный удар? :)
 
хочу ОГО-4 за 100 грн...
даешь конкуренцию)
 
Именно так он и поступил бы, если бы не было столь горячо Вами не любимых "локалок и других провайдеров"... А так это здоровая конкуренция, и она только усилится в связи с приходом на рынок нового игрока в лице Airbites. Так что возможность "пописать кипятком" от очередного снижения цен на анлимы Укр. Телекомом, Вам представится еще не один раз.
Кузя, какая нах тут здоровая конкуренция? Чем могли конкурировать с УТ локалки и прочие даже до снижения цен? Ничем. Были жалкие пародии на УТ-шные анлимные пакеты. Единственный плюс у конкурентов - это собсно локальный условно-бесплатный (ибо частенько есть абонка за локалку) трафик если повезет с более-менее приличной скоростью (ибо бывает крик "мы локалку не гарантируем", см. тот же Датасвит). Ну и сегмент рынка "30 гривен в месяц, мне инет только почту почитать,больше не надо" был их. И тут, в условиях и так полного превосходства УТ добровольно снижает цены в полтора-два-три раза. Какие нах провайдеры и локальщики его могли заставить? Это УТ их заставлял, читай внимательно историю вопроса в топике и иногда думай.

Единственный факт успешной конкуренции с УТ на рынке - это СДМА. Вот это действительно было для УТ серпом по яйцам - практически такие же тарифы но при этом не на фиксированную, а на мобильную городскую связь плюс пошустрее сервис плюс бесплатный роуминг по 13-ти областным центрам. Тут УТ сильно защимили и в моем понимании крыть ему чисто в телефонии нечем - я даже дома, имея рядом лежащие УТ-шный радиотелефон и СДМА беру СДМА хотя бы потому что я им пользуюсь объективно чаще и там у меня просто вбиты контакты в книжку.

ЗЫЖ Кузя, скажи честно, ты из этого АирБайтис?
 
Останнє редагування:
ЗЫЖ Кузя, скажи честно, ты из этого АирБайтис?

Онет он :) Вчера в онете качал очень быстро с сетки. До 10 мегабит доходило. С УТ так не скачал бы. Признаюсь мне инет не нужен. От того плачу 60 грн за 128 и быструю сетку. Меня устраивает. Был бы нужен инет. Только телеком, но подключение дороже чем у сетки. Хотя конечно УТ двигает снижение цен
 
Кстати по поводу подключения. УТ берет 120 гривен за выезд настройщика. Кто мешает нашим доморощенным специалистам по "Пуск-настройка-сетевые подключения" :) брать за это же 60? Там млин работы на 20 минут - вынуть модем из коробки, опционально обжать 2 RJ-11 в квартире (у себя не обжимал) и вбить с бумажки в модем пяток полей.
А ну ка парни, образно говоря пока УТ засаживает провам по самые гланды можно потискать эту парочку за сиськи :) Пропиарьтесь на Чернышевского перед ОГО и вперед.
 
Кузя, какая нах тут здоровая конкуренция? Чем могли конкурировать с УТ локалки и прочие даже до снижения цен? ...
Ну во-первых сделайте небольшой экскурс на форум Укр. Телекома и почитайте тему о "локальных ресурсах" (IXIT), сколько там можно насчитать недовольных тем, что проект закрыли? Прибавьте к ним недовольных с данного форума... Их не десятки и даже не сотни, их тысячи... Конечно это капля в море, но это только один из примеров, так сказать по горячим следам.
Во-вторых, думайте ширее (с). Что может заставить крупного монополиста в сфере телекоммуникаций снижать цены? Альтруизм? Давайте вспомним что в Украине есть не только такой город как Харьков, есть еще Киев, Одесса... И в этих городах, тоже кишмя кишит провайдеров и локалок. Все вместе, они отбирают у УТК довольно весомый кусок пирога, а если учесть что большую часть провайдеров / локалок сейчас активно стали прибирать к рукам инвесторы из-за границы, станет понятно, что УТК деваться особо некуда, нужны конкурентоспособные услуги / цены.
Кстати закономерно... Здесь мы обсуждаем как здорово, что Укр. Телеком снижает цены на интерент, а рядом висит тема "укртелеком повішает тарифі" (на стационарную связь)...
И когда онет нанесет ответный удар? :)
Вероятнее всего в январе.
 
Останнє редагування:
Ну во-первых сделайте небольшой экскурс на форум Укр. Телекома и почитайте тему о "локальных ресурсах" (IXIT), сколько там можно насчитать недовольных тем, что проект закрыли? Прибавьте к ним недовольных с данного форума... Их не десятки и даже не сотни, их тысячи... Конечно это капля в море, но это только один из примеров, так сказать по горячим следам.
Во-вторых, думайте ширее (с). Что может заставить крупного монополиста в сфере телекоммуникаций снижать цены? Альтруизм? Давайте вспомним что в Украине есть не только такой город как Харьков, есть еще Киев, Одесса... И в этих городах, тоже кишмя кишит провайдеров и локалок. Все вместе, они отбирают у УТК довольно весомый кусок пирога, а если учесть что большую часть провайдеров / локалок сейчас активно стали прибирать к рукам инвесторы из-за границы, станет понятно, что УТК деваться особо некуда, нужны конкурентоспособные услуги / цены.
Кстати закономерно... Здесь мы обсуждаем как здорово, что Укр. Телеком снижает цены на интерент, а рядом висит тема "укртелеком повішает тарифі" (на стационарную связь)...

Вероятнее всего в январе.

:клас:я смутно так и думал
 
ScLF, хорошая скорость, и сколько стоит такая радость от велтона в варианте анлима?

Кузя, отожравший кусок пирога у УТ :) Скажи пожалуйста, что предлагал Онет сравнимого с УТ вне сегмента "мне только почту почитать" и "качнуть фильмов из локалки" месяц назад? Какой кусок пирога (кроме тех мест, где УТ еще не поставил свое оборудование на АТС) Онет смог отожрать? Да никакой. Наоборот, УТ начал щимить эти доморощенные локалки даже в нижнем ценовом диапазоне. О чем собсно и топик.. И скажи, что он может предложить сравнимого сегодня? Да опять же ничего. Что он сможет предложить в январе? Только не надо рассказывать, что я смогу получить анлим 2048/512 за хотя бы 200 грн. Не будет этого. Просто потому что не будет никогда :)

Еще раз повторюсь, УТ начал щимить нижней ценовой диапазон и это верно - качество услуг УТ на порядок выше локалок и гораздо дешевле. И я это одобряю - услуга становится ДОСТУПНЕЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ и ДЕШЕВЛЕ. Собсно для того, чтобы локальщики передохли с голоду УТ остался один небольшой шаг - замутить свою нормальную локалку. Кстати не пониимаю в чем трабла это сделать для него? Просто навести порядок в маршрутизации, убрать шейпер на точках концентрации трафика городского уровня - и кл-во "кишащих провайдеров и локальщиков" снизится в разы :)
А если УТ замутит фишку с демпинговой ценой на АДСЛ-железо (тоже хз почему этого до сих пор нету, точнее в принципе понятно - неповоротливые они...) - будет вообще полный писец.

Млин, кто бы так еще таксистов защемил...
 
подождите каркать и орать у телекома с связи с этой халявой загрузка внешнего канала выроса на 400МБ за одну ночь
а то что канал чрез Киев -Франкфурт это тоже не очень хорошо (узкое место), заипал киев сцуко все загребать под себя
это не понаслышке
а насчет конкуренции это есть хорошо, пристунит многих
 
Останнє редагування:
согласен с ТС
рыдаю видя тарифы УТ
у самого 10 гиг - 300 грн ((( но альтернативы просто нет, не считая тянуть провод за 2 килобакса (((
 
Назад
Зверху Знизу