За что мы не любим россиян?

Событие, послужившее отправной точкой.

  • 1-я чеченская война

    Голосів: 6 3.5%
  • 2-я чеченская война

    Голосів: 2 1.2%
  • Приход Хуйла к власти

    Голосів: 10 5.8%
  • Тузла

    Голосів: 10 5.8%
  • Беслан

    Голосів: 0 0.0%
  • Реакция россиян на Оранжевую революцию

    Голосів: 16 9.3%
  • Газовый шантаж

    Голосів: 8 4.7%
  • Вторжение в Грузию

    Голосів: 9 5.2%
  • Реакция россиян на Евромайдан

    Голосів: 13 7.6%
  • Война

    Голосів: 65 37.8%
  • Другое

    Голосів: 29 16.9%
  • Я мечтаю отсосать сапог русского оккупанта

    Голосів: 4 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2010
Повідом.: 25407
За что мы не любим россиян?

Наткнулся на интересное социологическое исследование:
Некоторое время тому назад я предложил читателям своего Facebook поиграть в игру — написать, когда и как они поняли, что россия (страна-террорист) — это что-то чуждое. Не обязательно даже враждебное, а просто чужое. Когда в первый раз гармонь, берёзки и фильм «Особенности национальной охоты» вызвали устойчивый рвотный рефлекс?
...
Некоторые били себя пяткой в грудь — мол, я детства, с младенчества знал всю агрессивную сущность соседушек! С младых лет, с маминого «Кобзаря»!

Ну кто я такой, чтобы отвечать человеку «не… ври»? А вдруг, и правда, с молоком матери всосал?

Но как-то не очень верилось. Прекрасно же помнил, что ещё в 1990-е годы наше общество в основном разделяло те же мифологемы, читало те же новости, так же переживало за сербов, обижаемых злобными американцами, активно втыкало в телевизор, по которому шёл КВН с Масляковым и «Поле чудес» с Якубовичем. Помните одесское «Джентльмен-шоу», где шутили про Жириновского, обливающего оппонентов водой из стакана, примерно до начала 2000-х?

Так что в очень раннее отторжение, озвученное людьми, не выросшими в схроне на склоне Карпат, как-то не верилось. Но ни первый, ни второй пример не репрезентативен. Тех, кто никогда не доверял РФ, не надо переубеждать. Пример тех, кого переубедили автоматы, для нас тоже особой пользы не несёт: целящийся в тебя враг переубедит даже самого тугого идеалиста. Только уже поздно будет.

Намного больше верилось в позднее. Намного проще было поверить тем, кто, слегка потупившись, говорил: «Да кабы не Майдан и Крым, я бы до сих пор в это "братство" верил». Неоднократно слышал это во время службы от людей крымского происхождения. Некоторые из них поняли, что РФ — враг, лишь тогда, когда увидели направленные на себя дула автоматов. Зато их уж точно убедило раз и навсегда: те из них, кто приехали на материк, о том, насколько «заслуживают доверия» россияне, расскажут даже внукам.
...
Опрос оказался небесполезен — можно сделать пару практических выводов.

1. Единственное, что способно отвратить украинцев от России — действия самой РФ. Украинская власть, медиа и гражданское общество здесь могут лишь, как в керлинге, тереть лёд перед утюгом, помогая ему прилететь в нужное место.
2. То, что украинские медиа уделяют часть внимания российской повестке, хоть и противно тем, кто уже расстался с Россией, но полезно для тех, кто — ещё нет. Больше шансов, что вторые присоединятся к первым.
3. Чтобы разрушить привязку к мифологеме о «братских народах», нужно не только подробно рассказывать об агрессии России по отношению к другим государствам, но и подсвечивать в русском культурном мейнстриме те аспекты, которые любы самим россиянам, но глубоко омерзительны внешнему миру вообще и украинцам в частности. Проще говоря, нужно заставить людей помотать головой и вновь посмотреть на Багрова и Кузьмича, но уже несколько более критическим взглядом.
cbhh3e.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Итак, кто, когда и почему понял что россияне наши враги? Какое событие послужило причиной отторжения их жалкой культуры и дутого "вяличия"?
 
Чому ж не любимо? Любимо. Просто сала жалко.
 
