Возможно ли передать дом в ЖЕК

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2007
Повідом.: 6331
Возможно ли передать дом в ЖЕК

Подскажите. Есть кооперативный дом 9этажей 4 подъезда. Всегда это был кооператив с 2мя председателями. Дороги никогда нормальной не было. Постоянные проблемы, споры и т.д многие не платят, должники с более 10т грн полно. Денег постоянно на балансе нету. Всегда есть угроза выключения лифтов и проблемы с вывозом мусора. Хотя вокруг дома на балансе ЖЕКОВ дороги отличные и тротуары. Не знаю как там всё остальное. Реально ли попасть на баланс Жека? Если к примеру 70% проголосуют за. Вариант с УК я думаю бесполезный никто не захочет платить 8-10грн за 1кв.м
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Подскажите. Есть кооперативный дом 9этажей 4 подъезда. Всегда это был кооператив с 2мя председателями. Дороги никогда нормальной не было. Постоянные проблемы, споры и т.д многие не платят, должники с более 10т грн полно. Денег постоянно на балансе нету. Всегда есть угроза выключения лифтов и проблемы с вывозом мусора. Хотя вокруг дома на балансе ЖЕКОВ дороги отличные и тротуары. Не знаю как там всё остальное. Реально ли попасть на баланс Жека? Если к примеру 70% проголосуют за. Вариант с УК я думаю бесполезный никто не захочет платить 8-10грн за 1кв.м

А что может сделать ЖЭК с теми же неплательщиками? Выселить? так нет, это частная собственность
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Подскажите. Есть кооперативный дом 9этажей 4 подъезда. Всегда это был кооператив с 2мя председателями. Дороги никогда нормальной не было. Постоянные проблемы, споры и т.д многие не платят, должники с более 10т грн полно. Денег постоянно на балансе нету. Всегда есть угроза выключения лифтов и проблемы с вывозом мусора. Хотя вокруг дома на балансе ЖЕКОВ дороги отличные и тротуары. Не знаю как там всё остальное. Реально ли попасть на баланс Жека? Если к примеру 70% проголосуют за. Вариант с УК я думаю бесполезный никто не захочет платить 8-10грн за 1кв.м

Аналогично. Кооперативный дом, дорог, тротуаров нет. Ремонта в подъезде нет, лифт ужас.....даже ящиков для почты нет. Денег у них нет ответ один.
Рядом Жековский дом и дороги и ремонт ....
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

А что может сделать ЖЭК с теми же неплательщиками? Выселить? так нет, это частная собственность

Может хоть, что-то и может. А кооперативный дом с председателем ничего не может и не хочет. Должников полно, долги космические и как так и надо.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Может хоть, что-то и может. А кооперативный дом с председателем ничего не может и не хочет. Должников полно, долги космические и как так и надо.
Меняйте председателя. Он вообще то зарплату получает, значит с него и спрашивать. А дороги - это коммунальные службы города, ЖЭК асфальт не обновляет.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Срочно меняйте председателя и почему у вас их 2?
В нашем кооперативе, председатель от имени жильцов обращался во все инстанции КПП о всем депутатам и жильцы от своего имени писали! Писали мы 4 года и о чудо тротуары сделали! А сейчас перед выборами точно могут помочь С ь
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Срочно меняйте председателя и почему у вас их 2?
В нашем кооперативе, председатель от имени жильцов обращался во все инстанции КПП о всем депутатам и жильцы от своего имени писали! Писали мы 4 года и о чудо тротуары сделали! А сейчас перед выборами точно могут помочь С ь

по кооперативу на 2 подьезда:D со своим председателем.
А разве кооперативу гор. службы должны дорогу делать? Вроде как это и кооперативные трудности.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

по кооперативу на 2 подьезда:D со своим председателем.
А разве кооперативу гор. службы должны дорогу делать? Вроде как это и кооперативные трудности.

Так прилегающие дороги относятся к городским коммунальным службам, разве нет? ЖЭК асфальт не укладывает))
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Так прилегающие дороги относятся к городским коммунальным службам, разве нет? ЖЭК асфальт не укладывает))

Внутридомовая дорога и тратуар. Как раз собственность кооперативного дома.:збентежений:
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Внутридомовая дорога и тратуар. Как раз собственность кооперативного дома.:збентежений:
Ну не может такого быть. Это что же получается, кооператив должен собирать деньги на асфальт перед домом?
К примеру, этим летом обновили дорогу возле дома - положили хороший новый асфальт, новые бордюры. Но деньги на это кооператив точно не собирал.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Ну не может такого быть. Это что же получается, кооператив должен собирать деньги на асфальт перед домом?
К примеру, этим летом обновили дорогу возле дома - положили хороший новый асфальт, новые бордюры. Но деньги на это кооператив точно не собирал.

Это по месту смотрят. Мы неоднократно обращались и каждый раз отказ.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Постоянные проблемы, споры и т.д многие не платят, должники с более 10т грн полно

Если к примеру 70% проголосуют за

если не хотят платить копейки в кооперативном доме, то с чего вдруг заходят платить большие поборы в жилкомсервис? не проголосуют же :)
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

если не хотят платить копейки в кооперативном доме, то с чего вдруг заходят платить большие поборы в жилкомсервис? не проголосуют же :)

большие это какие? 2-3грн за метр?:)
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

большие это какие? 2-3грн за метр?
Ну например да.
Собственно зачем платить 2-3 грн за метр гепажеку и не получать никакого сервиса, если можно ничего не получать за гораздо меньшие деньги?

Все зависит только от жильцов.
Если многие не платят и готовы жить без удобств, то от такого дома физически тикать надо подальше.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Ну например да.
Собственно зачем платить 2-3 грн за метр гепажеку и не получать никакого сервиса, если можно ничего не получать за гораздо меньшие деньги?

Все зависит только от жильцов.
Если многие не платят и готовы жить без удобств, то от такого дома физически тикать надо подальше.

Ну в жэковском тарифе львиная доля это освещение моп и дворники, это выполняется иногда лучше чем в новостроях, особенно зимой.

По второму пункту согласен полностью.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Внутридомовая дорога и тратуар. Как раз собственность кооперативного дома.:збентежений:

В собственности кооператива - только земля под домом. И то не у всех - есть взята в аренду, а не выкуплена.
И что такое ВНУТРИдомовая дорога?
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

Собственно зачем платить 2-3 грн за метр гепажеку и не получать никакого сервиса,

Кооперативный дом, оплата 4,90 грн/м2 . Ремонта в подъезде нет с 1986 года, лифт страшно смотреть, подвал заполнен водой, вместо окон на площадках фанера, тротуаров нет аналогично. Ответ у председателя один, нет денег.
 
Re: Возможно ли передать дом в ЖЕК

это квартальные дороги, но они на балансе города и ремонт их делает Департамент строительства и дорожного хозяйства пишите Чумакову
да мне то это понятно, но некоторые граждане в заблуждении, что кооператив должен вокруг все облагораживать :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу