Как купить акции Теслы, Эпл и тп?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2006
Повідом.: 3033
Как купить акции Теслы, Эпл и тп?

Интересует информация от тех, кто уже покупал акции зарубежных компаний. Поверхностно посмотрел информацию, что не так и просто украинцу их купить. Смущает мин.порог 10куе для входа на иностранную биржу. Мне кажется через укр посредника таких лимитов не должно быть..в общем буду признателен за советы и рекомендации по этому направлению! :пиво:
 
а смысл?
потратите 700дол, получите 1 акцию
дивидендов тесла не платит
акцию нужно где-то хранить, за это нужно кому-то платить регулярно
доходов нет а расходы есть, в чем смысл? запариться с нашей налоговой?

апл за год заплатил 82 цента дивидендов по акции которая стоит платит 120 долларов, прооофит:іржач:
купите во вторник овгз 12% прибыли и никаких налогов
 
а смысл?
потратите 700дол, получите 1 акцию
дивидендов тесла не платит
акцию нужно где-то хранить, за это нужно кому-то платить регулярно
доходов нет а расходы есть, в чем смысл? запариться с нашей налоговой?

апл за год заплатил 82 цента дивидендов по акции которая стоит платит 120 долларов, прооофит:іржач:
купите во вторник овгз 12% прибыли и никаких налогов

мне дивиденды не нужны, хочу на длительную дистанцию..но в общем вопрос в том,как это осуществить:confused:
 
мне дивиденды не нужны, хочу на длительную дистанцию..но в общем вопрос в том,как это осуществить:confused:

Понятно, хотите побольше заплатить за хранение
Ну тогда гуглим фразу 'благотворительсть' и переводим деньги на первый попавшийся щёт
 
а смысл?
потратите 700дол, получите 1 акцию
дивидендов тесла не платит
акцию нужно где-то хранить, за это нужно кому-то платить регулярно
доходов нет а расходы есть, в чем смысл? запариться с нашей налоговой?

апл за год заплатил 82 цента дивидендов по акции которая стоит платит 120 долларов, прооофит:іржач:
купите во вторник овгз 12% прибыли и никаких налогов
На какую минимальную сумму можно купить ОВГЗ?
 
50 000 грн
В принципе от 1000, но нет смысла маяться за две копейки разницы в % относительно депозита
так а какой там профит в месяц/год? как то не вникал даже, какие могут быть профиты в нашей стране:confused:
 
так а какой там профит в месяц/год? как то не вникал даже, какие могут быть профиты в нашей стране:confused:

профит 12% годовых освобождённых от налогов
условно вложил теже самые 10т.дол в гривнах = 280т.грн, а через год вернули 10т + 1200дол прибыли, и никому ничего недолжен

а с акциями грусна - купил теслу за 700,продал летом за 500, а потом еще налоговая захочет содрать 100 налогов
вот и останется 400)
 
профит 12% годовых освобождённых от налогов
условно вложил теже самые 10т.дол в гривнах = 280т.грн, а через год вернули 10т + 1200дол прибыли, и никому ничего недолжен

а с акциями грусна - купил теслу за 700,продал летом за 500, а потом еще налоговая захочет содрать 100 налогов
вот и останется 400)

К сожалению, ОВГЗ только в гривне, поэтому лотерея-карусель..
На дистанции все съест падение гривны относительно доллара.

А вот откуда налоговая узнает, что у меня счет в зарубежной брокерской конторе ? Ведь оттуда выводить можно на счета за рубежом.. И также не платить налоги.
 
Интересует информация от тех, кто уже покупал акции зарубежных компаний. Поверхностно посмотрел информацию, что не так и просто украинцу их купить. Смущает мин.порог 10куе для входа на иностранную биржу. Мне кажется через укр посредника таких лимитов не должно быть..в общем буду признателен за советы и рекомендации по этому направлению! :пиво:
Нужен иностранный брокерский счёт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему именно Tesla, Apple? Вы сделали исследование, сравнили эти акции с другими?

Акций ведь огромное количество, только крупных акций США 500, но на одной стране обычно не зацикливаются.

То что росло в прошлом не обязательно будет расти в будущем.

Hачинающему инвестору лучше покупать не отдельные акции а пакеты/корзины акций - ETFs, exchange traded funds.
 
а с акциями грусна - купил теслу за 700,продал летом за 500, а потом еще налоговая захочет содрать 100 налогов
вот и останется 400)
Если идиот то грустно.

Акции в долгосрочной перспективе бьют все другие инвестиционные инструменты.
 
Смущает мин.порог 10куе для входа на иностранную биржу. Мне кажется через укр посредника таких лимитов не должно быть..в общем буду признателен за советы и рекомендации по этому направлению! :пиво:
Нет порога для входа на иностранную биржу. У нас студенты работающие в

МакДональдьс с каждой зарплаты могут купить 1/10 акции Теsla или Apple, начиная с нуля.

Fidelity, Schwab, TD Ameritrade, Interactive Brokers, etc.
 
все хуйня
нужно брать акции Уралвагонзавода
 
Могу сказать одно, если появилась эта тема, значит пятикратный рост ведущих компаний привлек интерес последнего сегмента. А это говорит лиш об одном, скоро ждём падение акций как минимум в 2 раза
 
Охохо тупіе амереканці раздают советы
Тёлка которая триццать лет ездила на заднем сиденьи такси щитает себя экспердом в машинах
Щас ТС возьмет свою кровную тысячу дол, за 50 баксов отсвифтит интерективброкеру, купит одну целую и "пять десятых частей" акции теслы, после чего каждый месяц будет отстегивать брокеру еще по 20 баксов как минимум(тобто 240 в год)
Но плять белоголовый питух щитает это выгодно
 
К сожалению, ОВГЗ только в гривне, поэтому лотерея-карусель..
На дистанции все съест падение гривны относительно доллара.

А вот откуда налоговая узнает, что у меня счет в зарубежной брокерской конторе ? Ведь оттуда выводить можно на счета за рубежом.. И также не платить налоги.
Овгз есть валютные, исторически гривневые самые выгодные со всеми обвалами курса
Во первых туда деньги нужно отправить, во вторых есть система автоматического обмена данных о счетах Common Reporting Standard, в третьих за рубежом налоги еще выше
Не платить всегда можно
 
Акции украинского райфайзенАваля выросли в 4 раза за 5 лет, приносят 17% годовых девидендов
Вложения окупятся за 6 лет даже если не будут расти! При этом есть мнение что это очень дорогая цена!
Акции теслы могут окупится лет за тридцать, и только если тойота, фольксваген и еще десяток крупнейших производителей уйдут с рынка. Я не говорю уже о разных машинах от Эпл и кетайцев
Акции теслы можно продать только такомуже наивному лоху верящему в бесконечный рост
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу