Помешает ли блокиратор подключиться к ОГО?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2006
Повідом.: 83
Помешает ли блокиратор подключиться к ОГО?

Сабж.
Ситуевина такая:
Серьезно намерен подключиться к АДСЛ (ОГО).
Но мой телефон подключен через блокиратор. а на блоке ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ БАБКА, которая никогда никого к себе домаой не пускает, даже мастеров от укртелекома и сама любит занимать телефон.

Подключат ли меня, и насколько дороже это будет? как будет проводится технология подключения?

з.ы. на сайте укртелекома про помеху создаваемую блокиратором не сказано ни слова. только галочка в заявке (есть или нет блокиратора).

На форуме ого нифига не понял, так как в телефонном деле не рублю.
подключатся буду самостоятельно, денег мало
=======================================================
кто что знает, или кто уже подключен через блокиратор к ОГО - отзовитесь.
 
Останнє редагування:
ну когда я был на xDSL, то категорически нельзя было. из-за этого пришлось надыбать отдельный номер.

хотя там по-моему дел было в модеме сириус-128
 
никаких проблем.
твоя задача - купить не 1 а 2 сплиттера.
суть блокиратора в том, что от АТС до распред коробки у тебя в подъезде идет 1 пара проводов. а уже от коробки 2 параллельные пары. к тебе и соседке.
пары включаются строго полярно в блокиратор, которые, при положенной трубке с постоянной периодичностью по очереди проверяюь, не поднята ли трубка у соседа.
когда подымаешь трубку - твой блокиратор указывает соседскому, что трубка снята, и соседский не собирает цепь - сосед не слыши ни гудков, ни рахговоров.

эт чтоб понятнее был принцип.
теперь возвращаемся к подключению.
твой сплиттер вставляешь ДО блокиратора со стороны АТС, от него отдельная телефонная лапша к модему и отдельная к телефону.
монтеро подключальщиков предупоеждаешь о неадекватности бабки - они проверяют, и убеждаясь, что она не пустит второй блокиратор поставят у коробки распределительной в подъезде.
с той лишь разницей, что третего провода, который по-идее к модему идет, там не будет
просто в разрыве пары будет стоять сплиттер.
 
ну когда я был на xDSL, то категорически нельзя было. из-за этого пришлось надыбать отдельный номер.

хотя там по-моему дел было в модеме сириус-128

сириус - по сути полностью цифровой канал, в который дополнительно пакуется голос.
а адсл - параллельно с голосом, на других частотах.
 
если есть блокиратор то сам подключить не сможешь, придётся платить за подключение.
 
В случае подключения к ого тебе сделают отдельный номер, точнее отделят. За плату 55 гриш
 
Я не предполагаю, а называю реальный случай. Это было полгода назад
 
Я не предполагаю, а называю реальный случай. Это было полгода назад

видишь ли.
блокираторы, они не от желания телекома попортить мозги абонентам ставится, а от банальной нехватки пар.
а при наличии пары - переключение бесплатное.
так что "реальный случай" - тупое выманивание бабла.
 
Даже при наличии пар, разблокировка не бесплатная, это только если АТС планово переключают на цифровую.

ЗЫ. 55 грн. таких тарифов в любом случае нет, 40 грн. с блочного на индивидуальный. + опцион ещё может быть.
 
Если на район протянули АДСЛ, то значит пары уже есть!
У нас тоже такое было. Просто так тебе номер не подключат - а если с подключением к инету или если фирма берет номер - то они на задних лапках бегают и все подключают
 
АДСЛ есть на любой АТС Укртелекома, и от наличия пар никак не зависит вообще.
 
Если на район протянули АДСЛ, то значит пары уже есть!
У нас тоже такое было. Просто так тебе номер не подключат - а если с подключением к инету или если фирма берет номер - то они на задних лапках бегают и все подключают

опять фигню какую-то сморозил.
 
Даже при наличии пар, разблокировка не бесплатная, это только если АТС планово переключают на цифровую.

ЗЫ. 55 грн. таких тарифов в любом случае нет, 40 грн. с блочного на индивидуальный. + опцион ещё может быть.

а тут какой момент - у нас сейчас планово все оставшиеся АТС переходят на работу без блокиратора.
некоторые уже отчитались о полном переходе, а на самом деле доделывают ещё.
т.е. на 35-36-37-38. 64-65-67-68. 92-93-97. 52.
ха холодногорские не скажу - ибо хз, но по аналогии так же - как только появляется пара - производят разблокировку.
ибо план. и указание сверху.
ну и индивидуальный телефон больше бабла абонплатой принесет.
 
если есть блокиратор то сам подключить не сможешь, придётся платить за подключение.
подключали сами, соседям на блокираторе купил сплитер - предложил поставить, они взяли, сказали сами поставят.
 
а тут какой момент - у нас сейчас планово все оставшиеся АТС переходят на работу без блокиратора.
некоторые уже отчитались о полном переходе, а на самом деле доделывают ещё.
т.е. на 35-36-37-38. 64-65-67-68. 92-93-97. 52.
ха холодногорские не скажу - ибо хз, но по аналогии так же - как только появляется пара - производят разблокировку.
ибо план. и указание сверху.
ну и индивидуальный телефон больше бабла абонплатой принесет.

Ничего подобного, 35-36-37-38. 64-65-67-68. 92-93-97. 52 никуда не переводят. Просто план по подключениям, а не по разблокировкам, даже если иногда и переключают, то освободившийся номер не выводят из эксплуатации, как должно быть при цифровизации, а продают следующему по очереди. Индивидуальный телефон принесёт на 3 гривны больше, для телекома это не существенно, прибыль не с этого получается. Разблокировали только на 70,72,76,21,23,26,27,30,32,33,43,44,45,47, да иногда бывает, что цифровой номер временно включают через блокиратор, пока не затянут кабель (говорят иностранные специалисты с офигевают, когда видят такое:-) ), остальные станции работают и никуда пока не переключаются, параллельно просто ставят новые АТС, но под развитие, а не переключение.

ЗЫ. Ещё полностью переключили только индивидуальные на цифровые 995(теперь 397), 904, 92(теперь392), но блочные на 92 так и остались.
 
Ничего подобного, 35-36-37-38. 64-65-67-68. 92-93-97. 52 никуда не переводят. Просто план по подключениям, а не по разблокировкам, даже если иногда и переключают, то освободившийся номер не выводят из эксплуатации, как должно быть при цифровизации, а продают следующему по очереди. Индивидуальный телефон принесёт на 3 гривны больше, для телекома это не существенно, прибыль не с этого получается. Разблокировали только на 70,72,76,21,23,26,27,30,32,33,43,44,45,47, да иногда бывает, что цифровой номер временно включают через блокиратор, пока не затянут кабель (говорят иностранные специалисты с офигевают, когда видят такое:-) ), остальные станции работают и никуда пока не переключаются, параллельно просто ставят новые АТС, но под развитие, а не переключение.

ЗЫ. Ещё полностью переключили только индивидуальные на цифровые 995(теперь 397), 904, 92(теперь392), но блочные на 92 так и остались.

не понял, к чему это
я говорю о планах и взятых обязательствах. а ты в ответ о реалиях.
 
Тему можно закрывать.
Подключился к ИТЛ. Анлим 128\128 - всего 50 гривен в месяц. не знаю, как качество, пока ни от кого плохого не слышал, а подключено на доме несколько человек...

так что адсл мне и нафиг не нужен
 
Назад
Зверху Знизу