Неудачная шутка

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2007
Повідом.: 2240
Неудачная шутка

Все мы знаем,что юмор - это некая степень показателя интеллекта.
Но не всегда для другого человека ваша шутка может оказаться удачной, и сказанной к месту.
Как известно, если человек обиделся на шутку,значит одно из трех:или напрочь отсутствует чувство юмора....,или шутка была неудачной....,или ему "наступили на любимый на мозоль"....,то бишь сказали,прячась за шуткой, правду в глаза.

К чему может привести неудачная шутка?
Что вызывают в Вас порой необдуманные слова,которыми вас хотели посмешить,а в итоге только расстроили?
И почему, то что кажется некоторым людям смешным, у других вызывает удивление или раздражение?

Реальные примеры из жизни приветствуются.
 
Останнє редагування:
И почему, то что кажется некоторым людям смешным, у других вызывает удивление или раздражение?

По той же причине, по которой одним нравится зеленый цвет, а другим — красный.
Вообще же слова, как и действия (если говорить о шутке) — достаточно примитивный и грубый способ передачи внутреннего состояния человека. Если это состояние, посыл, резонирует с состоянием людей, с которыми шутят, значит им тоже становится весело. Не резонирует — не становится весело. Каждая шутка хороша в свое время и в своем месте.
По этой же причине один и тот же человек в одной ситуации над шуткой может поржать, а в другой — за ту же шутку нафарширует шутнику хобот.
 
Работала у нас девочка Эля, еврейка. Принесла она однажды свои рисунки похвастаться. "Я, - говорит, - на дизайнера учусь". А я возьми и пошути, мол куда тебе еще учиться-то (ну как в старом анекдоте: - Я дизайнер. -Да уж видно, что не Иванов) Как она обиделась...
 
Как же сложно порой достичь этого резонанса.
 
Работала у нас девочка Эля, еврейка. Принесла она однажды свои рисунки похвастаться. "Я, - говорит, - на дизайнера учусь". А я возьми и пошути, мол куда тебе еще учиться-то (ну как в старом анекдоте: - Я дизайнер. -Да уж видно, что не Иванов) Как она обиделась...

А я бы тебе просто по ебалу дал.
 
И не только по ебалу ...
 
Работала у нас девочка Эля, еврейка. Принесла она однажды свои рисунки похвастаться. "Я, - говорит, - на дизайнера учусь". А я возьми и пошути, мол куда тебе еще учиться-то (ну как в старом анекдоте: - Я дизайнер. -Да уж видно, что не Иванов) Как она обиделась...

Шутник, девочку обидел.
 
Работала у нас девочка Эля, еврейка. Принесла она однажды свои рисунки похвастаться. "Я, - говорит, - на дизайнера учусь". А я возьми и пошути, мол куда тебе еще учиться-то (ну как в старом анекдоте: - Я дизайнер. -Да уж видно, что не Иванов) Как она обиделась...

это геноцид, я бы даже сказал
 
А я бы тебе просто по ебалу дал.

...кста, почему шутки с пиздюлями
некоторые воспринимают как проявление насилия?:)
это же не гуманно по отношению к психопатическим проявлениям акцентуированой личности априори
... и исходя от формулировки, что бокс -это способ общения с помощью жестов может рассматриваться как
дескриминация свободы выражения...
:)
____________________________________________________________
 
У нас была неудачная на работе. В комнате 9 столов значит. Ну и собственно часто кто то что то пошутить может. Работал у нас новенький где то с месяц. И тут его вызывает один из директоров. Фирма маленькая - директора работают менеджерами - тоесть событие рядовое - постоянно что то обсудить ходишь. И тут мы давай без задней мысли прикалываться - ну все Антоха, приятно было с тобой работать, заходи в гости и тд. Ну поприкалывались и забыли... А новенький в итоге испытательный срок не прошел - и соответственно ему об этом сказали у директора. Тоесть он пришел грустный, собрал вещи и ушел... Вообщем нехорошо получилось.
 
Есть еще такой момент, как "контекстные" шутки - например, человек, не знакомый с Интернет-приколами, может тупо не понять, в чем прикол фраз типа "не-не-не Дэвид Блейн" или, там, "я креведко". Я на это периодически нарываюсь, когда забываюсь и начинаю цитировать Интернет-мемы в компании друзей/знакомых, которые пользуются Интернетом очень избирательно или вообще на "вы" с компьютером.

Если честно, поначалу особенно удивляло, как этого могут не знать люди, у которых есть доступ к Инету и они умеют им пользоваться. Но, как оказывается, большинство не-ITшников не слышало про lurkmore, демотиваторы и т.п.
 
Жванецкий говорил так: Самая дебильная фраза в жизни - "я пошутил"!
 
я как-то пошла с друзьями гулять.
позвонил парень, начал с распросами доставать как мамочка, и так меня достал, что на вопрос: "и что вы там делаете?", поступил ответ: "тр...емся!"
он обиделся и бросил трубку)))
это удачная шутка или не очень?:D
 
Назад
Зверху Знизу