......
Итак, кто, когда и почему понял что россияне наши враги? Какое событие послужило причиной отторжения их жалкой культуры и дутого "вяличия"?
Лично у меня никогда не было мыслей что они наши друзья. А когда возникла мысль ,что они твари и мрази точно сказать не могу. Скорей эта аксиома формировалась с середины 90-х. когда эти обезьяны попадались мне в Крыму и еще в результате моих довольно частых поездок в засранную маскву.
 
Лично у меня никогда не было мыслей что они наши друзья. А когда возникла мысль ,что они твари и мрази точно сказать не могу. Скорей эта аксиома формировалась с середины 90-х. когда эти обезьяны попадались мне в Крыму и еще в результате моих довольно частых поездок в засранную маскву.

Тут я с тобой полностью согласен-и ты и твои друзья никогда не были мне и Украине друзьями. Ваша поганая сучность была ясна как божий день как только вы зародились в навозной куче "перестройки". Даже сомнения не возникали.Вы смогли разрушить великую страну. Точнее не вы- наша лень и равнодушие, а вы так-бактерии, что нападают на ослабевший организм.
Теперь вы в своем сволочизме пожираете и остатки великой страны. И пока к вам не применят антибиотики, вы будете и дальше отравлять своими миазмами Украину до полного её исчезновения.
 
После Оранжевой революции понял что они тупые, во время оккупации Крыма и Донбасса - что эти ублюдки убийцы, клятвоотступники, брехуны, воры.
 
таки всегда понимал что РФ это некая чёрная дыра, страна, которая в силу объективных физических причин, не может стать цивилизованной демократической и т.п., а любые поползновение в эту сторону будут тут же поглощенны и раздавлены её имперской массой, как и всё что окажется поблизости в поле её гравитации. Как только в середине и конце 90х самый скромный советский праздник победы стал самым пышным - было ясно что " процесс пошёл". Умные люди побежали в НАТО, а дураки посчитали разумным щипать газовую травку без ядерной позаблоковой овечкой.
 
Опросник довольно странный, что бы не сказать, что ущербный. Весь это перечень есть всего лишь маленькая частичка причин почему Тварь должна быть стерта с лица земли, а место где находилась россия (страна-террорист) посыпано хлоркой как место с которого убрали гавно.

За что мы не любим бешеных собак и ядовитых пауков, разве можно это чувство разбить по подобным полочкам. Давайте добавим к этому списку еще факты из истории покорения Якутии. Якутские женщины в те времена носили на себе до килограмма золотых украшений, ну дешевое у них было золото. Русские тогда прославились тем, что перед тем как забрать у нее золото они ее убивали, что бы меньше кричала, якуты помнят это до сих пор.

Давайте еще поговорим про сочинскую олимпиаду, кто знает, что некогда, для того, что бы очистить пространство для проведения этой олимпиады русские поголовно уничтожили народ ногайцев, всех, от младенцев до стариков. Уж очень земля им у моря понравилась. И заметьте, не сослали в резервации, не лишили гражданских прав как некогда американцы индейцев, а просто поголовно истребили от младенцев до стариков.

И всех этих фактов не перечесть.

Так, что сверните этот опросник в трубочку и вставьте первому попавшемуся россиянину в жопу.
А вопросник сделайте проще, типа того: "Кто у вас вызывает большее чувство омерзения - Бешеные собаки, Ядовитые пауки или россия (страна-террорист)не"
 
Тут я с тобой полностью согласен-и ты и твои друзья никогда не были мне и Украине друзьями. Ваша поганая сучность была ясна как божий день как только вы зародились в навозной куче "перестройки". Даже сомнения не возникали.Вы смогли разрушить великую страну. Точнее не вы- наша лень и равнодушие, а вы так-бактерии, что нападают на ослабевший организм.
Теперь вы в своем сволочизме пожираете и остатки великой страны. И пока к вам не применят антибиотики, вы будете и дальше отравлять своими миазмами Украину до полного её исчезновения.

А хто тобі в друзі набивається?

Тобі, ізвращенцу, тільки русскіє і можуть бути друзями. У вас багато спільного.
 
Опросник довольно странный, что бы не сказать, что ущербный. Весь это перечень есть всего лишь маленькая частичка причин почему Тварь должна быть стерта с лица земли, а место где находилась россия (страна-террорист) посыпано хлоркой как место с которого убрали гавно.

За что мы не любим бешеных собак и ядовитых пауков, разве можно это чувство разбить по подобным полочкам. Давайте добавим к этому списку еще факты из истории покорения Якутии. Якутские женщины в те времена носили на себе до килограмма золотых украшений, ну дешевое у них было золото. Русские тогда прославились тем, что перед тем как забрать у нее золото они ее убивали, что бы меньше кричала, якуты помнят это до сих пор.

Давайте еще поговорим про сочинскую олимпиаду, кто знает, что некогда, для того, что бы очистить пространство для проведения этой олимпиады русские поголовно уничтожили народ ногайцев, всех, от младенцев до стариков. Уж очень земля им у моря понравилась. И заметьте, не сослали в резервации, не лишили гражданских прав как некогда американцы индейцев, а просто поголовно истребили от младенцев до стариков.

И всех этих фактов не перечесть.

Так, что сверните этот опросник в трубочку и вставьте первому попавшемуся россиянину в жопу.
А вопросник сделайте проще, типа того: "Кто у вас вызывает большее чувство омерзения - Бешеные собаки, Ядовитые пауки или россия (страна-террорист)не"

Пам"ятають, але мовчать... Багато із них просто опущені і не здатні до спротиву.

А щодо опитування, то я проголосував "інше". Чому?

Тому, що питання не в росіянах, а в русскіх і їх ідеології Русского міра, яка виникла не сьогодні. Ця ідеологія не залишає місця таким народам, як ногайці чи якути. Взагалі-то, за роки панування Російської імперії знищено більше сотні народів з їх культурою, мовою, традиціями власною історією.
Русскіє - це ж не нація і не племя, а штучно виведене з тих народів, які були штучно асимільовані в такий безродний сімбіоз зрадників своїх народів зі штучною історією, культурою, вірніше її відсутністю, традиціями, вірою. Фактично, русскіє - це адепти ідеології Русского міра, основу якої складає ненависть до всіх, хто не є адептом Русского міра. Русскіє не мають національності. русскім може бути буль хто: Дмітрій Медвєдєв - єврей, Сергей Лавров - вірменин, але вони русскіє. Тобто, русскім може бути будь хто і будь якого походження.
І тільки засудження ідеології Русского міра так, як був засуджений німецький нацизм, може щось змінити.
Тому, проголосував "інше" - це за нацистську ідеологію Русского міра.
Слід сказати, що невдале в опитуванні слово "Любов". Русскіх не "нелюблять". Русскіх - прєзірають.
 
Тому, що питання не в росіянах, а в русскіх і їх ідеології Русского міра, яка виникла не сьогодні. Ця ідеологія не залишає місця таким народам, як ногайці чи якути. Взагалі-то, за роки панування Російської імперії знищено більше сотні народів з їх культурою, мовою, традиціями власною історією.
Русскіє - це ж не нація і не племя, а штучно виведене з тих народів, які були штучно асимільовані в такий безродний сімбіоз зрадників своїх народів зі штучною історією, культурою, вірніше її відсутністю, традиціями, вірою. Фактично, русскіє - це адепти ідеології Русского міра, основу якої складає ненависть до всіх, хто не є адептом Русского міра. Русскіє не мають національності. русскім може бути буль хто: Дмітрій Медвєдєв - єврей, Сергей Лавров - вірменин, але вони русскіє. Тобто, русскім може бути будь хто і будь якого походження.
І тільки засудження ідеології Русского міра так, як був засуджений німецький нацизм, може щось змінити.
Тому, проголосував "інше" - це за нацистську ідеологію Русского міра.
Слід сказати, що невдале в опитуванні слово "Любов". Русскіх не "нелюблять". Русскіх - прєзірають.

Я теж натиснув на інше. Бо все в тому перечні окрім "інше" є нікчемна балачка.

А в принципе все написанное вами есть подтверждение тому, что я писал раньше. Такого народа как русские не существует, в качестве признака можно взять тот факт, что у всех народов кроме русских в изгнаниях либо эмиграции спонтанно создаются диаспоры. Они создаются на подсознательном инстинкте тяги к себе подобным. Эта тяга есть у всех народов. Такой тяги нет только у русских, потому, что это не народ, это есть скопище русскоязычного сброда способного только спиздить кусок колбасы у соседа вместо того, что бы приготовить себе обед.
 
что это не народ, это есть скопище русскоязычного сброда способного только спиздить кусок колбасы у соседа вместо того, что бы приготовить себе обед.

Ну, ось людина писала:
Цитата:
Сообщение от Hi-Er
И еще оттуда же:
Это не нация. У русских нет своего национального образования. Вы что-то слышали о русской национальной республике? И не услышите - нет таких. Есть Татарская, Башкирская, Чеченская и прочие республики. А у русских есть только империя с завоеванным населением, где они составляют её клей - служивый народ.

Русский - это не национальность, это социальное сословие. Можно ли называть национальностью воровское сообщество? Наличия языка, на котором они говорят, наличия блатной культуры недостаточно. Можно ли называть национальностью римских легионеров? Чувства единой общности и психологии завоевателя недостаточно. Можно ли называть национальностью янычар? Многолетних традиций, обычаев, образа жизни недостаточно.

Любой националист предан, в первую очередь, своей нации, и только как следствие этого - государю и державе, если те обеспечивают ее безопасность. Русские же, будучи не этносом, а служивыми, янычарами, преданы государю и державе, даже если те терзают и уничтожают подвластный им народ.

Русский - это не субъект, не имя существительное. Это объект, имя прилагательное. Прилагательное к земле. К хозяину этой земли. К государству. К самодержцу этого государства. Субъект - личность, он имеет собственную волю и свободу ее реализации. Объект - несвободное существо, исполняющее волю хозяина.

Задача русских - не делать цветущей свою землю, не делать жизнь народа счастливее. Их задача - подыхать, но захватывать новые пространства и ресурсы для своего хозяина. Уничтожать цветущие края, но овладевать ними. Они гордятся своими трофеями (у нас с хозяином так много земли!), они гордятся его силой (у нас с хозяином такая плётка!), они гордятся его богатством (у нас с хозяином такой большой дворец!). Хотя ничего "ихнего" там нет, а сами они - лишь бесправные говорящие псы на цепи хозяина. Расходный материал. Порох, восторженно превращающийся в прах.

Рабы по статусу и холуи по призванию, русские готовы переносить любые унижения, тяготы и невзгоды, класть своих детей на алтарь завоеваний. И сами готовы покоиться в безымянных могилах на чужбине. Лишь бы хозяину было хорошо, лишь бы он прирастал новыми землями и новыми рабами. И сами не живём по-людски, и другим не позволим!

Поскольку русские - не этнос, у них нет своих этнических корней. В процессе экспансии империи в русских вписывали всех, кто попал в её цепкие лапы, кто в каком-то поколении отрёкся от своего этноса. Первыми русскими стали не особо сопротивлявшиеся эрзя, весь, мурома, мокша и иже с ними угро-фины. Хотя настоящая империя русских началась с подчинения Украины.

Формирование империи требует ощущения единства всех её подданых. С задачей единства веры справлялись ещё древние князья, а затем и государи, огнём и мечом подавлявшие инаковерие. Сложнее оказалось справиться с голосом крови, с этнической унификацией. Ощущение своей инаковости, ощущение чуждости господствующего квазиэтноса представляло главную опасность как государству, так и костяку его структуры - русским. И русские подсознательно, до генетического уровня ощущают эту угрозу.

Поэтому искоренение любого национального духа всегда являлось для русских вопросом выживания их эксплуататорского строя. В ход шло всё - подкуп, насмешки, переиначивание имён и фамилий, запрет печати на национальных языках, смертельно опасное обвинение в национализме, фальсификация истории. Что не доделывал русский штык, доделывали русский поп, русский учитель и русский чиновник.

Среди каждого народа, попадавшего под власть империи, всегда находятся холуи, желающие добровольно отказаться от своего этноса и стать служивыми ради личных выгод либо под влиянием пропаганды. Не желающие становиться холуями вызывают у русских чувство непонимания и негодования, вызывают ощущение дерзкого вызова, а активно противящиеся обвиняются в предательстве.

"Как это, они не хотят становиться русскими! Ну ладно, по глупости своей не хотят быть причастными к благородному обществу. Хотят оставаться мужиками, унтерменшами, лишь бы сохранить свой смешной язык, чудную культуру, анархичную самоорганизацию вместо централированной кастовости, самообеспечение вместо кормления. Так и быть, по великодушию своему мы готовы терпеть вас тами - полуфабрикатами, недоделаными русскими, малоросами. Но никак не считать отдельным, самостоятельным народом, равным другим народам."

Именно потому русских так бесят и вводят в падучую имена Ивана Мазепы, Симона Петлюры, Степана Бандеры. Не кровь украинского народа, пролитая за свободу, не кровь поработителя, пролитая за удержание наилучшего куска добычи бурлит их возмущённое нутро. Кровь - ничто, чем кровавее правитель, тем более он авторитетен для русских. Нет, здесь задет главный нерв русского господина - здоровое осознание порабощённой нацией своего бытия, демонстрация нею своего непокорённого национального духа, стремление вырваться из имперской неволи.

Именно потому украинские слова слова свобода (воля), самостоятельность (самостійність) и сознательность (свідомість) вызывают у них лютую злобу: "Ты посмотри, хотят жить без плети вертухая и без указов царя!" Именно потому их так пучит и крючит от видеороликов Майдана: "Холопы взбунтовались! Бегут к полякам и шведам! Предатели! Кем же мы будем повелевать и с кого же мы будем кормиться? В стойло их!"

Русскость - это образ мышления. Мышления отжившего, дикарского, обрекающего пространства России на вечную безысходность, а её соседей - на вечный самопал за поясом.
 
Кацапи содомітів нe узаконили, а всі ж люди рівні - пішли від Адама і Єви, всі є творіннями Божими.
Таким чином, кацапи пішли проти самого Бога.
Ось за цe я іх нe полюбляю.
 
.....
Теперь вы в своем сволочизме пожираете и остатки великой страны. ....
Дрочишь на совок ? Я всегда догадывался что ты неравнодушен к мертвецам :D Как у тебя только и встает на "такое" :D
 
Кацапи содомітів нe узаконили, а всі ж люди рівні - пішли від Адама і Єви, всі є творіннями Божими.
Таким чином, кацапи пішли проти самого Бога.
Ось за цe я іх нe полюбляю.

Так шо, Прут таки від бога?
А як же те шо він... Ну, ви знаєте...
 
Лично у меня никогда не было мыслей что они наши друзья. А когда возникла мысль ,что они твари и мрази точно сказать не могу. Скорей эта аксиома формировалась с середины 90-х. когда эти обезьяны попадались мне в Крыму и еще в результате моих довольно частых поездок в засранную маскву.
Могу тебя поздравить, ты оказался более прозорливым чем я. Лично я проголосовал за пункт №6.
Кстати, обезьянок прошу не обижать.
 
Итак, кто, когда и почему понял что россияне наши враги? Какое событие послужило причиной отторжения их жалкой культуры и дутого "вяличия"?

Для меня врагом россия стала после Крыма и после того, как "туристы" из Белгорода и Воронежа снимали флаг со здания нашей ОДА. Война на Донбассе, вся эта "русская весна" только "закрепили эффект". Именно с этого момента я стал им желать сдохнуть.
А первый тревожный звонок была Тузла.
 
Тут я с тобой полностью согласен-и ты и твои друзья никогда не были мне и Украине друзьями. Ваша поганая сучность была ясна как божий день как только вы зародились в навозной куче "перестройки". Даже сомнения не возникали.Вы смогли разрушить великую страну. Точнее не вы- наша лень и равнодушие, а вы так-бактерии, что нападают на ослабевший организм.
Теперь вы в своем сволочизме пожираете и остатки великой страны. И пока к вам не применят антибиотики, вы будете и дальше отравлять своими миазмами Украину до полного её исчезновения.
Прутишка, давай угадаю: ты проголосовал за последний пункт?
 
У РФ немає законів. Путін їбе Мєдвєдєва, тому що цар і є закон. На Московщині завжди так було. Починаючи від любові царя Івана до Федька Басманова і царя Петра до Алєксашки Мєньшикова. Цар Хуйло у всьому наслідує російським державницьким традиціям.
Цe правда. Й зараз стоіть пeрeд очами розстріл з танків Будинку Совьєтів у Москві під час дeржавного пeрeвороту у 1993році .
Вся іх історія є порушeннями закону.
 
Назад
Зверху Знизу